Носить или не носить колечко?

Сообщение
Автор
Laila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 02:20

Носить или не носить колечко?

#1 Сообщение Laila » 13 июн 2010, 02:52

Добрый день, дорогие друзья!

Помогите пожалуйста советом. Недавно было мною приобретено серебряное колечко с черным ониксом (он же черный агат?). Как-то даже не планировалось на самом деле, но настолько хорошо "село" и смотрится на руке, что сомнений не оставалось.

Поносив некоторое время камешек, решила узнать кто же он, какой у него характер... и тут-то началось самое странное. Камешек оказался непростой и весам, коими я являюсь, черный оникс не рекомендуют носить. Находила также информацию о том, что черные камни могут подчинять себе волю человека (например, чтобы быть купленным). Я не специалист в этих делах, поэтому допускаю вероятность всяких вариантов... Камень мне очень нравится, я чувствую, что от него исходят некие эманации, а кольцо не хочется снимать даже на ночь, однако же, после всего прочитанного начала его побаиваться, честно говоря. Помогите пожалуйста разобраться с камешком. Возможно есть какой-то способ договориться с ним, узнать с какой целью он ко мне пришел, чего хочет?

Спасибо.

Arturic
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:11

Re: Носить или не носить?

#2 Сообщение Arturic » 13 июн 2010, 11:41

1) ну, может это вам надо решить, что вы хочете от него, а не он от вас;
2) с камнем можно и нужно договориться, со всеми камнями надо договариваться, просто надо сесть как-то вечерком и поговорить с камнем, то есть взять его в руку, положить на ладонь и рассказать о своих проблемах и о том чего бы ты хотела;
3) ни один камень не может заставить купить себя, если он тебе так понравился - носи его и не заморачивайся; говорят что у каждого человека есть свой единственный камень, который будет помогать ему во всём!
4) оникс - сильнейший камень, а если он чёрный - он будет влиять на муладхару, а это чакра поможет достичь многого; на подходит или не подходит по знаку зодиака внимания вообще не обращай!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Носить или не носить?

#3 Сообщение Шери » 13 июн 2010, 12:08

Laila писал(а):Добрый день, дорогие друзья!
Помогите пожалуйста советом...
Если Вы человек добрый в душе, чёрных камней бояться не стоит. И оникс и агат - камни сильные, но низкочастотные. Видимо Вам в данный момент нужна поддержка Земли - вот и подоспел к Вам в помощь камень. Он проведёт к Вам те силы/энергии, которые способен провести и Вы поймёте, что он сделал своё дело. Только не мучайте его чрезмерным общением, давайте отдыхать. И очищайте от негатива.
Если захотите продолжить знакомство с камнями - придут и другие камни. ;) :)
Изображение

Laila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 02:20

Re: Носить или не носить?

#4 Сообщение Laila » 13 июн 2010, 12:50

Спасибо большое за советы! Буду таки носить!

Может посоветуете какую-то авторитетную литературу почитать? Уж очень заинтересовали меня камни и все с ними связанное. С чего бы начать лучше всего?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Носить или не носить?

#5 Сообщение Шери » 13 июн 2010, 17:39

Laila писал(а):С чего бы начать лучше всего?
Вот тут http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... f=28&t=413 рекомендации... ;)
Изображение

Laila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 02:20

Re: Носить или не носить?

#6 Сообщение Laila » 14 июн 2010, 01:10

Спасибо, Шери!

Elena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:53

Re: Носить или не носить?

#7 Сообщение Elena » 14 июн 2010, 15:34

Я думаю, что не стоит следовать буквально сложившимся стереотипам. Вас ведь нравится вещь которую Вы купили, если нравиться достаточно долго значит Ваша и носите с удовольствием.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Носить или не носить?

#8 Сообщение Gazoline » 14 июн 2010, 15:38

Прошло больше года, прежде чем до меня дошло наконец, что бояться тех, на чью помощь рассчитываешь и с кем хочешь дружить, просто глупо... и несовместимо. Нравится какой-то камень - открываем книжку - читаем о нем всякие страсти - и не покупаем... а сам камень-то чем виноват? Это же все так индивидуально, может это именно Ваш камень, а Вы его бросаете... из-за того, что наслышаны о чужом негативном опыте... нужно приобретать свой опыт. Только тогда можно будет о чем-то говорить. Меня вообще тянет ко всем тем камням, которые ужас какие страшные и негативные. :shock: :D А мне с ними просто хо-ро-шо! ;) :good:

Laila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 02:20

Re: Носить или не носить?

#9 Сообщение Laila » 16 июн 2010, 13:15

Вот видите, Gazoline, у Вас год ушел, а у меня это вообще первый камешек в жизни, поэтому и спрашиваю ;)
Колечко ношу, послушалась совета опытных форумчан, и вам спасбо за рекомендации. Буду собирать свой личный опыт :yes:

Laila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 02:20

Re: Носить или не носить?

#10 Сообщение Laila » 16 июн 2010, 13:18

2 Gazoline

а о каких камнях еще говорят, что они ужас какие страшные и негативные? может на них еще обратить внимание... :jokingly:

Ответить