Чётки

Сообщение
Автор
Eugenio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:31

Чётки

#1 Сообщение Eugenio » 14 июл 2010, 22:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Давно была идея сделать себе самому четки из камней. Камни подбирал по соответсвую своему астрологическому знаку (лев). Остановился на янтаре, обсидиане и гранате. Подскажите пожалуйста, как они будут между собой сочетаться? И оправдан ли мой выбор? Может стоит использовать один камень,если да,то какой из них?

Arturic
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:11

Re: Чётки

#2 Сообщение Arturic » 14 июл 2010, 22:58

Ну можно ещё сердолик добавить,я астрологией по выбору камней не руковдствуюсь,только личным опытом и интуицией.Чётками бы пользоваться не советовал,ну а если так уж их хочеться то лучше их делать из одного камня,а то каждый камень со своим характером,может получиться эергетический венигрет,а если они будут между собой бороться за первенство во влиянии на тебя то тебе ваще трандец тода.У меня асцендент во льве,так что я тоже предпочитаю камни марса и солнца с меркурием.Мой камень-талисман-сердолик,помогает во всём чём надо.
А на счёт того из какого камня чётки-то это сугубо личное,потому что каждому человеку нужны чётки для личных целей и у всех они разные!

Eugenio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:31

Re: Чётки

#3 Сообщение Eugenio » 17 июл 2010, 20:57

Спасибо за информацию)
По поводу янтаря. Когда читал его описания то в некоторых из них пишется,что каленый янтарь полностью теряет все свои положительные качества,а в некотырых описаниях такого нет. Может кто-нибудь что-нибудь сказать по этому поводу?)

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Чётки

#4 Сообщение Arty » 17 июл 2010, 22:21

При переплавлении янтарь теряет свои энергетические свойства, об этом на форуме уже писали. Но в продаже почти весь янтарь переплавленный.

Arturic
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:11

Re: Чётки

#5 Сообщение Arturic » 18 июл 2010, 20:16

На счёт янтаря-то тут можно сыграть по другому:
купить янтарь-открыть инфу в нете и прочитать её над янтарём вслух,здесь расчитано на силу веры

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Чётки

#6 Сообщение Solomon » 26 июл 2010, 12:54

Eugenio писал(а):Давно была идея сделать себе самому четки из камней. Камни подбирал по соответсвую своему астрологическому знаку (лев). Остановился на янтаре, обсидиане и гранате.
скажите, для чего :?: для какой практики :?: Вам нужны такие четки... или они предполагается как оригинальный аксессуар?
Arturic писал(а):На счёт янтаря-то тут можно сыграть по другому: купить янтарь-открыть инфу в нете и прочитать её над янтарём вслух,здесь рассчитано на силу веры
:good: как вариант.... но лишь те свойства, которые необходимо получить в четках....
а шоб не маяться с чтением - можно найти бусы или браслеты из необработанного янтаря - тут эстетика несколько в проигрыше может оказаться, зато с лихвой компенсируется энергетикой....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Eugenio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:31

Re: Чётки

#7 Сообщение Eugenio » 30 июл 2010, 13:00

Нет,не акссуар,это второстепенное)) Скорее необходимо что-то держать в руках,что бы они были чем-то заняты) Простую безделушку для этого не хочется использовать,а хочется что-то что сделано своими руками, что-то "родное"))

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Чётки

#8 Сообщение Solomon » 30 июл 2010, 13:20

в таком случае творите из тех материалов, какие вам нравятся, не задумываясь над их предназначением...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: Чётки

#9 Сообщение alextana » 15 сен 2010, 14:28

Мне как-то пришла умная идея. Ну это я так думаю. :oops:
Для нашего автомобиля я сделала четки из тигрового, соколиного и бычьего глаза и повесила под зеркалом. Как оберег. Получилось очень красиво. Пока, слава Богу, охраняет. :give_rose:
А вот мои знакомые прикупили бусы соколиного глаза (на толстой нитке!!!) и повесили в авто. В очередной поездке по трассе бусы оборвались... и пока они их собирали прошло минут пять... Кто знает, может их камень уберег от какой-то опасности. :unknown: Говорят, соколиный глаз при опасности тяжелеет.
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Чётки

#10 Сообщение Gazoline » 15 сен 2010, 16:16

Все "глаза" тяжелеют... :? Я тут браслет видела из гематита... крупные бусины на резинке... как браслет для моей руки великовато, но я подумывала взять его как четки, просто перебирать в руках... :? Как думаете?

Ответить