Свойства камней, знаки зодиака, соответствие с именами

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:20

Свойства камней, знаки зодиака, соответствие с именами

#1 Сообщение Avrora » 29 июл 2009, 20:34

Любопытно, что каждому знаку зодиака соответствуют какие-то камни, каждому имени, и плюс по состоянию там здоровья. Вот мне по знаку зодиака подходят бриллиант, алмаз; по имени — халцедон, авантюрин. А а мне очень нравятся, и ношу я жемчуг и украшения с хризопразом. И что это значит? И кому тогда нужны все эти соответствия, и интересно вообще на чем они основаны?
Я рождена, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Свойства камней, знаки зодиака, соответствие с именами

#2 Сообщение Arty » 29 июл 2009, 21:34

Ну прежде всего рекомендуют носить то, что самому больше нравится, а потом уж смотреть на соответствие знаков зодиака, имен, планет и т.п.
Если мне по знаку зодиака подходит какой-то камень, а визуально он мне совершенно не нравится, будет ли польза в том, что я его буду носить?

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:54

Re: Свойства камней, знаки зодиака, соответствие с именами

#3 Сообщение Тигра » 30 июл 2009, 18:12

Если он вам и нравится — всё равно не значит, что он вам подходит! :roll: Надо обязательно проконсультироваться с опытным человеком, желательно ясновидящим.

Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:20

Re: Свойства камней, знаки зодиака, соответствие с именами

#4 Сообщение Avrora » 03 авг 2009, 13:52

Arty
А вы сами-то носите какие-то украшения с камнями? Мне казалось только женщины могут быть помешенны на этом, или я не права? Или вы женщина, извиняюсь тогда :oops:
Я рождена, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Свойства камней, знаки зодиака, соответствие с именами

#5 Сообщение Arty » 10 авг 2009, 19:23

Не обязательно быть женщиной или мужчиной, чтоб интересоваться какой-то темой. ;)
Например, кто для женщин изготавливает украшения? Главным образом мужчины. :roll:

Аватара пользователя
Zvezda
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:35

Re: Свойства камней, знаки зодиака, соответствие с именами

#6 Сообщение Zvezda » 18 авг 2009, 00:55

Avrora
Можно носить и несколько камней, какой-то в качестве оберега, другой в качестве амулета, третий для здоровья. :)

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: Свойства камней, знаки зодиака, соответствие с именами

#7 Сообщение Zwetok » 15 сен 2009, 14:39

Мой хороший друг — бывший наставник, которому 51 год — уже постоянно носит на шее "удавку" из раух-топаза или родусита. В карманах таскает с собой кусочек джеспилита, яшмы, и часто можно увидеть у него на руке браслет из унакита. А ещё он прошил себе кожаный ремень гематитом и при болях в спине тоже его носит. Вот вам и мужчины. Да, и некоторые его друзья, знаю двоих, то же носят на шее ожерелье: один из амазонита, а другой из обсидиана; а иной раз из агата, оникса.

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15

Re: Свойства камней, знаки зодиака, соответствие с именами

#8 Сообщение Фиалка » 15 сен 2009, 22:56

Создается ощущение, что все, кто хоть как-то интересуется и занимается камнями, на знаки зодиака не обращают никакого внимания, рассматривают главным образом свойства самих камней. А те, кто впервые сталкивается с выбором камня, в первую очередь смотрят на соответствие камня знаку зодиака.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Свойства камней, знаки зодиака, соответствие с именами

#9 Сообщение Solomon » 16 сен 2009, 21:27

Камень и знак зодиака соотносят, как я понимаю, в зависимости от того, как камень воздействует на нас и насколько эти воздействия похожи на воздействие той или иной планеты, соответствующей определенному знаку зодиака.
Таким образом, камень Льва обостряет проблемы Льва, поскольку усиливает ВСЕ свойства его характера, как положительные, так и отрицательные. А вот камни Водолея могут снивелировать ряд негативных свойств, смягчить какието, гипертрофированные черты. Т.е. камни противоположного знака могут работать как гармонизаторы. В литературе можно найти данные о том, камни какого знака зодиака будут для вас лечащими, какие помогать в любви или в бизнесе. Так же встречается информация о том, какие болезни, лечат те или иные зодиакальные группы камней.
Таким образом, на мой взгляд, подбор камня по знаку не всегда оправдан.
В тоже время наша симпатия к определенному камню, говорит о том, что мы интуитивно тянемся к тем камням, которые помогут нам решить наиболее насущные для нас проблемы.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:20

Re: Свойства камней, знаки зодиака, соответствие с именами

#10 Сообщение Avrora » 23 сен 2009, 19:37

ZWETOK писал(а):Мой хороший друг — бывший наставник, которому 51 год — уже постоянно носит на шее "удавку" из раух-топаза или родусита
:shock: Страшно предствить вашего товарища во всеоружии :lol: Меня б, наверное, такой мужчина отпугнул.
Я рождена, чтоб сказку сделать былью...

Ответить