Рак - выбор камней

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: рак - выбор камней

#11 Сообщение alextana » 18 окт 2010, 16:32

ozzy писал(а):если гранат величиной болше 10мм, то в натуральном будут включения, а в синтетическом нет, он будет прозрачный, это отличительная особенность натурального граната, и ещё, если камень без оправы, он должен слегка намагничиваться, можно проверить с помощью магнита.
Для огранки камней закупаем натуральное сырье граната. И оно без включений бывает и до 20мм(правда, редкооооооооо). Ну по разному бывает- купишь полкилограмма,в каких то есть ,в каких-то нет. Ну в общем в Украине реально купить.
А вот с магнитом сегодня поиграюсь.
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: рак - выбор камней

#12 Сообщение alextana » 18 окт 2010, 16:43

ozzy, Вы преподаватель восточных, цыганских, испанских танцев. Как интересноооооооо :claping: . А камнями давно интересуетесь? :flirt:
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: рак - выбор камней

#13 Сообщение Arty » 18 окт 2010, 19:19

Гранаты альмандин и пироп относятся к умеренно-магнитным минералам. Они действительно способны намагничиваться, но получится ли определить это с помощью обычного магнита :unknown: Это данные исследований, проведенных на точном спецоборудовании, в домашних условиях определить такую магнитность очень сложно.

ozzy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:19
Откуда: Украина, Ровно

Re: рак - выбор камней

#14 Сообщение ozzy » 19 окт 2010, 01:19

ну так никто и не говорил, что это надо дома определять.... :) , заморочек много, надо нести к специалисту, но при желании узнать настоящий камень или нет всегда возможно, главное его (желание) иметь.... ;)

Камнями занимаюсь 7 лет, собсно они меня и привели к танцам... первый мой камень был сердолик, вернее сердоликовый перстень.
Я с детства танцевала классический балет, современные танцы, но по состоянию здоровья пришлось бросить, был очень большой перерыв, 14 лет я вообще не танцевала. Украшения я носила только серебянные, без камней. Не нравились мне камни, причём не могу даже объяснить почему не нравились. Зацепили меня камни совершенно случайно. Шла от ветеринара мимо киоска, в котором продавались изделия с каменьями, мимо которого я проходила раз двадцать до этого. Какая-то неведомая сила меня потянула к нему, по-другому и не скажешь. Тогда я и купила себе совершенно без всяких целей и намерений сердоликовый перстень и вся моя жизнь изменилась совершенно кардинально, не в один день конечно, в течение двух-трёх месяцев.... я ушла с работы совершенно сознательно в никуда, все близкие очень удивились моему решению, но я почему-то была уверена, что у меня всё получится, хотя сама не знала что именно у меня получится.... :D... я увлеклась фен-шуем, решила проверить работает эта тема или нет, и вот когда я искала янтарную подвеску на стену для усиления зоны славы я познакомилась в магазине с преподавателем восточных танцев, ну и закрутилось с тех пор, через год я поступила в университет на хореографию, чтобы самой преподавать, хотя мне уже было 40 лет к тому времени, и это было уже второе образование. Первое - медицинское, фармацевт. В этом году закончила и очень рада, что всё сложилось именно так, а не иначе. За последние 7 лет я приобрела много камней, причём не что-нибудь покупала, а только то, что когда упадёт взор и внутри что-то щёлкнет, только так, всегда прислушиваюсь к интуиции. Камни чувствую нутром, как грится. Не каждый мой, например к малахиту очень долго шла, через тернии можно сказать. Но свой нашла. Именно когда ёкнуло сердечко... :)

Ответить