Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

Здесь можно размещать некоммерческие объявления о купле, продаже, обмене камней, изделий из камней, каменного сырья и т.п.
Сообщение
Автор
Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#121 Сообщение Mia » 23 ноя 2012, 22:22

Шери писал(а):Sansan, а с какой целью нужно будет передавать знания, если каждый будет получать их непосредственно ? :?:
А я не умею "непосредственно" :unknown:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#122 Сообщение Шери » 24 ноя 2012, 12:06

Mia писал(а):А я не умею "непосредственно" :unknown:
На своём уровне каждый это умеет. Кто-то лучше, (если это слово сюда подойдёт :) ), кто-то хуже.
А вот принять без искажений знания от человека с более развитыми способностями невозможно. Так что лучше меньше, но лучше. Медленно, но верно.
Я не пытаюсь отрицать чтение книг. Но... Мне представляется, что каждый человек выполняет какую-то свою "миссию". И при чтении желательно понять, подходит ли тебе лично то, что ты читаешь. Понять это можно Сердцем (как бы часто и навязчиво не повторяли эту рекомендацию, но это так). Такие вот мысли... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#123 Сообщение Sansan » 24 ноя 2012, 12:54

Шери писал(а):Sansan, а с какой целью нужно будет передавать знания, если каждый будет получать их непосредственно ? :?:
Каждому человеку с детства родителями ставятся определённые блоки (или фильтры), потом их дополняет образование. Я не могу (или не умею) получать априори знания по медицине, физике, экономике и т.д. Зато легко "читаю" свойства камней и вообще в каменной среде чувствую себя как дома. Эти знания я могу получать и передавать. А от других специалистов я получаю знания про лечение и многое другое. И многие методики после моей подачи дорабатываются учениками и опять возвращаются ко мне.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#124 Сообщение Шери » 24 ноя 2012, 20:56

Ах вот какие знания вы, Sansan, имели ввиду... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#125 Сообщение Solomon » 24 ноя 2012, 21:55

с одной стороны, это классно...
но с другой стороны - получаем мы информацию (а точнее внятно воспринимаем из, скажем хроник Акаши) в тех отраслях, в которых мы предварительно образованы :ugeek: и в миру такой уровень называют творчеством, говорят о талантах и гениях :oops:
в тех же отраслях, в которых мы не имеем базовых знаний - мы информацию с тонкого плана просто не в состоянии расшифровать :wall: поскольку невербализованная информация в неизвестной нам сфере ни чуть не легче, чем высшая математика, для небученного даже арифметике...
такая же проблема и с эзотерикой - нужны начальные знания, по энергетике, по мироустройству, по практикам базовым, первоначальный тренинг под руководством мастера... нужен конечно "договор о терминах"...
а вот уже дальнейшее развитие, несомненно должно осуществляться самостоятельно... хотя и тут думаю, необходимо общение, обмен опытом и его систематизации и дальнейшей таки передачи... поскольку, то, что для нас открытие - для тех, кто придет в эзотерику завтра - это должно быть уже базой... только таким образом возможно реальное развитие, прогресс и продвижении, иначе, каждое новое поколение искателей Духовного, будут не обогащать общую базу знаний, которой нужно делиться, а топтаться по кругу :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#126 Сообщение Nadezhda » 24 ноя 2012, 22:23

Тык, и я, когда пример с аборигеном и переодической таблицой химических элементов, приводила, именно это и имела ввиду! Что если человек не имеет базовых знаний в каком-либо направлении, то хоть откровения ему давай, хоть таблицы черти, хоть на пальцах объясняй, но он эту инфу не воспримет в силу элементарной нехватки знаний. Так что, изначальная база нужна в любом случае, такой себе фундамент. А как и что на нем потом строить, так это уже от нас и зависит.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#127 Сообщение Шери » 25 ноя 2012, 09:14

Я туманно изъясняюсь, прошу прощения.
Выше я имел в виду про получение знаний конкретным человеком по конкретной, так сказать, теме - занимается, предположим, мастер подбором камня и его формы для конкретной задачи - и тут БАХ! :stars: и всё "пришло"...
Как то так. Знания не для всех, не для будущих поколений, не для записи "в блокнот", а для использования в данный момент времени подготовленным по данному предмету человеком. "Попутно", думаю, этот человек может принять и усвоить какие-то принципы, "находящиеся близко" к прорабатываемому вопросу.
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#128 Сообщение Solomon » 25 ноя 2012, 09:56

;) коллега :hi: если вы посмотрите на вопрос ширШе :hahaha: его потом можно и углЫбить :rofl:
мы с Nadezhd'ой тут по поводу глобальных знаний распинаемся :stars: пальцы о клавиатуру уже до локтей стерли :wall:
а момент решения локальной задачи - он в принципе имеет близкий принцип :? но отличается большей концентрацией... и дополнительные информационные бонусы, как правило не носят революционного характера для нашего сознания :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#129 Сообщение Sansan » 25 ноя 2012, 12:19

Я тоже писал об общих знаниях, а не для решения конкретной задачи.
Как пример - я хотел стереть информацию с воды - поимел схемку, а как к конкретному крантику приспособить - дело техники или других (техническо-сантехнических) знаний.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#130 Сообщение Шери » 25 ноя 2012, 20:47

Solomon писал(а):.....мы с Nadezhd'ой тут по поводу глобальных знаний распинаемся :stars: пальцы о клавиатуру уже до локтей стерли :wall: .....
Мне вдруг стало интересно, какие глобальные принципы вами ещё не осознаны ? :shock: :unknown: Я без сарказма пишу...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Купля, продажа, обмен камней, изделий из камней»