Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

Здесь можно размещать некоммерческие объявления о купле, продаже, обмене камней, изделий из камней, каменного сырья и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#81 Сообщение Solomon » 20 ноя 2012, 19:43

я предпочитаю видеть истинные лица... они действительно разные...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#82 Сообщение Samsara » 20 ноя 2012, 21:17

Интересный у вас диспут!
Sansan писал(а):А баба яга против! Судя по тому, что все ранее развитые цивилизации гигнули, человек - тупиковая ветвь развития. Всё равно заканчивается войнами, голодом, захватами чужого. И во все времена были святые. учителя, волхвы. маги и прочие, а эффект одинаков. Скорее все нас и создают тогда, когда надо быстренько "очистить" Землю от ранее созданных тварей, освободив место для новых. Создали, не получилось, запустили из Космоса код ускоренного развития и гибели, всё, планета чистая.
Всегда так думала и сейчас тоже,но принять и смирится с этим не могу.Как то все конечно и предельно получается....Как раз вчера думала,зачем же дан разум? Как раз смотрела передачу о пытках и подумала,что получается человек превзошел живой мир ,способностью издеваться, мучить,убивать.Получается что то не получилось или мы таки продукт эволюции и способность к разуму -только иллюзия... :(
LiaArlet писал(а): Земля-наш дом, который был создан для нас, и мы с Землей составляем единый организм-нарушь что то в этом организме, и страдает вся система.
Это так! Мы частичка живого организма,полностью согласна
LiaArlet писал(а): Просто тот, кого нельзя усыпить материей, усыплялся иллюзией духовного поиска и якобы духовных достижений.
Скорее всего так!
Sanaya писал(а): проходит время, и ты вдруг понимаешь - все эти загадочные слова есть не что иное, как попытка выразить те чувства, и ощущения, которые ты испытала, сидя пятилетним ребенком на берегу реки
А вот эта фраза очень понравилась! Вот так и стараюсь себя ощущать.

Я с Одесской группы любителей камней :) А вообще,следуя разным течениям и верованиям,хотелось то вот это понять,то другое, стала жестким индивидуалистом! Мне кажется, невозможно найти согласия в таких спорах,так как все что говорится,каждый в душе осознает,что это все недоказуемо. Да, мы заперты в трехмерном мире,заперты своими органами чувств,у каждого разный уровень воспитания,образования.
Меня когда-то удивил факт,мой друг ,преподаватель физики в ВУЗе,рассказывал,что когда он начинает рассказывать о бесконечности Вселенной,некоторые студенты теряют сознание. Мозг выключается,так как не может принять информацию
И все таки, помню себя пятилетней, на берегу... :)
Изображение

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#83 Сообщение PUMA » 20 ноя 2012, 21:58

samsara писал(а): Мне кажется ,невозможно найти согласия в таких спорах,так как все что говорится,каждый в душе осознает,что это все недоказуемо.Да ,мы заперты в трехмерном мире,заперты своими органами чувств,у каждого разный уровень воспитания,образования.
Вот полностью с этими словами согласна, считаю такие глобальные вопросы не стоит тут поднимать, у каждого свое мировоззрение и восприятие действительности и термины свои для их выражения и не в том проблема, что одни готовы, а другие еще не созрели, просто мы разные и это не есть плохо! Пусть будут разные мнения, так жить интереснее! :kiss:

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#84 Сообщение Samsara » 20 ноя 2012, 22:09

PUMA писал(а):Вот полностью с этими словами согласна :kiss:
:kiss:
И еще..Не зная,что тут такой диспут,вчера вечером подумала,читая ,как кстати, :jokingly: Блаватскую.ну вот,если случится очередной катаклизм,люди вернулись в пещеры,суть и смысл жизни-добываНие еды,и сохранение потомства.
Какая у них будет вера,религия?будет ли время на это,или голод,холод и лишения,начисто отрежут от тонкого мира(которого я ,например ,не видела глазами,но надеюсь,что он есть) :) ?
Выжившие будут писать свою религию,когда у них появится на это время.

П.С.Я с огромным интересом читаю разные точки зрения,так действительно интересней :drinks:(А слушаю себя внутри)
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#85 Сообщение Nadezhda » 20 ноя 2012, 23:00

samsara писал(а): ну вот,если случится очередной катаклизм,люди вернулись в пещеры,суть и смысл жизни-добываНие еды,и сохранение потомства.
Какая у них будет вера,религия?
да такая же, как и была в те времена, когда все были в пещерах и заботились о своем выживании и о выживании своего рода. Человечество вернется к язычеству. Т.е. вернется опять к своим истокам или к истокам всех религий. На данный момент, это единственная религия, которую я знаю из тех, что реально позволяют выжить на физическом уровне в сложных условиях.
samsara писал(а):будет ли время на это,или голод,холод и лишения,начисто отрежут от тонкого мира(которого я ,например ,не видела глазами,но надеюсь,что он есть) :) ?
скорее всего, наоборот, не отрежет, а обострит ощущение этого тонкого мира. В экстримальных условиях чуствительность, интуиция и инстинкт всех живых организмов увеличивается даже не в десятки, а сотни раз. Так что, будь уверена, не отрежет ;)

P.S. а спорить никто и не пыталась. Просто было несколько вопросов, которые для меня на данный момент так и остались не выясненными. Вот пыталась как-то прояснить и пока не получилось.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#86 Сообщение Sansan » 20 ноя 2012, 23:13

Serge писал(а):Вот поэтому в литературе и написано что все практики должны держаться в тайне.
Смеюсь от души и сильно! В книге написано - я вам сообщу секрет, а вы НИКОМУ!!!!! И книга в 100.000 экземпляров. Хорош примерчик! Блаватская, "Тайная доктрина". Чушь. Написанное для многих тайным быть не может по определению! И так 95% "литературы"-макулатуры. Нельзя в данном случае приводить примеры из книг.
Я ещё не видел ни одного йога, достойного учению, им проповедуемого. Надо быть честным самим с собой. Я имею (ПОЛУЧАЮ) знания, часть из них передаю людям за деньги (читай - за хлеб), на эти деньги я содержу семью и ставлю новые опыты. И езжу отдыхать, где получаю новые знания. Цель - знания, второстепенная - передача части их другим. Деньги - средство достижения. Когда приводят пример о всяких йогах-учителях-гуру с их теориями роста над собой, любовью ко всем и прочей лабудой (от них исходящей), то мне непонятно, что же они при таком духовном росте с учеников деньги ДЕРУТ! На храм? Так я это от православных слышу. На собственный духовный рост? Не смешите. А в книгах всё смешано - и мухи и котлеты в одной тарелке. Под соусом духовности. Давайте лучше говорить о собственных достижениях-промахах. Это более реальные примеры. Наталя молодец, спорит, но говорит О СЕБЕ, О СВОИХ ДЕЛАХ И СВОЁМ ВИДЕНИИ МИРА. Давайте книги отложим.

Второе - читаю и все чудесатее. Я уже ни в одной теме и ни на одном форуме писал - начинаете что-то доказывать, определитесь в терминологии. А так повторяете или опровергаете одну и ту же мысль, написанную разными терминами.
И сама тема достойна раздела "купи-продай". Пора переносить её, а то "купи тушку или душу" получается. Энергетически неправильно. Тема-то серьёзная, правильная. Если не мы сами себе, то кто нам это всё объяснит.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#87 Сообщение Sansan » 20 ноя 2012, 23:14

И вообще надо поощрить создателя этой темы за лучшую тему года!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#88 Сообщение Nadezhda » 21 ноя 2012, 00:13

Фраза про книги, напомнила вот это :hahaha:
Вложения
pGqZH5bgkw8.jpg
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#89 Сообщение Nadezhda » 21 ноя 2012, 00:19

Ну и для подведения итогов схематически))
Вложения
vEZIf86t_aM.jpg
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#90 Сообщение Mia » 21 ноя 2012, 04:42

Что-то ваши рассуждения навели на мысль, что если бы человек не умирал, то и не рождался бы.... Например, живёте вы 1000 лет. Или 8000. Или еще больше. Что бы вы делали? Например, саморазвивались. Как бы могло получится? Вот, мне сейчас еще только 3 тысячи лет, рано еще детей иметь, опыта не набрался. А вот уже и 5 тысяч. Можно уже и заводить. А может, найдутся такие "торопыжки", которые завели бы детей уже лет через 500 после рождения! А их дети! Только подумать! Еще и 450 лет не минуло им, а они тоже уже родили детей...... Надо бы ввести ограничения на рождение.... А то заполонят землю, а места всем не хватит.
Как бы тогда проявлялась материнская любовь? Для нее бы небыло места...была бы очень рассеяна во времени... Или нет? :stars: Любили бы долго своего малого детёныша, которому всего то 3000 годков минуло. :D
А еще мысль - наше тело хоть и трехмерное, но годится для проживания только на земле. На других трехмерных планетах не подойдет :pardon:

Вот вам моя доля "хаоса" в ваши сложившиеся мировозрения. :give_rose:

Ответить

Вернуться в «Купля, продажа, обмен камней, изделий из камней»