Селеновое зеркало

Здесь можно размещать некоммерческие объявления о купле, продаже, обмене камней, изделий из камней, каменного сырья и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:22

Re: Селеновое зеркало

#21 Сообщение Shadow » 17 фев 2013, 00:11

TASECHKA писал(а):Так загорелась идеей приобретения селенового зеркала, но прочитав последних три поста, задумалась...
Можете подробнее пояснить?

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Селеновое зеркало

#22 Сообщение Lakshmi » 17 фев 2013, 00:32

TASECHKA писал(а):Ну вот! Так загорелась идеей приобретения селенового зеркала, но прочитав последних три поста, задумалась...
Вы не совсем поняли)) В описанном мной случае ситуация была критической - очень жёстко вампирилась молодая беременная женщина. Если бы старуха не отвязалась даже таким жестоким образом, то всё закончилось бы плачевно для донора и её ребенка. Но целенаправленно зла никто не желал, это недопустимо.
В примере приведен крайний случай, но в большинстве случаев каналы не настолько укоренены (если речь идет не о чёрной магии), чтоб причинить смерть на другом конце провода.

Аватара пользователя
Tasechka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:17
Откуда: Украина

Re: Селеновое зеркало

#23 Сообщение Tasechka » 17 фев 2013, 01:19

LiaArlet писал(а):Такой вот щекотливый момент: важно не желать другим неприятностей, не ждать, что ваши недруги заболеют или сгинут-ни в коем случае!! а то так можно накликать и на свою голову я бы вообще хотела, чтобы зеркало просто рассеивало негатив, а не возвращало его обидчику-но механизм работы заключается именно в адресном отражении.
Легко сказать ни в коем случае не желать другим неприятностей, не ждать, что ваши недруги заболеют или сгинут!.. Получается, что излишне эмоциональным людям селеновым зеркалом пользоваться вообще нежелательно, а то до беды недалеко.
Мне ближе Ваше "я бы вообще хотела, чтобы зеркало просто рассеивало негатив". Как-то так...
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой. Мария-Эбнер Эшенбах

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Селеновое зеркало

#24 Сообщение Lakshmi » 17 фев 2013, 01:38

Когда я говорила, что не надо желать другим неприятностей и не стоит покупать зеркало с целью, например, отомстить, то я говорила о вселенском законе, а не о механизме работы зеркала. Вы, конечно, можете пожелать другому неприятностей - зеркало вас за это не накажет)) Просто я от себя говорю о каких-то абсолютных принципах, важных для духовного здоровья человека.

А вообще, конечно, если что-то смущает - конечно, лучше слушать себя и не совершать такую покупку. Если вас смущает, что вампиры вокруг вас могут начать болеть и некомфортно себя чувствовать, покидать вас и исчезать из вашей жизни путём смены работы, квартиры и даже города - то да, тогда зеркало не для вас.
Но еще раз повторяю, что зеркало не может причинить вред владельцу.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Селеновое зеркало

#25 Сообщение Sansan » 17 фев 2013, 02:04

Что бы ты не писала, а без вампиров жить комфортнее! Я лет 10 проблем не знаю, разве только с утра в понедельник.

Аватара пользователя
Tasechka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:17
Откуда: Украина

Re: Селеновое зеркало

#26 Сообщение Tasechka » 17 фев 2013, 02:34

Спасибо всем, кто нам мешает, кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает и нас обидеть норовит!
О если б только эти люди Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери, душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерять? Прощенья радость с чем сравнит?
Ну как мудреть и развиваться без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз: "Спасибо вам за все за это,
Ну чтоб мы делали без вас!"
:girl_angel:
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой. Мария-Эбнер Эшенбах

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:22

Re: Селеновое зеркало

#27 Сообщение Shadow » 17 фев 2013, 02:41

Гимн мазохистов!

Их - :girl_devil:
А они - :hi:

Аватара пользователя
Tasechka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:17
Откуда: Украина

Re: Селеновое зеркало

#28 Сообщение Tasechka » 17 фев 2013, 02:52

А что, лучше так:
«Я человек самого мирного склада. Вот чего я хотел бы: скромная хижина, соломенная кровля, но хорошая постель, хорошая пища, очень свежее молоко и масло, перед окном цветы, перед дверью несколько прекрасных деревьев, и, если Господь захочет вполне осчастливить меня, он пошлет мне радость — на этих деревьях будут повешены этак шесть или семь моих врагов. Сердечно растроганный, я прощу им перед их смертью все обиды, которые они мне нанесли при жизни. Да, надо прощать врагам своим, но только после того, как их повесят.» (Генрих Гейне)?
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой. Мария-Эбнер Эшенбах

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:22

Re: Селеновое зеркало

#29 Сообщение Shadow » 17 фев 2013, 02:58

В вашей цитате - житель хижины желает смерти своим врагам! :twisted:

А в случае с селеновым зеркалом - всё зависит от намерений и активности вампира! :hospital:

Аватара пользователя
Tasechka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:17
Откуда: Украина

Re: Селеновое зеркало

#30 Сообщение Tasechka » 17 фев 2013, 03:05

Только не кидайте в меня тапками! :sorry:
Рылась в инете, и нашла...

Из чего состоит типичный лазерный картридж.
...
Селеновый вал (фотовал)
Назначение:
-алюминиевый полый цилиндр, покрытый фотополупроводниковым материалом, способным менять своё сопротивление при разной интенсивности освещении.

Это так же, как и селеновое зеркало?
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой. Мария-Эбнер Эшенбах

Ответить

Вернуться в «Купля, продажа, обмен камней, изделий из камней»