Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

Здесь можно размещать некоммерческие объявления о купле, продаже, обмене камней, изделий из камней, каменного сырья и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#131 Сообщение Solomon » 25 ноя 2012, 22:35

ну я могу токма :oops: за себя говорить :unknown: а по прошествию первой пятилетки своего пути, я понял, что дорога Духовная беЗконечна :stars: и все наши знания, принципы, убеждения, уровни и звания - это все условно-временные отметки :stars: ткскзть... фетиш-ориентиры... и познав все, что нам дано познать в этом воплощении и малой толики не откроем тех пластов информации, которая по сути доступна человеку теоретически... причин тому множество, основные я выше упомянул, часть таких знаний нам просто не интересна недоступна по задачам воплощения, какаято кармически может быть перекрыта и т.п....
а внутри Мироздания столько всего интересного ;) задумчиво произнес прозектор сансары (с) :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#132 Сообщение Sanaya » 26 ноя 2012, 09:57

перефразируя то, что сказал тысячи лет назад мудрец:
"Я понял только то, что ничего не знаю" ;)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#133 Сообщение Lakshmi » 27 ноя 2012, 18:46

Для Соломона: я не обиделась, не считаю никого злостным оппонентом, а себя какой то непонятой)))) это так-на всякий случай)) НО..на ваши вопросы больше не могу отвечать, чтобы процессом рассуждений, расчленений и домыслов не прийти к искажению того, что я только стала понимать. Вы же практик с большим стажем, вы должны знать, что знания приходят молниеносно как вспышка в виде очень сжатого пласта, потом происходит их долгое переваривание и усвоение. Поэтому детальные и подробные ответы на ваши вопросы знает только Создатель-и вы можете получить на них ответы, обратившись к Нему)) У меня пока основные вехи знаний того, что происходит и я продолжаю задавать вопросы, чтобы прояснить для себя то, что меня волнует.

Много раз проскочила у многих фраза, чтобы понять даваемые знания-нужна база)))) иначе бедный Менделеев бы не понял таблицу, которая ему пришла во сне))) вот очень вы меня улыбнули по-доброму. А кто сказал, что Менделеев вообще понял эту таблицу? может ему как раз и помешала его громадная база накопленных знаний? я не говорю сейчас о том, нужна научная база или не нужна каждому конкретно. я говорю о том, что нельзя апеллировать к фактам нашей науки и цивилизации, потому что они вполне могут оказаться иллюзорными(и оно так и есть). Посмотрите вокруг себя и скажите честно, что дала нам наша трехмерная наука и цивилизация? Излечила ли наша медицина до конца хоть одного человека? Что мы знаем об устройстве Вселенной? Даже самая последняя продвинутая теория в астрофизике-теория многомерных бран-тоже ничего пока что не дала. наверное, все это все таки надо изучать, но для того, чтобы подвергнуть анализу и сомнению))

Вы упомянули, что надо работать с тем, что есть-с трехмерной тушкой в трехмерном мире. Все правильно. Только где результаты работы? Это риторический вопрос, который касается и меня тоже.

Факт в том, что мы спим, и не только материалисты, но и те, кто считает себя духовно продвинутым. Вы говорите, что все талмуды пишут о необходимости работы над собой)) И покажите мне хоть один результат подобной работы? Полностью здорового, счастливого человека с раскрытыми способностями и неограниченными возможностями, когда энергии одной единственной клетки бы хватало, чтобы осветить все вокруг? выходит, что все предложенные до сих пор методики были неэффективными что ли? или годились только для конкретных людей? или другие люди плохо работали над собой?

Еще Сержу хочу сказать:тоже я улыбнулась, когда вы написали. что йога не для женщин))))) если я вас обидела своим мнением о йоге как о системе-прошу прощения! мои друзья-ученики Пайлота Бабы, очень светлые люди, я их люблю, они здесь все бросили и живут в Индии)) и все равно я скажу, что они в иллюзии и власти определенного эгрегора.

Мне очень нравятся посты Санаи где говорится о том, что истина в себе. Так что, наверное, польза темы в том, чтобы каждый посмотрел на свою систему знаний, сложившуюся за все эти годы и задал себе вопросы. СЕБЕ. а не мне или другим участникам. А если к себе вопросов нет и ваша система кажется вам идеальной, тогда поздравляю-вы в иллюзии))))

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#134 Сообщение Solomon » 27 ноя 2012, 19:25

LiaArlet результатом является в том числе и эта тема :!: которую мы тут двигаем таки трехмерной тушкой :yahoo:
и польза от этого огромная... конечно Знание скрыто в каждом, но в том и польза таких форумов, что в обсуждении, имея возможность обсуждать свои точки зрения мы учимся друг у друга, помогая себе и другим разворачивать свои пакеты в приемлемый для осознания поток :good:
Истинный Учитель всегда остается Учеником и это только делает ему честь ибо движется человек, помогая тем, кто следует за ним...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#135 Сообщение reshka » 27 ноя 2012, 21:02

LiaArlet
браво :)
ом тат сат

Ответить

Вернуться в «Купля, продажа, обмен камней, изделий из камней»