Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

Здесь можно размещать некоммерческие объявления о купле, продаже, обмене камней, изделий из камней, каменного сырья и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#101 Сообщение Nadezhda » 21 ноя 2012, 12:40

samsara писал(а):Да,стихотворение супер! Все что я хотела сказать в нем есть! :yes:
Спасибо не мне, а автору - Юрию Левитанскому.
А так, сдается мне, что вообще, все что мы хотели сказать, уже все давно кем-то сказано. Просто надо хорошенько порыться в нашей памяти, либо в памяти пространства. ;) и упс! :bomb: оно уже было! не мы первые и подозреваю, не мы последние в изобретании этого велосипеда :hahaha:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#102 Сообщение Samsara » 21 ноя 2012, 12:46

Nadezhda писал(а):не мы первые и подозреваю, не мы последние в изобретании этого велосипеда :hahaha:
Мне вообще пришло в голову,что достаточно всем сесть рядом и просто помолчать ....Все станет на свои места
Или сесть на берегу реки и поиграть"хором" на варганах.Тоже все будет ясно и понятно! :kiss:
А все теории,не подкрепленные практикой,почти всегда бывают только словами,понятно,что рациональные зерна есть,поэтому послушать люблю,а вот принять,это надо подумать :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#103 Сообщение Serge » 21 ноя 2012, 13:17

Sansan писал(а):Смеюсь от души и сильно!..
Я говорил про истинную йогу. :!: Если йогин много лет совершенствуется в асанах, то ведь не для того чтобы кого-то поразить или заработать на своем умении много денег.
В тайне раньше держались очень многие практики и передавались из уст в уста. Сейчас информация доступна всем, но это не означает что йогин должен рассказывать всем любопытным о своей практике.
-----
Хатха-Йога Прадипика
Хатха-йога является величайшим секретом йогов, желающих достичь совершенства. И действительно, чтобы быть плодотворной, она должна держаться в секрете; раскрытая, она становится бессильной.
----
P.S. Блаватскую я еще не читал.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#104 Сообщение Sansan » 22 ноя 2012, 00:21

Serge писал(а):Я говорил про истинную йогу. :!:
В таком случае я невольно смог исказить такой простой текст. Или в книгах таки есть тайное?
2. Покажите мне йога. Живого, на Украине и без "денежных" учеников.

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#105 Сообщение Serge » 22 ноя 2012, 05:00

Sansan, возможно что и не найти такого так вот запросто.
Настоящие йоги не рекламируют себя. Живут более чем скромно и уединенно.
А та йога которой сейчас обучают -конечно же не то же самое..

ИМХО И какого бы превосходного уровня практики не достигли нынешние йога-учителя, они вряд ли достигнут сидхи и самадхи, живя в городских квартирах и обучая всех кто платит. А кто достигает этого -по много лет живут в Гималаях отшельниками.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#106 Сообщение Solomon » 22 ноя 2012, 11:29

вот завсегда меня огорчает утверждение, что высокий уровень - он в отшельничестве :sorry: но пардоньте :oops: чтож вы тогда за просветленные, коли не способны хотябы просто оградить себя от внешнего влияния :unknown: сосредоточиться на практике ;) и увидеть в черном начало белого :girl_angel: это знаете ли тоже крайне отдает суррогатом :nea:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#107 Сообщение Sansan » 22 ноя 2012, 11:44

Отдаёт книжными знаниями и учёбой у "городских" йогов.

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#108 Сообщение Serge » 22 ноя 2012, 11:53

Solomon, а для чего по Вашему тогда практикующие годами йоги решают в какой то момент своей жизни покинуть социум и уйти на много лет в Гималаи? Вот это и есть высший уровень. Обычный человек там попросту замерзнет...
Когда йогин достиг просветления, тогда он может находиться там где пожелает.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#109 Сообщение Solomon » 22 ноя 2012, 13:31

по вашему, они решают уйти в Гималаи, когда уверены, что не околеют? :hahaha: тогда понятно почему, никто не возвращается :pardon:
на мой взгляд проблема не в социуме, который якобы мешает, а в том, что человек, достигнув определенного уровня, сталкивается с двумя, неразрешимыми, на его взгляд, в социуме, задачами :wall: вопервых, продолжать самосовершенствование и сохранять социальные связи, вовторых - ощущение энергетики....
таки вот первая сложно разрешима, поскольку сочетать Духовность и социум часто действительно трудно... найти подходящее занятие - это просто удача :yahoo:
а вторая - это вопрос контроля ума и энергетическая целостность, которые требуют постоянных упражнений...
уйти проще... но уход (читай бегство), только усугубит эти проблемы, поскольку отшельничество создает "тепличные" условия для Духа, но совершенно не решает проблему материи в рамках социальных коммуникаций... в результате тот, кто проходит этот путь, на выходе становиться банальным социопатом :unknown: пусть и не опасным :jokingly: но совершенно непригодным для взаимодействия с другими людьми... а это по сути проявление Эго, что в свою очередь является противоположностью Духовности в современном, ее понимании :pardon: круг замкнулся и мы вернулись к исходной точке, обозначенной Sansan'ом :hi:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#110 Сообщение Samsara » 22 ноя 2012, 13:59

Вчера попалось на глаза,как в продолжение моих мыслей! :P

" Каждая религия, достойная называться таковой, появилась на свет именно вследствие таких визитов существ с вышестоящих уровней.
Так родились все доисторические, равно как и исторические, религии: маздеизм и брахманизм, буддизм и христианство, иудаизм, гностицизм и магометанство, словом, все более или менее значительные «измы». Все они истинны внутри, и все они фальшивы снаружи. Вестник всегда проявляет себя как настоящий художник, изображающий фрагмент Истины в сознании Пророка; однако холстом для его картин во всех случаях может служить только человек. Пригласите Рубинштейна* и попросите его сыграть сонату Бетховена на пианино, которое ни­кто никогда не настраивал, половина клавишей не работают, а струны просто висят, и тогда посмотрим, сможете ли вы узнать сонату, невзирая на гениальность исполнителя. Мораль сей аллегории за­ключается в том, что человек, будь он даже величайшим из медиумов и пророком от природы — это всего лишь человек, а человек, предоставленный собственным суждениям и поступкам, не может мыслить в унисон с абсолютной истиной, даже если способен подбирать ее крохи. Ибо человек — это только падший ангел, бог внутри, но с мозгом животного в голове, восприимчивый более к насморкам и к бокалу вина в компании других земных людей, нежели к божественным откровениям.
Отсюда и многоцветье догматов различных цер­к­вей. Отсюда и тысяча так называемых «философий», зачастую противоречивых (это касается также и теософских теорий), и все разнообразные «нау­ки» и системы — духовные, ментальные, хри­стианские и светские, сектантство и фанатизм и особенно чванство и самовлюбленность почти каж­дого «новатора», начиная с эпохи средневековья. А в результате оказался скрытым и затемненным сам факт существование Истины — общего источника всего"
Изображение

Ответить

Вернуться в «Купля, продажа, обмен камней, изделий из камней»