Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

Здесь можно размещать некоммерческие объявления о купле, продаже, обмене камней, изделий из камней, каменного сырья и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#111 Сообщение Serge » 22 ноя 2012, 14:20

Solomon, уходят только некоторые, которые пришли к пониманию что для дальнейшего роста они должны пройти это испытание и в конце его они должны вернуться чтобы показать людям на своем примере чего способен достичь человек. Указать людям путь.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#112 Сообщение Solomon » 22 ноя 2012, 18:34

вопиет во мне старик Станиславский :o на слова ваши вроде правильные :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#113 Сообщение Sansan » 22 ноя 2012, 23:05

samsara писал(а):Вчера попалось на глаза,как в продолжение моих мыслей! :P

" Каждая религия, достойная называться таковой, появилась на свет именно вследствие таких визитов существ с вышестоящих уровней..."
Вот опять цитата без раздумий. Религия - институт оболванивания и отбирания у людей денег посредством эксплуатации их Веры. Здесь более уместно применить слово "Вера".

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#114 Сообщение Sansan » 22 ноя 2012, 23:12

Хочу видеть йога, ушедшего из Москвы (Киева, Одессы, Кишинёва, Фундуклеевки) хотя бы на Карадаг. Про более серьёзные горы вообще молчу. Тут я и без Станиславского НЕ ВЕРЮ! Это всё книги про их, йогов... И ссылки на то, что кто-то куда то ушёл, услышанные от бабки во дворе похожи на слухи о тех долларах, которые подделывают так, что ни одна техника не берётся определить натуральность. Кто знает лично хоть одного такого? А если нет, то и нет смысла приводить данные примеры.

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#115 Сообщение Serge » 23 ноя 2012, 02:02

Попробуйте сходить на конференцию Пайлота Баба Джи. Он каждый год ездит по миру и в том числе по Российским городам и Украине. Этот святой 10 лет жил в Гималаях и достиг самадхи. http://www.pilotbaba.com.ua/ В разделе "Новости" на сайте расписание.
В сети немало фильмов можно найти о йогах. Даже по видео видно насколько они отличаются от людей не практикующих. Только не надо сразу кричать, если вдруг где-то увидите факира или того кто попросту мнит себя йогином, что все они шарлатаны.

Для меня эта тема закрыта. Я больше не стану никому ничего доказывать. Если не верите - возможно вы просто не готовы это принять. То что простые люди считают чудом - на самом деле есть в каждом из нас, только ждет своего развития.

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#116 Сообщение Sanaya » 23 ноя 2012, 03:08

Относительно "тысячи философий" - спор наш и начинался с того, чтобы не загромождать свой мозг догмами различных течений, которые по сути имеют один исток, а попытаться открыть источник в себе. Не бросать все силы и время на изучение вторичного, а сосредоточиться на первоисточнике. А первоисточник есть внутри каждого из нас.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#117 Сообщение Sansan » 23 ноя 2012, 12:07

Serge писал(а):Попробуйте сходить на конференцию Пайлота Баба Джи. Он каждый год ездит по миру и в том числе по Российским городам и Украине.
Опять тоже самое. То настоящих йогов нельзя увидеть, они от всех в горах скрывают силу и учения, то они ездят по городам, собирают учеников (бескорыстно?) или снимаются в фильмах. Опять по секрету всему свету.
Я готов принять и понять, только если аргументы логичны и правильно построены. Но когда автор приводит фильмы и книги и сам себе противоречит, принять такое трудно. А уход - самое простое, что можно сделать, если слов не хватает.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#118 Сообщение Sansan » 23 ноя 2012, 12:09

Sanaya писал(а):первоисточник есть внутри каждого из нас.
Не зря повторил несколько раз о получении знаний априори. Это умеет каждый, только из книги вычитать и сослаться на автора проще, чем получить и передать Знания самостоятельно.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#119 Сообщение Nadezhda » 23 ноя 2012, 12:49

Sanaya писал(а): Не бросать все силы и время на изучение вторичного, а сосредоточиться на первоисточнике. А первоисточник есть внутри каждого из нас.
Вот за что я тебя люблю, Саная, что всегда кратко, без лишней пыли и всегда в точку :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#120 Сообщение Шери » 23 ноя 2012, 19:42

Sansan писал(а):Не зря повторил несколько раз о получении знаний априори. Это умеет каждый, только из книги вычитать и сослаться на автора проще, чем получить и передать Знания самостоятельно.
Sansan, а с какой целью нужно будет передавать знания, если каждый будет получать их непосредственно ? :?:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Купля, продажа, обмен камней, изделий из камней»