Страница 1 из 1

Запрещены к ввозу в Россию?

Добавлено: 07 дек 2014, 16:24
Сапфир
Мои дорогие, выручайте. Заказала на ebay благородный опал и кристалл шерла, а оказывается любые камни необработанные запрещены к ввозу в Россию. Камни высланы. Дальнейшие события могут быть какие? Может у кого есть информация?? Спасибо.

Re: Запрещены к ввозу в Россию?

Добавлено: 07 дек 2014, 23:55
Lakshmi
Ой, ну масенькая посылочка может и пройти. В худшем случае - если таможня её всё-таки досмотрит, то развернёт обратно, и тогда продавец должен вам вернуть деньги. Попадаете на стоимость доставки. У моего друга так развернули тибетские морионы, но там было два очень крупных и тяжелых кристалла.
У нас тоже запрещён ввоз и вывоз. Заказала агаты из Болгарии. Видать количество, 20 штук, не понравилось, посылку арестовали, заставили делать экспертизу, но потом пропустили. Попала только на стоимость экспертизы.

Re: Запрещены к ввозу в Россию?

Добавлено: 08 дек 2014, 10:07
Morgana
Недавно получала кристалл горного хрусталя и галтовочку сердолика. Посылка шла больше месяца - но пропустили, и похоже что не досматривали. Жду два шара ещё, но вроде по трэкам - не задержаны.

Re: Запрещены к ввозу в Россию?

Добавлено: 08 дек 2014, 11:30
Sansan
Шары отправлять проще - я пишу "шары массажные" и всё.

Re: Запрещены к ввозу в Россию?

Добавлено: 08 дек 2014, 12:45
Lakshmi
Слово массажный лучше не писать, у меня такой "массажный шар" уже несколько лет как пропал на киевской таможне, отправляла в Израиль. С тех пор в Израиль ничего не отправляю, потому что сложно пережила ту историю, хотя почта вернула деньги. Шар так и не нашли - ни у нас, ни в Израиле. Кому он понадобился - непонятно.
Шары декларирую как изделия-сувениры, шары ведь к отправке не запрещены. А странных и непонятных слов лучше не писать, это вызывает интерес. Одно время писали "шары для медитации", пока наша медитация не заинтересовала таможню, и посылки стали досматривать довольно часто. Всё приходило вскрытое.

Re: Запрещены к ввозу в Россию?

Добавлено: 08 дек 2014, 13:12
Rina
Есть множество посреднических фирм, которые занимаются доставкой любых товаров с еbay. В России таких контор намного больше, чем в Украине. Они берут небольшой процент за свои услуги, обычно 10-15 % от заказа, но проблем с таможней не возникало. Заказывала несколько раз таким образом кристаллы, необработанные камни. Всё приходило без проблем в течение месяца, хоть с Индии, хоть из Европы или Америки.

Re: Запрещены к ввозу в Россию?

Добавлено: 08 дек 2014, 21:08
Сапфир
Спасибо всем большое. Как говорится, будем ждать... С наступающими праздниками всех!