Аметист в оправе золота?

Все что связано с геммологией, ювелирным делом, драгоценными и поделочными камнями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Аметист в оправе золота?

#31 Сообщение Samsara » 06 авг 2013, 10:56

Нет,не липнет.Сравнила со своим шаром,по ощущениям,ну и на язык попробовала :pardon: ,это агат

Одевала я это кольцо всего один раз,может как протест на событие,но чувствовала себя спокойно,уверенно,прекрасно общалась.
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Аметист в оправе золота?

#32 Сообщение Solomon » 06 авг 2013, 11:22

Samsara писал(а):Solomon-вы меня поразили,обычно мой взгляд и ощущения противоположны,а тут так совпало
ну не такая уж я и бабаЯга :oops: как меня тут иногда пытаются представить :hahaha: на самом деле я белый, пушистый и даже приучен к туалету :rofl:
ну если это агат :? тогда это можно в позитивном ключе вывернуть примерно так:
белый агат дает здоровье и стабилизацию физического тела, аметист дает соединение со своим высшим Я, а бирюза позволяет проявить свои лучшие качества ;)
хотя на мой взгляд получается, что:
агат, дает мощное заземление, т.е. тянет вниз, аметист соответственно вверх, т.е. ваше внутреннее состояние будет похоже на прыжок с тарзанки...
бирюза (если она натуральная) будет еще и по горинзонтали, т.е. по социуму болтать...
в результате такой разнонаправленности, человек испытывает внутреннюю потребность, заняться собой, здоровьем, домом, взойти в Духе, да еще сделать успешный бизнес или карьеру :wall:
и это все одновременно :pardon: теперь все это усиливаем золотом и как результат - распыляем силы в окружающую среду, и остальные шесть дней недели :hahaha: в конце остаются только желания, разговоры, т.е. понты :girl_cool: или гламур
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Аметист в оправе золота?

#33 Сообщение Samsara » 06 авг 2013, 12:00

Все таки вы Баба -Яга! :hahaha:

Оставляем вашу первую версию :yes:
Ну а положительное в этом кольце,оно позволяет не обращать внимание на окружение,так как тут правда есть заземление,есть связь с высшим я,ну а бирюза-душка,не позволяет относится плохо к социуму.
Кич,но позитивный и всем нравится.
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Аметист в оправе золота?

#34 Сообщение Lakshmi » 06 авг 2013, 17:54

На самом деле ничего там вверх не тянет. вся разноцветная шапочка-это иллюзия, а вот кто командует-так это белый агат или скорее халцедон, потому что он не полосатый. и аметист, и бирюза, и даже золото вводят в заблуждение, а на самом деле давно они давно излучают не себя, а агат, который скромно сидит внизу. если бы мне на словах(в теории) предложили бы сделать такое украшение, я бы отказалась, мотивируя тем, что золото и граненный аметист задавят белый агат. а на деле то , наоборот, выходит. бирюза слегка пытается быть стабилизатором, поэтому агат еще не сожрал аметист вместе с золотом)))))) и все вместе, несмотря на аметист, работает на нижние чакры.

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Аметист в оправе золота?

#35 Сообщение Samsara » 06 авг 2013, 18:20

Lakshmi,спасибо за отзыв и теорию! :give_rose: Может быть,но теория Соломона почти совпала с моей,значит более похожа,мне ближе.
И судя по отзывам на Од.форуме,я никогда столько не получала,и даже не знала,что нашу тему столько народа читают.Наши спрашивают,чего не показывала,где взяла.Чужие,хвалят и спрашивают,где можно купить,подскажите.В общем ажиотаж. Когда мне оно надоест -продам,раз народ жаждет :yahoo:

А вообще мне тут нравится аметист.Он меня не напрягает)

п.с если бы мне предложили такое сделать,тоже бы отказалась,тяжело до такого додуматься))) :stars:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Аметист в оправе золота?

#36 Сообщение Solomon » 06 авг 2013, 19:40

то воздействие, о котором я говорю, вообщето, будет в полном объеме проявляться лишь при длительном постоянном ношении... более 2-3 месяцев, если же носить кольцо от случая к случаю, то, оно просто будет подравнивать в рамках своего действия, те или иные сферы....
мы при подобных обсуждениях часто забываем, что действие камней весьма инертно и проявляются результаты, самое раннее, лишь через несколько дней, если конечно мы не рассматриваем критические ситуации, связанные с защитой...
несомненно, у человека "тренированного" и восприятие энергетики камни и результаты с ним могут быть восприняты быстрее, но в полном объеме, они все равно проявятся не мгновенно...
поэтому можно особо не не запариваться... однократные надевания будут давать хорошие контакты при "выходе в свет" и помогут произвести благостное впечатление, как дамы не только основательной и обеспеченной, профессионала в своем деле, но и не чуждой культурной/духовной области и интересной личности...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Аметист в оправе золота?

#37 Сообщение Lakshmi » 06 авг 2013, 22:24

Samsara писал(а):Lakshmi,спасибо за отзыв и теорию! :give_rose:
да я, собственно, не теорию излагала, я озвучила то, что увидела через фото. а теория тут как раз противоположна, если пытаться исходить из свойств каждого камня. свойство самого кольца-создавать иллюзию.

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Аметист в оправе золота?

#38 Сообщение Samsara » 06 авг 2013, 23:54

Иллюзия,тоже неплохо! В общем пора его мне поносить,а то одела только один раз :)
-----------------------------

Этот бренд делает много чего ,в стиле "винегрет",из натуральных камней.Если я этот вопрос не туда написала,перенесите,плиз, в нужное место,так как буду еще задавать,если никто не против,заодно и потренируемся на фотографиях :)
Вот колечко,покупать не хочу,так как тут серебро в позолоте,я такое не люблю.Но кольцо мне не дает покоя,почему то.Камни,пренит,хризолит и топазы мелкие.Что об этом скажете?
Вложения
винегрет из натуральных камней.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Аметист в оправе золота?

#39 Сообщение Lakshmi » 07 авг 2013, 00:08

Samsara писал(а):Что об этом скажете?
омолаживающее)) от пренита вообще свежестью веет. прыгать будешь и скакать аки молодая козочка :D

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Аметист в оправе золота?

#40 Сообщение Samsara » 07 авг 2013, 08:54

Помнишь,я писала на Од.форуме,что везде таскаю пренит с собой,галтовочку.Нравится мне он.Если бы не позолота,не люблю ее ,она облазит,и вид уже не тот.
Изображение

Ответить