Нефрит и знак зодиака Лев

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
ElenaV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:30

Нефрит и знак зодиака Лев

#1 Сообщение ElenaV » 01 мар 2011, 12:36

Подскажите пожалуйста подходит ли нефрит Льву по гороскопу? Ещё на разных сайтах о нефрите пишут разное : кто говорит, что он помогает семейному счастью, кто пишет, что он наоборот разлучает людей и приносит одиночество. Что верно ? Очень хочется приобрести украшение с этим камнем, но такие противоречивые сведения о нем, что я задумалась, не навредит ли он мне.

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#2 Сообщение iulka » 01 мар 2011, 12:52

Если Вам нравится конкретное изделие с этим камнем, и держа его в руках, вам его хочется иметь - значит приобретайте и с радостью носите.
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#3 Сообщение Шери » 01 мар 2011, 20:36

Если Вы точно знаете, что камень - нефрит, то покупайте. :good: (часто за нефрит выдают совсем другие камни... :( )
Изображение

ElenaV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:30

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#4 Сообщение ElenaV » 02 мар 2011, 00:38

А как отличить ?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#5 Сообщение Шери » 02 мар 2011, 20:54

Словами эти отличия не описать. :nea: Лучше всего в поисковиках набрать слово "нефрит", и по фото настроить систему "глаза - мозг" на узнавание нефрита. Потом таким же способом посмотреть/запомнить как выглядят бовенит, зелёный авантюрин, жадеит, халцедон(который часто красят в зелёный цвет).
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#6 Сообщение Gazoline » 04 мар 2011, 16:58

Я вот так и не научилась узнавать жадеит. :unknown:

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#7 Сообщение Yuliav » 03 авг 2011, 16:11

Хоть я и скорпион, а мне вот тоже интересно было про нефрит почитать :) . Информации - море и вся противоречивая :stars: Пишут, что носить его можно только тем людям, которые хотят круто изменить свою жизнь и настроены на духовный рост. А ещё, что это камень одиноких людей... но при этом способствует семейному благополучию :D Ну и как же это понимать? И можно ли носить нефрит постоянно в качестве талисмана раз он такой сложный и противоречивый?
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#8 Сообщение Шери » 03 авг 2011, 21:52

Отвечаю как Скорпион (с асцендентом во Льве) ;) :) --- ношу нефрит в последнее время в виде кулонов (разного цвета) почти постоянно...
Крутые и быстрые изменения на жизненном пути пока не проявляются :nea: :unknown:
По поводу якобы противоречий --- духовный рост - это не всегда уход в монастырь и одиночество. Если уж человек живет один и это состояние для него самодостаточно - думаю, нефрит поможет ему направить свои намерения для духовного роста/развития.
А семейному благополучию он способствует по причине того, что это камень спокойствия и он в силах утихомиривать буйные головы - помогает мирно реагировать на различные семейные неурядицы и т.п.
Как-то так. :hi:
Изображение

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#9 Сообщение Raduga » 03 авг 2011, 22:32

Нефриты я люблю! Подарили мне браслет из зеленого нефрита. Очень нравится, энергия от него очень теплая и добрая идет. Но вот носить долго не могу, начинает давить запястье, мешает. :)
Никаких крутых перемен в жизни с появлением нефрита не наблюдается.Традиционно нефрит считается камнем спокойствия и душевного успокоения.
Я нефритами "переболела" еще осенью. Когда они у меня появились, первое время конечно обращала внимание. Мои наблюдения.
Изменилось качество сна с нефритами. Сны стали тягучие, неспешные, сюжеты неторопливые и основательные. Тебя охватывает со всех сторон что-то мягкое, и ты погружаешься в сон словно в густой туман. Просыпаться не хочется, но я люблю более яркие образы и динамичные сюжеты.
Камень нефрит очень отзывчивый и добрый, легко идет на контакт. Стоит взять голыш в руку, чувствуешь тепло. Камешек быстро вступает в резонанс и слышно, как в унисон бьются наши сердца.
Изменилось и поведение в реале. День будто бы увеличился на пару часов, не то чтобы больше успеваешь сделать, но время тянется. Я перестала понапрасну суетиться. Мысли упорядочиваются и выстраиваются в четкий план действий! Ощущения непонятные и непривычные, смотрю на себя как- бы со стороны и удивляюсь сама себе. С чего бы я такая спокойная стала? :oops:
Это было при первом знакомстве с нефритом. Сейчас использую их не так часто, стала много суетиться понапрасну! Пора доставать из закромов нефриты, время пришло. ;)
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#10 Сообщение PUMA » 03 авг 2011, 22:49

Согласна с Шери и Радугой, не надо боятся нефрита. Я по гороскопу лев, везде пишут, что львам его нельзя носить, но я уже год не расстаюсь с ним, ношу правда редко, но дома часто беру разные его галтовины в руки, когда был бронхит клала на ночь нагретый нефрит на грудь или под спину, очень люблю этот камень. :)

Ответить