Лунный камень выбрать

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Лунный камень выбрать

#21 Сообщение Шери » 12 апр 2011, 20:24

А потом за обломочками камня будут приходить какие-нибудь дУхи... :shock: :)
Изображение

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Лунный камень выбрать

#22 Сообщение Raduga » 12 апр 2011, 20:50

Solomon писал(а):не гоже приличным дамам, памятники могильные грызть... даже если он из лабрадора :hahaha:
Ладно, уговорили, не буду осквернять могилы, пусть покоятся с миром. :oops: Уцелели от нашествия Батыя, но я ж гуманее... ;)
Буду довольствоваться имеющимся кулоном и бусы еще есть(вспомнила) :yes:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Лунный камень выбрать

#23 Сообщение Solomon » 12 апр 2011, 20:52

за оТгрызками :D зомби :crazy:
RADUGA, в местном магазине бывают интересные изделия из лабродорита - подберите и вам пришлют по почте...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Лунный камень выбрать

#24 Сообщение Raduga » 12 апр 2011, 21:19

ДЕЛО В ТОМ, что я ищу лабрадорит сине-голубого цвета, ну и шматок чтоб был побольше! :) Но, такой не попадается, а в магазин конечно загляну! :flirt:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Лунный камень выбрать

#25 Сообщение Solomon » 12 апр 2011, 22:06

встречаются ;) лично убедился
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Vassa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:55

Re: Лунный камень выбрать

#26 Сообщение Vassa » 20 авг 2011, 21:46

У меня есть и селенит и адуляр (недавно приобретённый). Адуляр взяла в серебряной оправе, сделана она конечно топорно и серебра мало, тонковато больно, но! стоил мне кулон не так уж и много 1400р. Камушек не крупный примерно 2 на 1,5 см. А шла покупать лабрадор :rofl: ну это как обычно, идёшь за одним, берёшь другое. Селенит у меня давно, правда ношу не часто, больно мягкий. Но ощущения от него интересные: по макушке долго мурашки бегали (когда первый раз одела кулон), он вообще усиливает ощущение собственной женственности что ли, не знаю как словами выразить. А адуляр успокаивает, сплю лучше когда он под подушкой. Но особо сильного, вернее ощутимого влияния я не почувствовала.
Может кто поделится опытом общения с адуляром? Уж больно интересно :)

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Лунный камень выбрать

#27 Сообщение Yuliav » 16 сен 2011, 15:40

Присоединяюсь к вопросу. Недавно приобрела серёжки пусеты и перстень в серебре. Серёжки совсем маленькие, а в перстне кабошон тоже примерно 2 на 1,5... Сначала хотела оправу у перстня переделать, потому что грубовата, но не почувствовав вообще никакого контакта с камнем, передумала пока... теперь вот лежит... Может слишком мал камушек? Но как я не искала просто камень, не в ювелирке, не нашла... Попробую в понедельник фото вывесить...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Лунный камень выбрать

#28 Сообщение Sansan » 20 сен 2011, 12:43

« Русалочий камень»

Мне недавно попал в руки великолепный кусок житомирского лабрадорита, и я вспомнил одну старую историю. В 1974 году я проходил практику на Житомирщине. В одном из маршрутов пришлось заночевать на пасеке, разговор о местных камнях начался сам собою и я услышал чудесное семейное предание.
« Это сейчас придумали – лабрадорит, начал пасечник, а раньше наше деды такого слова не знали. А камень был. Он был всегда. Радужник, так его называли. Ещё моему деду его дед про камень этот рассказывал. Полную радугу он давал редко, а вот чаще на лунный свет был похож. Тёмная Луна с синеватым или зеленоватым отливом. Иногда в желтизну отдаёт. Изнутри светится. Или к себе вовнутрь зовёт. Но не всех, больше женщин. Глубоко в земле был радужник, редко хорошие куски на пашнях находили. Но как попадёт женщине в руки, смотрит та в него, как зачарованная. А через время с ней настоящие чудеса начинались. На полной Луне Силы Древние в ней пробуждались, забытые Умения вспоминала, рецепты бабкины, ворожбу всякую, язык трав и кореньев разумела. И Силу радужника. Уже тогда знали, что лабрадорит помогает в другие Миры заглядывать или другие жизни узнавать. Это камень древних утерянных Знаний, он облегчает и ускоряет принятие женщинами забытых родовых СИЛ. Да и вообще радужник – камень-защитник, хозяйку свою оберегает и днём и ночью, при нём всякая травинка, каждая капля росы силу ей даёт. И Луна ночью греть начинает. Да только не каждая такое испытание пройти смогла. Когда дед мне это рассказывал, слово с меня взял – никогда детям-внукам радужник в руки не давать. Старики говорили, что кто из женщин не выдерживает Старой Силы, от людей уходят, прячутся. В лесах, на болотах. Русалками становятся. Дед сказал, что так и моя прабабка от детей и мужа ушла. Собирала грибы, нашла радужник. А на полную Луну только её и видели. Потом говорили, на одну русалку больше стало… Не зря мне этот камень больше лунную дорожку на тёмной воде напоминает. Вот тебе и радужник! Русалочий камень… Теперь такое редко случается, то ли люди грубее стали, камня не слышат, то ли в погоне за деньгами некогда в него вглядываться, только в кошелёк смотрят. Может и хорошо. Знаний меньше, но и русалок тоже. Глянь на молодёжь – при их мозгах не то, что родовые Силы, в русалки отправлять страшно».
Я это слушал, вроде сам уже стариком стал. Но интерес к лабрадориту не пропал. На то время геологами в этих краях было выделено две основные разновидности волынских иризирующих лабрадоритов:
- темно-серые, почти черные, с переливами в густых синих тонах (месторождения Головино, Володарск-Волынский) или с разноцветной иризацией в зеленых и золотистых тонах (Каменный Брод, Городище, Слободка, Осники);
- светло-серые, серые с иризацией в голубых и синих тонах (Синий Камень, близ пос. Турчинка) или с разноцветной иризацией (Рудня-Каменка, Каменка-Габровка). И в таких количествах, что полмира можем ими обеспечить. Да и в каждом крупном городе Украины можно найти цеха по переработке природного камня, где бывают сколки или ненужные срезы лабрадорита. Хотя самые лучшие иризирующие глазки всё-таки лучше искать на местах добычи, в карьерах и отвалах.
А свойства его хуже не стали. Лабрадорит обостряет интуицию и врожденные способности, включая искусство своевременного принятия правильных решений. Он понять сообщения, приходящие в подсознание. Иризирующий лабрадорит отгоняет страхи, сомнения и неуверенность своего хозяина, помогает убрать отрицательные воспоминания и эмоциональный негатив, полученные в прошлом, включая даже то, что приобретено в прошлых воплощениях. Лабрадорит помогает укрепить воображение, открывает наше сознание для совершенно новых идей, он гармонизирует способность к анализу и рациональность с вашей интуицией. С помощью иризирующего лабрадорита можно развить созерцательность и самонаблюдение, объединить интеллектуальную деятельность с интуитивным вдохновением. Он великолепно рассеивает наши иллюзии, даёт возможность понять суть происходящего, показывает истинное намерение, скрытое за чужими словами и поступками.
Теперь за вами принятие решения – нужен вам такой камень, или нет. Боятся его или попытаться получить знания. Моя жена Ириша любит лабрадорит и часто любуется его игрой. А в лес не сбежала.

Fraza
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:35

Re: Лунный камень выбрать

#29 Сообщение Fraza » 02 окт 2011, 17:03

Не вспомню,но где-то читала был задан вопрос и ответа на него не было.То самой стало интересно теперь.
Украинский лабрадор видела темно-серый с голубыми вкраплениями и его называют гранит-лабрадорит.Но вопрос был другой:черный лунный камень ларвикит\лабрадор\ из Канады и в Украине есть такой же?Знаю есть такой в Финляндии и еще,говорят в Приполярном Урале,но инфо нигде такого не нашла.Я пробовала разный лабрадор и ко мне он не притягивается,хотя пишут о нем очень завлекательно.
А вы работали с разными лабрадорами Сан сан?
Результаты были?

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Лунный камень выбрать

#30 Сообщение lutik » 02 окт 2011, 18:45

После статьи Сансана прямо очень захотела "русалочный камень". Буду искать подходящий экземплярчик.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Ответить