Розовый кварц

Сообщение
Автор
Agat
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:44

Розовый кварц

#1 Сообщение Agat » 31 май 2011, 17:07

Люблю летом во время жары носить изделия из розового кварца, а тут недавно попалась информация, что: "розовый кварц часто оказывает плохое влияние на физическое состояние человека, усиливая рост опухолей и различных наростов". Поскольку здесь люди практикующие, хочу спросить, сталкивался кто-нибудь из вас с такими последствиями на практике? Тем более, если у человека уже есть предпосылки упоминаемых заболеваний?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Розовый кварц,какой он на самом деле?

#2 Сообщение Solomon » 31 май 2011, 17:21

слава Богу, на практике я с этим не сталкивался, но ощущение от розового кварца у меня такое есть :unknown: поэтому склонен согласится с таким утверждением
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Розовый кварц,какой он на самом деле?

#3 Сообщение Timofey » 31 май 2011, 17:24

Здравствуй, Агат :)
Всё же, думаю, такого влияния от розового кварца не будет.
Больше скажу, из личного общения с практикующим врачом акушером-гинекологом, узнал, что по ряду канонов восточной медицины для помощи в лечении человека от онкологических патологий (не только женских) рекомендуют больше употреблять в пищу красных фруктов и овощей (не из-за витаминов, вернее не только из-за них), а так же носить красную одежду, т.е. чтоб было больше розового и красного в жизне у человека.
По началу отнёсся скептически к этому, но всё же думаю разумное зерно тут есть.
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Розовый кварц,какой он на самом деле?

#4 Сообщение iulka » 01 июн 2011, 11:13

Агат, я о розовом кварце могу сказать только самое хорошее :good: Энергии у него мягкие.Как все кварцы он хорошо программируется.(Розовый особенно хорошо на омоложение, усиление женственность, ). Испытывайте при общении с ним положительные эмоции и он будет играть только положительную роль в вашей жизни. Не забывайте чистить и подзаряжать ;)
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Agat
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:44

Re: Розовый кварц,какой он на самом деле?

#5 Сообщение Agat » 02 июн 2011, 14:57

:give_rose: Спасибо большое всем за ваши советы и помощь, обязательно воспользуюсь... Мой кварц два года отдыхал и вдруг - на тебе, попросился ко мне поближе ;) Теперь вот осторожничаю. :?

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Розовый кварц,какой он на самом деле?

#6 Сообщение Gazoline » 02 июн 2011, 17:17

Я смотрю, не только меня потянуло на розовый кварц с приближением лета... :jokingly: ;) Чувствуется какая-то потребность в нем, держать в руках, трогать, просто смотреть... нежность даже... и розовый цвет даже не раздражает ничуть, скорее наоборот, очень нравится, впервые так "пробило" на розовый камень. ;) Интересно, к чему бы это.))

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Розовый кварц,какой он на самом деле?

#7 Сообщение Solomon » 02 июн 2011, 17:23

Gazoline писал(а):Я смотрю, не только меня потянуло на розовый кварц с приближением лета
:unknown: видать массовое обострение :P розовая камнедемия :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Розовый кварц,какой он на самом деле?

#8 Сообщение Gazoline » 05 июн 2011, 13:05

Ужас. :jokingly:

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Розовый кварц,какой он на самом деле?

#9 Сообщение Laeli » 09 июн 2011, 17:14

Хотела поделиться опытом общения с розовым кварцем. Бывают дни когда на душе тошно, а отследить причину толком не можешь... Вроде бы все хорошо, а на самом деле чувствуешь, что все на оборот. У меня сегодня как раз такой. Тихо варюсь во вдруг накатившем негативе. И тут взгляд падает на булыжник розового кварца, что у меня прижился на рабочем столе (рядом с кактусом, спасибо Lete). Притянула его к себе, на самый край стола, аккурат между анахатой и солнечным, и сразу так легко и свежо стало. А когда на него еще и левую руку сверху уложила вообще красота. Полегчало - однозначно, возможно не на всех уровнях, но явно лучше чем до общения с камушком. А еще сегодня как раз 9 лунный день, летучая мышь, нетопырь... критический. В рекомендациях - активная защита от агрессии и негатива, проработка внутренних завалов. Вод думаю, что розовый кварц в такой ситуации - самое оно. Недавно прочла, что многим людям с ним непросто, потому как подымает на поверхность сознания подавленные чувства. А вот про опухоли и наросты... может быть и так, ведь если негатив поднят и не переработан, то надо же ему где-то осесть, чтобы напомнить о себе в уже более жесткой форме.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Gala
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:52

Розовый кварц в форме сердца

#10 Сообщение Gala » 09 авг 2011, 19:15

Приветствую!
Никогда раньше камнями не интересовалась особо,тем более их свойствами. А тут, видимо, время пришло. На днях приобрела розовый кварц в форме сердца (самое широкое место 5,8 см.) Как только камень попал в руку, выпускать его уже не хотелось, что я, собственно, и сделала.
Хочу научиться контактировать с камнем, это не украшение, ни на шее, ни на пальце носить не возможно. Сейчас просто часто держу его в руках, иногда кладу на область сердца чисто интуитивно. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю? И как понять, действительно ли это мой камень?

Ответить