Рубин - энергетика и магия

Сообщение
Автор
Artur23
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:41

Рубин - энергетика и магия

#1 Сообщение Artur23 » 28 июн 2011, 00:49

Здраствуйте!!Скажите пожалуста какой рубин сильнее энергетически?
ярко-красный
фиолетово-красный
темно-красный

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рубин!!!!

#2 Сообщение Chichi » 28 июн 2011, 02:03

Я думаю, что сильнее энергетически будет большой рубин. Чем больше, тем лучше ;)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Рубин!!!!

#3 Сообщение Timofey » 28 июн 2011, 10:34

- Здравствуй Artur23

Думаю тут дело не в силе будет, учитывая те цвета, которые ты привёл, а в качестве энергии.
Видишь ли, ярко красный - чисто янский камень, примесь фиолетового спектра... соответственно..
В классическом понимании - т.е. янской энергией - возможно с большей энергетикой может быть ярко красный рубин.
Но, есть ещё один аспект.
Дело в том, что сама энергетика камня у разных людей может проявляться по разному. У некоторых и розовый рубин может "пылать". У "скептиков" (или закрытых людей) и кровавый рубин будет "мёртвым".
Фотографии не помешали бы.
А так, уже думай сам, успешного выбора ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Рубин!!!!

#4 Сообщение Шери » 29 июн 2011, 23:52

"Сильнее" будет тот рубин, с которым удастся "лучше подружиться", т.е. с которым будут более гармоничные "отношения". Все люди разные и камни разные. Нужно найти резонанс...
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Рубин!!!!

#5 Сообщение Nadezhda » 29 июн 2011, 23:55

Шери, :drinks: :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Рубин!!!!

#6 Сообщение Ruslan » 16 июл 2011, 22:52

Согласно индийской астроминералогии (из Индийских сайтов), рубины делят на 4 касты, каждая из которых имеет своё специфическое влияние. Хранить рубины, принадлежащие к разным кастам, они не рекомендуют, считая, что от этого портится (загрязняется) рубин высшей касты.
1-я каста - это Брахмин, цвета глаз живой кукушки (светло розовый), прозрачный с внутренним сиянием (свечением);
2-я каста - Кшатрия, красного, как цветок лотоса цвета, прозрачный;
3-я каста - это Вайшия, цвета, который высоко ценится ювелирами всего Мира (цвета голубиной крови), прозрачный;
4-я низшая каста - имеет черноватый или синеватый оттенок, без свечения (лучистости).
Свойства первой касты рубинов - Он обеспечивает своему владельцу полную безопасность и способствует пробуждению в человеке духовных энергий. Однако необходимо заботиться о том, чтобы этот первоклассный рубин не соприкасался с низшими видами, так как его свойства и, соответственно, добрая сила могли ухудшиться.
Свойства второй касты - способствует обретению власти над людьми, помогает в политических делах и интригах, а также наделяет человека силой, бесстрашием. Его обладатель может смело вторгаться в гущу врагов и одерживал над ними полную победу.
Свойства третей касты - приносит удачу в торговых делах, способствует обретению богатства и приумножению капитала, увеличивает урожайность и приплод скота.
Свойства четвертой касты рубинов - используется исключительно для украшений. Считалось, что камни этого вида обладают незначительной силой и приносят удачу в самых мелких и обыденных делах. В основном их использовали в ювелирном деле и редко — в целительстве.
Это тоже один из моих переводов с английского с одного Индийского сайта.
Вложения
Безымянный.jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Рубин!!!!

#7 Сообщение Solomon » 16 июл 2011, 23:10

:? а куда отнести непрозрачные разновидности?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: Рубин!!!!

#8 Сообщение Maresh » 17 июл 2011, 06:02

Ruslan
Вы разбираетесь в кастах и их классификациях?
Простите, что не по теме.. Вдруг заинтересовало :)
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Рубин!!!!

#9 Сообщение Timofey » 17 июл 2011, 09:11

Ruslan писал(а):Согласно индийской астроминералогии (из Индийских сайтов), рубины делят на 4 касты, каждая из которых имеет своё специфическое влияние...
- Рассказ интересный :)
Руслан, каково ваше мнение по такому обстоятельству: - в Старом и Новом Свете, наиболее ценны ярко-окрашенные тона рубинов, а розовые наоборот относят не к самым ценным категориям?
P.S. Корректно, указывать ссылку сайта с которого была позаимствована информация, но ссылка, желательно должна быть не активной. Обратите пожалуйста на это внимание.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Рубин!!!!

#10 Сообщение Timofey » 17 июл 2011, 09:20

Ruslan писал(а):Хранить рубины, принадлежащие к разным кастам, они не рекомендуют, считая, что от этого портится (загрязняется) рубин высшей касты.
- Отнёс бы данную информацию к разряду предрассудков :geek:
Предрассудков хватает во всех религиях - и в Индуизме, и в Христианстве и в Исламе и в Буддизме так же.
Что касаемо каст, тут исторически -больше имеет политический аспект (касты естественное разделение общества -имеющее своей целью - лучший способ управления государством =иерархия общественно-политическая), кстати, это обстоятельство (глубокая кастовая разобщённость общества), во многом способствовало колонизации Индии британцами.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить