Гранит

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Гранит

#1 Сообщение iulka » 02 авг 2011, 10:16

Приветствую!
У нас в соседнем дворе ремонтируют дорожку (старый асфальт убрали и под новый насыпали гранитный щебень).
Не помню где, вычитала, что при остеохондрозе помогают разложенные вдоль позвоночника тёплые камни розового и серого гранита. И вот я, бедное дитя урбанизации, решила "затовариться" гранитом. :P Принесла несколько камешков серого, попались два нежно-розового с зелёными включениями, ну и ещё попались блестящие тёмно-зелёные (ну их "за компанию" взяла, предполагаю, что это не гранит - цветочный горшок ими задекорирую ;)
Вот у меня вопрос: общался ли кто с гранитом? Вымытые под проточной водой ну очень достойные для "общения" камешки. Да и для созерцания - один такой прям "мини суйсеки". Вот мини дайза к нему придумаю и будет мне счастье. :P :D
У нас ведь почти у всех - ГРАНИТНОЕ ЭЛЬДОРАДО под ногами, а кто-нибудь это в целях "для себя любимых" использует?
Последний раз редактировалось iulka 02 авг 2011, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Гранит

#2 Сообщение Timofey » 02 авг 2011, 10:22

Привет, общался, но пока только как с грунтом для аквариума, вернее даже не с грунтом, а, гуляя эдак подростком по парку, увидел приличный обломанный кусок из красного облицовочного гранита и притащил его, и позже разместил так красиво в акве. :D
А так шобы енто дело для сакральных целей или терапевтических :pardon:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гранит

#3 Сообщение Solomon » 02 авг 2011, 10:43

гранит, не знаю как при остеохондрозе, :unknown: но вот некую основу, заземление и силу земную, явно дает... правда сила сия очень глубокая, это как бы сказать Сила надПланетарного эгрегора что ли, :stars: т.е. он вроде и земную силу несет и в тоже время космическую одновременно... но это не баланс земного и космического (Инь-Ян) а скорее Сила материи в пространстве, правещества...
запутанно, :unknown: но от Души, :P как смог
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Гранит

#4 Сообщение iulka » 02 авг 2011, 10:49

Вот и мне кажется, что не всё так просто с этим "обыкновенным гранитом". Выберу время и пообщаюсь. Ведь не просто так меня к нему сейчас потянуло. ;)
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Гранит

#5 Сообщение iulka » 04 июл 2016, 16:53

Всем привет!!! Продолжается у меня тема гранита. И вновь, спасибо прорванной трубе. ;) Шла мимо и не удержалась, прихватила два куска с зелёными "жилами". Как оказалось, жилы - это асбест. Вот и думаю: гранитные куски с асбестом кто-то практиковал общаться??? Гранит в обнимку с "горным льном"...
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Глайт
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 22:49
Откуда: Украина, Запорожье

Re: Гранит

#6 Сообщение Глайт » 05 июл 2016, 15:02

iulka как в тему ваш пост. У меня ребенок (5-6 лет) камни тянет с улицы. Там даже слюда есть и что-то слюдо-содержащее (искриться). Но в основном гранит серый преобладает, хотя есть и розовые кусочки.
Выносить на улицу отказывается. Это для моей коллекции говорит :rofl: :pardon:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Гранит

#7 Сообщение Sansan » 09 июл 2016, 10:09

iulka писал(а):Как оказалось, жилы - это асбест. Вот и думаю: гранитные куски с асбестом кто-то практиковал общаться???
В граните асбеста быть не может.

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Гранит

#8 Сообщение iulka » 13 июл 2016, 15:07

Уважаемый, САНСАН. Подскажите, пожалуйста, с чем (в чём) или на чём у меня асбестовая "жилка"??? Минерал тёмный (чёрный, если сильно присмотреться, может показаться, что отливает тёмно тёмно-зелёным), ножом не царапается.
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Ответить