Жара, спасение в камнях?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Жара, спасение в камнях?

#1 Сообщение Timofey » 24 июл 2011, 10:28

Приветствую, в связи с очередной сезонной "Сахарой" :o установившейся на материке, становиться актуальным вопрос возможного использования камней для помощи организму в преживании данных погодных невзгод.
Предлогаю поделиться здесь методами, способами - медитациями, эликсирами, массажами и др. и т.п. с непосредственным участием наших любимых минералов способствующими преодолению этой ситуации.
Конечно, известные банальные и не интересные способы типа пляжа, душа (вода-минерал), минеральных вод и прочего - это и так понятно :yes: ,
а вот нашими :idea: - тематическими знаниями, практиками в этой области поделиться было бы интересно и востребованно ;)
Какие будут предложения? :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Жара, спасение в камнях?

#2 Сообщение Шери » 24 июл 2011, 11:04

По поводу охлаждения - наши предки уже много-много лет использовали для охлаждения рук горный хрусталь. Так что --- шарик покрупнее приобретаем и охлаждаем кровь посредством охлаждения рук... :ugeek: :)
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Жара, спасение в камнях?

#3 Сообщение Timofey » 24 июл 2011, 11:44

Да, это интересно, спасибо Шери :)
так же некоторые советуют медитировать на прозрачный кристалл кварца (горняка или иного), как бы погружаясь в его прохладу..
думал об этом, кварцы.. особенность теплопроводности.. это конечно помогает.
Кстати, немного удивительно, но шерл через ауру (сросток кристаллов шерла с маленькими включёнными кристаллами кварца) так же, даёт прохладу.
Надеюсь будут ещё варианты :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Жара, спасение в камнях?

#4 Сообщение Yuliav » 04 авг 2011, 17:05

Я уже давно заметила, что в жару могу носить только прозрачные камни и только в серебряной оправе. Чаще всего это аметист... не то, чтобы он охлаждал в самое пекло, но по крайней мере он точно не доставляет дискомфорта, в отличие от непрозрачных камней и золота. А придя домой с раскалённой улицы, действительно, руки тянуться к друзе горного хрусталя. Только я к ней ещё щеками прижимаюсь :roll:
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Жара, спасение в камнях?

#5 Сообщение Timofey » 04 авг 2011, 19:43

:yes:
так же поступаю с кристаллами :oops:
:D
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Жара, спасение в камнях?

#6 Сообщение Yuliav » 15 авг 2011, 16:43

Кстати, вот про цитрин. Мне кажется, в жару он может немножечко помочь. У меня бледно-жёлтый цитрин, я его когда в руке держу появляется ощущение... не прохлады, конечно, но какой-то свежести, что-то ментольно-мятное по телу разливается :oops: Может, потому что у него цвет, как у лимонада :roll:
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Жара, спасение в камнях?

#7 Сообщение Шери » 15 авг 2011, 19:25

Видимо вы с цитрином очень тонко сонастроились, так сказать, счувствовались... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Жара, спасение в камнях?

#8 Сообщение Gazoline » 08 сен 2011, 15:45

В жару приятно взять в руку большой кристалл хрусталя, словно ледышку держишь, только она не тает... :jokingly: ;) А так, согласна, прозрачные камни летом лучше. И холодных цветов. :?

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Жара, спасение в камнях?

#9 Сообщение Gazoline » 03 дек 2016, 01:00

Ой, чего я тут понаписала, сколько воды утекло... летом, особенно ночью спасает - большой шар розового кварца. Просто супер! :good:

Аватара пользователя
deniiolk
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 20:37

Re: Жара, спасение в камнях?

#10 Сообщение deniiolk » 03 окт 2019, 21:15

По жаре и камням интересно бы узнать мнение Соломона ,он ведь из Эйлата , знакомые оттуда сказали , что там днём 40-45 , на улицах мало кого встретишь , все на работе или дома под кондёрами сидят , хотя море почему-то не очень тёплое , как могло бы быть .

Ответить