О камне удачи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: О камне удачи)

#11 Сообщение Yuliav » 19 янв 2012, 10:28

Рассказываю историю, которая произошла со мной совсем недавно, за неделю до Нового года. Решила я как-то вечерком пообщаться со своим любименьким лазуритиком (обожаю :give_heart: ). Ну, как водится, в ручках его погрела, прожилки порассматривала, слова приятные пошептала, да и положила на столик рядом с кроватью, всё, говорю, спокойной ночи. А рядом на столике лежал телефон. Вдруг смска приходит: "зачислено 1000 руб." Ну, сразу поняла, что кто-то по ошибке мне денежки зачислил. Естественно, мысль, будут звонить, надо будет всё в обратку вернуть.
На следующий день, звонит: так мол и так, не охота по офисам билайна бегать, не будите ли вы так любезны? Я говорю - буду, конечно, но только дня через два, после з/п. Всё-таки НГ на носу - подарки, вкусняшки, короче, денег не так, что б очень. На этом и сговорились. А вечером того же дня человек опять позвонил (возможно, в не совсем вменяемом состоянии) и начал нести какую-то околесицу крайне для меня не приятную :twisted: . Короче, я решила, что на психов моя справедливка не распространяется, так что пусть сам свои деньги возвращает. Тыща до сих пор у меня на счете так и лежит, я её пока не трачу :)
Конечно, может и совпадение, но забавное :D
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Slimp
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:20
Контактная информация:

Re: О камне удачи)

#12 Сообщение Slimp » 19 янв 2012, 10:36

Тож добавлю из личного) про гематит интересное его свойство притягивать золото к владельцу)

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: О камне удачи)

#13 Сообщение iulka » 19 янв 2012, 10:45

SLIMP писал(а):Так вот и давайте перечень составим!
Не удивлюсь, если это будет список всех минералов планеты "Земля" с метиоритами и проч. :yes: (в алфавитном порядке) :D . т.к. (знаю) камнем на удачу /везение у многих является обычная галечка с дырочкой, подобранная на берегу (и мало кто задумывается о научном названии и хим. составе) ;) (ну это как пример).
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Slimp
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:20
Контактная информация:

Re: О камне удачи)

#14 Сообщение Slimp » 19 янв 2012, 10:49

галечка с дырочкой, вау, так у меня в спальне ремонт там гальки ведра 4 с Черного моря) сплошная удача)гг

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: О камне удачи)

#15 Сообщение iulka » 19 янв 2012, 10:56

И все галечки с "естественными" дырочками? Если да, то вам действительно- несказанно везёт! :)
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Slimp
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:20
Контактная информация:

Re: О камне удачи)

#16 Сообщение Slimp » 19 янв 2012, 10:59

Не дырочек нет) ниче насверлим.) а вобще она просто для декорации)

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: О камне удачи)

#17 Сообщение iulka » 19 янв 2012, 11:20

SLIMP писал(а):ниче насверлим
:claping: :good: Когда человек в таком оптимистическом настрое, ему вообще никакие помошники (в том числе и камни) не нужны! Удача и так вас в таком настрое на руках несёт! :yes:
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Slimp
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:20
Контактная информация:

Re: О камне удачи)

#18 Сообщение Slimp » 19 янв 2012, 11:28

Да не во мне вопрос! Я писал хочу подарок сделать. При выборе запутался...

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: О камне удачи)

#19 Сообщение Sansan » 19 янв 2012, 12:13

SLIMP писал(а):Удача — позитивно воспринимаемое событие
Удача - понятие субъективное и зависит от восприятия КОНКРЕТНЫМ человеком окружающего мира и событий, С НИМ происходящих. Удача - случайное везение, часто одноразовое. А положительные события тоже не должны быть постоянными, иначе человек теряет интерес к жизни, начинает "адреналин" искать.
Добежал до туалета при диарее, штаны чистые - удача.
Поскользнулся, упал, сломал руку - тоже удача, ведь мог сломать шейку бедра или шейные позвонки. А если скользкую дорожку посыпать песком, никто ничего не сломает. Значит песок - камень удачи! Для поскользнувшегося. Но не для врача-травматолога, тот без денег остался. Для врача камень удачи - лёд.
Человек выпил, идёт домой. К человеку пристал мент. С крыши на голову мента падает кирпич, теперь кирпич - камень удачи.Только для кого? Но здесь кирпич уже камень удачи для двоих - для пьяного и врача...

Камни могу помочь в какой-то конкретной ситуации для решения вопроса (действия) в ту или иную пользу, но насильное решение не есть удача, а действие запланированное.

Аватара пользователя
Slimp
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:20
Контактная информация:

Re: О камне удачи)

#20 Сообщение Slimp » 19 янв 2012, 12:20

Так то оно так) но это всего лишь философия) каждое событие по-разному раскутить и интерприирывать можно...

Ответить