Обращение ко всем!

Новости форума, пожелания и предложения по работе форума
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Обращение ко всем!

#1 Сообщение Sansan » 07 май 2012, 13:54

Всем новичкам, неактивным посетителям и "ленивым" старожилам! Извините, что пишу именно я.
1. Многие вопросы уже подымались в разных темах, иногда стоит начинать с поисковика.
2. Есть интернет-магазин камней, там можно посмотреть фотографии натуральных камней. Их в случае сомнений можно сравнить с вашими приобретениями, а так же посмотреть описание.
3. К вопросу где можно купить камни — лучше сразу покупать у специалистов. По фотографии определить камень довольно сложно, вероятность правильности определения часто — 65-80%. Хорошо, если подскажут правильно. Знания стоят денег. Простая арифметика: покупка камня — от 5 до 50 уе, консультация на месте (вне форума) у меня — 10 уе. Итого, потратив на подделку 10 уе и на консультацию ещё 10, вы за свои 20 уе получаете сплошное расстройство и гембель на всю голову. Купив у спеца (тот же интернет-магазин или магазин камней на Дубровке) такой же камень за 12 уе, вы имеете экономию, гарантию правильности покупки и бесплатную консультацию хороших специалистов. На 10-15 камнях (без выбрасывания подделок, на которые тоже ушли ваши деньги) вы можете поиметь экономию до 100-150 уе и хорошее настроение с определёнными новыми знаниями бесплатно.

И совет администрации сайта — может стоит на главной или в заглавии форума сделать небольшую страничку со справочными материалами: что такое "друза", "щётка", "кристалл", шкала твёрдости и её домашние заменители и пр.? Могу помочь, если надо.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: обращение ко всем!

#2 Сообщение Timofey » 07 май 2012, 15:37

- Полностью поддерживаю. Действительно гораздо продуктивнее прежде чем создавать новую тему (дублирующую) - лучше попробовать найти интересующий материал через систему поиска на форуме или на сайте.
Уверен, это упорядочит нашу работу и сделает общение на нашем форуме более результативным и интересным.
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

admin
Администратор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 20:40
Контактная информация:

Re: обращение ко всем!

#3 Сообщение admin » 11 май 2012, 19:22

Sansan писал(а):И совет администрации сайта - может стоит на главной или в заглавии форума сделать небольшую страничку со справочными материалами: что такое "друза", "щётка", "кристалл", шкала твёрдости и её домашние заменители и пр.? Могу помочь, если надо.
Sansan, спасибо за предложение, мы это обязательно учтем и в ближайшее время постараемся реализовать.

Ответить