Цветотерапия

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
numero
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 01:04
Откуда: Германия

Re: Цветотерапия

#21 Сообщение numero » 16 июл 2012, 02:26

у Лаланы на аюроведарадиору есть хорошие лекции о цветах и их влиянии. В Индии, впрочем как и в Европе, знают в какую цветную бутылку залить то или иное снадобье.
Нумеролог, хиромант.
"Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи". Шекспир "Ромео и Джульетта".
Не понятие процесса - порождает агрессию.


Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: для комнатных растений

#23 Сообщение Bikrev92 » 16 июл 2012, 09:37

slava писал(а):Коричневый - это аромат кофе...
Слава,прошу прощения,не убедительно.Все примеры вродь и естественные,но коричневую землю где вы встречали,разве что в Алжире?И кора дерева серо-черная,зеленая,а где коричневая?
Вот только обсидиан коричневый встречал из камней и то не цветом меня он привлек,а своей стекловидностью,скол такой четкий,что лучше всякой полировки.
Это ребята с Кавказа привезли такой.
Вложения
Obsidian.JPG

slava

Re: для комнатных растений

#24 Сообщение slava » 16 июл 2012, 22:00

Извините, Андрей, я по-другому не живу. :yes:

Svetika2
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:05

Re: для комнатных растений

#25 Сообщение Svetika2 » 16 июл 2012, 22:57

BIKREV92 писал(а):не цветом меня он привлек,а своей стекловидностью
А я от камня растаяла... столько...не силы, скорее напористости! Шикарный образец!

Аватара пользователя
numero
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 01:04
Откуда: Германия

Re: Цветотерапия

#26 Сообщение numero » 16 июл 2012, 23:43

slava писал(а):Та Боже избавь!
Что так ? Про цветное стекло не знали ? Цвет бутылочного стекла важен для хранения лекарств, масел и тп. Как то покупала космет. миндальное масло от одной европейской фирмы оно было в фиолетовом флаконе. это не рекламный трюк. это для того чтобы качество масла не портилось.
Нумеролог, хиромант.
"Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи". Шекспир "Ромео и Джульетта".
Не понятие процесса - порождает агрессию.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Цветотерапия

#27 Сообщение Sansan » 17 июл 2012, 10:50

Многие знают. В пивоварении настоящее пиво дольше хранится в тёмных зелёных и коричневых бутылках, а в светлых быстро портится.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Цветотерапия

#28 Сообщение Sansan » 17 июл 2012, 11:04

slava писал(а):будете смеяться, но Жизнь оградила меня от знаний в нескольких сферах: физика, биология и геометрия. Я АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ в данных вопросах!
Уже смеюсь. А я всё пытаюсь объяснить.
"Коричневый цвет – это нейтральный цвет, производный от смешивания трех цветов – двух теплых: красного и желтого, и одного холодного – голубого. Преобладание того, или иного цвета, значительно меняет оттенок, характер и назначение получаемого коричневого цвета.
Усиление желтого цвета заставит коричневый цвет стать радостным и теплым. Усиление красного цвета заставит коричневый цвет стать более чувственным и живым, а если усилить голубой цвет, тогда коричневый может станет более холодным, достойным и спокойным цветом" (отсюда http://mainview.ru/web-design/psixologiya-cveta-korichnevyj-cvet-v-veb-dizajne).
Обычно при смешении цветов речь идет об основных цветах, потом о вспомогательных.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: для комнатных растений

#29 Сообщение Sansan » 17 июл 2012, 11:45

Bikrev92 писал(а):А вот по вопросу цвета земли я размышлял недавно,шел по дороге и смотрел под ноги и видел везде СЕРУЮ,СЕРУЮ землю.
"Этот горизонт четко выделяется своей бурой, охристо-бурой или красновато-бурой окраской, оструктуренностью и большей (по сравнению с другими почвенными горизонтами) плотностью. Иллювиальный горизонт обозначают символом В.

В почвах, где не наблюдаются существенные перемещения веществ, в почвенной толще нет обособления элювиального и иллювиального горизонтов. В таких почвах символом В обозначают переходный слой между гумусовым горизонтом и почвообразующей породой, характеризуемый постепенным ослаблением процессов аккумуляции гумуса, разложения первичных минералов, он может подразделяться на В1 – горизонт с преобладанием гумусовой окраски, В2 – подгоризонт с более слабой и неравномерной гумусовой окраской и В3 – подгоризонт окончания гумусовых затеков.

Горизонт Вк – максимальная аккумуляция карбонатов, обычно располагается в средней или нижней части профиля и характеризуется видимыми вторичными выделениями карбонатов в виде налетов, прожилок, псевдомицелия, белоглазки, редких конкреций.

Горизонт G – глеевый, характерен для почв с постоянно избыточным увлажнением, которое вызывает восстановительные процессы в почве и придает горизонту характерные черты – сизую, серовато-голубую или грязно-белую окраску, наличие ржавых и охристых пятен, слитость, вязкость и т.д." (отсюда http://files.school-collection.edu.ru/d ... 11901A.htm)

Довольно грубо для эстетики камня, но очень чётко.
Всё зависит от пород той местности, где образуется почвенный слой. Вспомните китайскую Желтую реку Хуанхе: "В переводе с китайского языка её название — «Жёлтая река», что связано с обилием наносов, придающих желтоватый оттенок её водам. Именно благодаря им море, в которое впадает река, называется Жёлтым".
Или синие глины Кимберли: "От трубок кимберлитовых) нередко отходят наклонные жилы. Заполнены трубки кимберлитом – ультраосновной магматической породой; состоят из оливина, флогопита, мелинита и др. минералов; цвет на глубине чёрный, с синеватым и зеленоватым оттенком; на поверхности имеют жёлтую окраску, сменяющуюся ниже синей. По этим двум цветам традиционно выделяют две продуктивные (алмазосодержащие) формации, или толщи, – «жёлтую землю» и «синюю землю». Трубки и порода получили название по г. Кимберли в Юж. Африке, где эта порода была обнаружена впервые".
Африка, Доминиканская Республика: "Наиболее плодородные почвы находятся в долине Сибао, а также в восточной части страны. На склонах гор почвы коричнево-красные и менее плодородны, в более сухих районах — красные латеритные почвы".

slava

Re: Цветотерапия

#30 Сообщение slava » 18 июл 2012, 00:20

numero, я просто осторожна в опытах над собой... ;) Не считаю себя достаточно образованным человеком в данной отрасли. :)

Ответить