Как идентифицировать аметист: природный или синтетический

Все что связано с геммологией, ювелирным делом, драгоценными и поделочными камнями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Как идентифицировать аметист: природный или синтетический.

#21 Сообщение GSK » 22 июл 2012, 20:18

Спасибо, Kyn!

Да, здоровье действительно не помешает!
С Уважением,
GSK

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Как идентифицировать аметист: природный или синтетический.

#22 Сообщение Kyn » 22 июл 2012, 20:41

Пусть ваш дом наполнится смехом , музыкой и гармонией кристаллов! Если вдруг найдется или встретится агат, пусть даже невзрачный серенький и совсем не ювелирного или коллекционного качества, но если сам камушек вдруг попадется вам- то возьмите в руку,почувствуйте тяжесть, форму камня и ощущения от прикосновения и оставьте у себя в кармне или на подоконнике, на столе. Считается, что агат - камень здоровья и благополучия и пришло это знание из глубины веков.

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Как идентифицировать аметист: природный или синтетический.

#23 Сообщение GSK » 22 июл 2012, 20:45

У меня дома много агатов.. Есть даже агатовое кресло.. Я люблю в нем сидеть вечером на балконе, после жаркого дня прохладный камень очень даже приятен... :)

Музыки не много, я ее люблю слушать только в идеальных условиях, но мне музыку заменяют звуки, как я их называю, джунглей и леса.. 8 попугаев и 3 скворца не оставляют моему дому шанса на тишину.. :)
С Уважением,
GSK

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Как идентифицировать аметист: природный или синтетический.

#24 Сообщение Kyn » 22 июл 2012, 20:52

Кресло может быть и не надо вовсе. :nea: но если есть, то почему бы и не посидеть. :) Лучше камешек галтовочку к больным местам прилаживать. Аметисты хороши при давлении и головной боли. А лучше всего медитация и ходьба.

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Как идентифицировать аметист: природный или синтетический.

#25 Сообщение GSK » 22 июл 2012, 21:07

Ну уж ходьбы мне хватает.. У меня крупный здоровый молодой пес, и гуляем мы независимо от погоды часто и помногу... Да и в горы, в лес я большой любитель наведываться как можно чаще... А кресло у меня вовсе не для лечебных целей. Подарок. Мне нравится.. Красиво и неожиданно удобно.. А главное - это единственное кресло в доме, которое не могут порвать кошки! :)

А за все остальные советы спасибо огромное, но это не для меня.. то, о чем Вы говорите, может помочь только если человек в это верит. А я не верю ни секунды. Закоренелый материалист с одинаковым неубиваемым отрицанием как всего религиозного, так и всего оккультного. Хотя камни люблю ничуть не меньше самых фанатичных магов и литотерапевтов.. Одно другому не мешает.. :)
С Уважением,
GSK

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Как идентифицировать аметист: природный или синтетический.

#26 Сообщение Kyn » 22 июл 2012, 21:15

Тут дело не в вере, а в чувствовании. Я могу не верить в сказки , но в жизни есть нечто другое на другом уровне. Это чувствуется, это не познается умом. Вот тут медитация как раз и помогает раскрыться, чувствовать и понимать. И не только себя, а также и других людей,животных,птиц,растительный мир и мир кристаллов и минералов.

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Как идентифицировать аметист: природный или синтетический.

#27 Сообщение GSK » 22 июл 2012, 21:33

Животных понимаю и чувствую.. В лесу могу с волком и медведем общаться без опасности для себя.. Камни понимаю - но только как физические обьекты с известными и неизвестными свойствами. Более не чувствую ничего.. :)
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Как идентифицировать аметист: природный или синтетический.

#28 Сообщение Solomon » 23 июл 2012, 11:32

GSK благодарю за разъяснение :hi: теперь все расставляется по полочкам :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
numero
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 01:04
Откуда: Германия

Re: Как идентифицировать аметист: природный или синтетический.

#29 Сообщение numero » 25 июл 2012, 15:13

Животных понимаю и чувствую.. В лесу могу с волком и медведем общаться без опасности для себя
эх мне бы, как ваша собака, спину мой полуперс помял... ленивый он. кроме как есть-спать ничего не умеет. одна радость залезть в его пухлявую шерсть. Какой породы у вас собака, та что вам спину массажирует ?
Нумеролог, хиромант.
"Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи". Шекспир "Ромео и Джульетта".
Не понятие процесса - порождает агрессию.

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Как идентифицировать аметист: природный или синтетический.

#30 Сообщение GSK » 25 июл 2012, 15:21

У меня когда сердце прихватывает, так коты и кошки мои конкурируют, кому у меня на груди полежать...

Они все чувствуют.. В особенности, когда их действительно любят, они отдаривают тем же..
С Уважением,
GSK

Ответить