Энергетическая очистка украшений

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Что это могло быть?

#11 Сообщение Kyn » 28 сен 2012, 08:48

Серебро тянет на себя негатив человека и поэтому серебряные украшения регулярно чистят,натирают до матового блеска. У многих народов серебру отдавалось и отдается предпочтение, т к серебро снимает с человека эмоциональные нагрузки. И чем чище серебро, тем считается лучше для носителя.Золото ,как вы все знаете, существует разной пробы. Чистое золото очень редко встречается в наши дни, и такое золото практически не чистят, просто омывают водой. Большинство золотых украшений в современное время или 85% и ниже по составу, и их тоже надо обязательно очищать. У тюркских народов серебро пользуется большей популярностью и это не только связано с доходами населения, эта традиция уходит корнями гораздо глубже в историю многих народов. Серебро имеет много функций и одно из них антибактериальное, помните, в средние века пили и ели из серебряной посуды. Также серебро не вызывает зависти у людей, а это уже огромный плюс.Если посмотреть на костюмы туркменских,казахских,якутских женщин то они буквально увешаны серебром с головы до ног,но вот зависти это сильно не вызывает у людей. А вот золото другое, оно привлекательно и ценно и поэтому может вызывать негативное отношение к обладателю. Сейчас появился оптимальный вариант ;) - а именно белое золото и оно может быть высокой пробы, блестит как начищенное серебро, но слегка ярче чем серебро, белое золото крепкое,в чистке особо не нуждается и вибрации у этого золота другие, помягче чем у обыкновенного золота, поэтому считается, что у белого золото иньская/женская энергия или более мягкая энергия, чем у желтого(янського,мужского активного начала) золота. Сейчас также в продаже встречается розовое золото (женская чуткая энергия), и фиолетовое золото, которое мне очень симпатично в виду того, что энергия у этого золота более тонкая и на чуть более высоких вибрациях. Фиолетовое золото было создано в Сингапуре и потихоньку набирает своих поклонников. Также в продаже появилось зеленое золото, этот металл скорее всего станет популярным лет через 10-25.

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Что это могло быть?

#12 Сообщение Kyn » 28 сен 2012, 09:13

Статья о фиолетовом золоте. http://devbuty.ru/fioletovye-zoloto.html

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Что это могло быть?

#13 Сообщение Sanaya » 28 сен 2012, 09:32

Kyn, спасибо, ссылка интересная. подержать бы в руках такое фиолетовое и зеленое золото :)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Что это могло быть?

#14 Сообщение Sansan » 28 сен 2012, 10:29

Kyn писал(а):Сейчас также в продаже встречается розовое золото (женская чуткая энергия), и фиолетовое золото, которое мне очень симпатично в виду того, что энергия у этого золота более тонкая и на чуть более высоких вибрациях. Фиолетовое золото было создано в Сингапуре и потихоньку набирает своих поклонников. Также в продаже появилось зеленое золото, этот металл скорее всего станет популярным лет через 10-25.
Я открою не сильно большой секрет:
во всём мире применяется серебро 916 (реже) и 925 пробы. На 1000 грамм сплава 925 грамм серебра. остальное - медь. Медь легирует серебро, делает его более твёрдым и устойчивым к истиранию. В СССР применялась 875 проба, царское монетарное серебро - 900 проба. На ребре монеты ( 1 рубль) написано 9 грамм чистого серебра, а сама монета весит 10 грамм, т.е. ещё 1 грамм меди. Мелкие монеты имеют пробу ниже.
Золото. Основная масса ювелирных изделий в мире делается из золота 585 пробы. Это означает, что в 1000 грамм металла 585 грамм золота, остальные 415 грамм - серебро, медь, палладий и пр. в разных пропорциях. Они то и обеспечивают "цвет" металла. Чистого цвета (зелёного и пр) нет, есть ярко выраженные оттенки золотого цвета. Например, советское золото 585 пробы по сравнению с заграничным выглядит более красноватым. Фиолетовое, зелёное и пр. золото известно уже давно, просто не так раскручено на рынке. Есть белое (палладиевое) золото. Я фиолетовое золото знаю около 20-ти лет и не уверен, что его создали в Сингапуре. Его может сварить любой ювелир, заглянув в справочник издания 1970 г.г.
Это я написал по памяти, сам с металлами давно не работаю. Для интересующихся более точно здесь:
http://www.znaytovar.ru/s/Izdeliya-iz-dragocennyx-metallo.html
http://dragocenno.com.ua/serebro/probyi-serebra.html
http://standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%2030649-99

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Что это могло быть?

#15 Сообщение Solomon » 28 сен 2012, 10:38

:? одно мне не ясно :nea: откуда, :stars: пусть и фараонов алюминий и палладий взялись :wall:
конечно сейчас много баек на тему Египта ходит, и там скорее все непонятно, чем так, как рассказывает официальная история... но всетаки? как говориться в старом яврейском анекдоте
Sansan писал(а):Я фиолетовое золото знаю около 20-ти лет и не уверен, что его создали в Сингапуре. Его может сварить любой ювелир, заглянув в справочник издания 1970 г.г.
тут ить важно бренд сформировать... исторически вишь обосновали... молодцы ребята... кстати буквально вчера на эту тему посмотрел "Москва 2017" - весьма занимательная картина
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Что это могло быть?

#16 Сообщение Kyn » 28 сен 2012, 10:51

В Дубае мы видели ювелирку с фиолетовым золотом, кусается стоимость на эти изделия, надо отметить,чуть дороже обыкновенного золота. Смотрится деликатно и оттенки фиолетового от нежно лавандового до темно фиолетового сделаны как налет фиолетового золота на обыкновенном золоте. Также существует голубое золото,синее золото и черное золото. Металлургия продвигается вперед или же по спирали уходит в прошлое. А вот мне тоже показалось странным что в Древнем Египте знали о палладии.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Что это могло быть?

#17 Сообщение Sansan » 28 сен 2012, 10:53

Таким же образом формируется мнение о негативе в металле. Хотя спорить не берусь, но с негативом сталкивался только тогда, когда он был наложен в МОМЕНТ ОТЛИВКИ изделия (при переходе металла из жидкого в твёрдое состояние). Хотя с металлом сам активно работал с 1991 года, даже умудрился получить звание "Мастера традиционного народного искусства". Обычно весь металл, попадающийся в руки для работы, бал нейтрален. А это опыт почти 20 лет.
Самая простая закладка негатива в металл: при пайке ювелирных изделий в качестве флюса применяется раствор буры и борной кислоты. Изделие после пайки "грязное", тёмное. Перед полировкой его отбеливают в кислотах. Если горячее изделие после пайки (особенно, литьё) бросить в кислоту, то кислота остаётся в микропорах изделия. Даже после полировки. На кольцах-брошах-подвесках это не сильно сказывается, а вот на серьгах - швензы такого качества часто вызывают раздражение мочек ушей. Ещё бывает, что определённые металлы вызывают аллергию у человека. Я сам встречал аллергию и на золото, и на серебро, и на медь. Бывает и просто неприятие металла организмом, тогда изделия из неприемлемого металла начинают активно "теряться", пропадать.

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Что это могло быть?

#18 Сообщение Kyn » 28 сен 2012, 11:17

Негатив-позитив, это все относительно носителя металлических изделий. В индийской литературе пишут о таком странном чуде.Некоторые йоги после особой подготовки имеют свойство притягивать металлы к себе то есть я так понимаю что становяться как магниты. Был известен один индийский йог, который притягивал к себе золото. :)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Что это могло быть?

#19 Сообщение Sansan » 28 сен 2012, 14:07

Kyn писал(а): Был известен один индийский йог, который притягивал к себе золото. :)
И зовут его Роман Абрамович....

Аватара пользователя
Yonee
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 02:05

Re: Что это могло быть?

#20 Сообщение Yonee » 28 сен 2012, 19:27

Я провела другой эксперимент :) . Оставила несколько изделий из серебра в соленой воде на сутки. Вода и соль те же, украшения тоже взяты из тех же, что были в прошлый раз. Просто в прошлый раз их было больше и среди них были золотые. И вот за сутки никакого осадка нет, даже намека на осадок. Поэтому если это и была реакция химическая, то связана она не с очисткой воды серебром.
Один браслет вызывал у меня большие сомнения, он куплен через интернет-магазин. И я вообще засомневалась, серебро ли это :) . Его я в отдельную емкость положила в соленую воду, за сутки вокруг замочка образовалось небольшое скопление рыжей воды. Видимо, что то там есть, что с соленой водой вступает в реакцию. Но вот количество этой рыжей воды в десятки, а то и сотни раз меньше того, что было в первую ночь. Тогда это была насквозь бурая вода и сильный осадок (хлопьями). А в этот раз бледно-рыжее пятнышко диаметром 1,5 см. Т.е. даже если в других замочках цепочек и браслетов тоже есть какие-то элементы из неблагородных металлов, то их просто не такое количество, чтобы дать столь сильный эффект по всей толще воды :unknown: .
В кулоне, от которого мастер почувствовала негатив, есть цирконы, они небольшие, но их много. Возможно, она от них почувствовала что-то. Говорила она именно про чистку серебра, про то, что оно быстрее, чем золото накапливает в себе. Но ведь могла она почувствовать от камней, а думать, что от металла?
Жизнь удивительна, мудра и прекрасна. Главное, помнить об этом и не сомневаться.

Ответить