Розовый кварц

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Розовый кварц в форме сердца

#11 Сообщение Timofey » 09 авг 2011, 19:19

- Привет ;)
Правильно :yes:
возможно почувствуешь лёгкое покалывание или ещё что-либо. Наблюдай за реакцией камушка и своего собственного организма в течении нескольких дней, смотри за жизненной ситуацией ближайшие месяцы, возможно заметишь изменения,
наблюдай внимательно и многое поймёшь сама :)
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Gala
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:52

Re: Розовый кварц в форме сердца

#12 Сообщение Gala » 10 авг 2011, 04:20

Спасибо большое, буду наблюдать :)
Слышала ещё, что с камнем нужно договориться?

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Розовый кварц в форме сердца

#13 Сообщение Timofey » 10 авг 2011, 10:55

- Это может быть связано с тем, что вы, возможно, хотите изменить в своей жизни, просто общайтесь с кварцем вашим и учитесь потихоньку прислушиваться к нему :roll: ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Розовый кварц в форме сердца

#14 Сообщение Yuliav » 11 авг 2011, 17:18

Считается, что розовый кварц в "делах сердечных" помощник :give_heart: Мне однажды помог :kiss:
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Розовый кварц

#15 Сообщение Ruslan » 25 дек 2012, 19:44

10_10.jpg
Любовь
• Розовый кварц более известен своими магическими свойствами, относящимися к любви. Часто упоминается как "сердечный камень", или "камень любви", розовый кварц открывает владельцу все формы безусловной любви, в том числе любовь к себе и семье, а также романтическую и платоническую любовь. Розовый кварц усиливает чувство любви в любом сценарии, и был использован для заклинания для привлечения любви.
Лечение Эмоций
Розовый кварц, как известно, вызывает или повышает некоторые эмоции владельца, в том числе прощение, доброту, сострадание, терпимость, миролюбие и кротость. Говорят, что камень уравновешивает эмоции, способствуя внутренней гармонии, исцеляет эмоциональные травмы, раны и горе и устраняет страх, гнев и обиды. Он также увеличивает внутреннее осознание, что может привести к исцелению и освобождению от детских комплексов, неуверенности, отсутствия любви и травм, испытанных в подростковом возрасте. Камень помогает владельцу примириться с отчуждением членов семьи и друзей, и уменьшает чувство вины и эмоциональные страдания.
Магические свойства
• Розовый кварц использовали, чтобы помочь умирающему облегчить его переход в загробную жизнь. Камень также использовали, чтобы помочь владельцу запомнить свои сны, или достичь определенных результатов от своих снов. Некоторые родители использовали камень с целью успокоить капризных или плаксивых детей, поскольку успокаивающими свойствами он может усилить ощущение тепла и безопасности. Люди, чувствующие печаль, одиночество или страдающие соматическими болезнями могут носить розовый кварц для создания ощущения, что они любимы и что о них заботятся.
Лечебные свойства.
• Камень, как полагают, способствует нормальной функции сердца и снижения веса, увеличения рождаемости, облегчение состояния больных, страдающих головными болями и мигренью, а также улучшает функцию сердечно-сосудистой системы. Также известно, что розовый кварц помогает при заболеваниях почек, половых органов, легких, печени и надпочечников, а также синуситах, сексуальной дисфункции, депрессии, проблем с горлом, наркомании, фибромиалгии, болезнях селезенки, уменьшает морщины и другие признаки старения, а также неблагоприятные последствия радиации. Камень также оказалась полезным беременным женщинам и роженицам в обеспечении плода и родительской здоровье во время беременности и родов, и увеличивает интеллект, улучшая функцию мозга.
По материалам сайта http://www.ehow.com/list_6905810_magical-properties-rose-quartz.html
Вложения
004536.jpg
004536.jpg (33.18 КБ) 14714 просмотров
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Розовый кварц

#16 Сообщение Ruslan » 05 янв 2013, 10:09

Розовый.jpg

Розовый кварц мы победили :yahoo: Я хочу сказать, что моя истероидность прошла, видимо, мы с камнем смогли понять друг друга, конечно, с небольшими потерями нейронов ;) Для розового кварца эта настройка тоже прошла негладко, - он стал прозрачнее и, все фантомы стали более выразительными :) Должен признаться, вначале ношения у меня не только была вспышка эмоций, но и бессонница. Сейчас все нормализовалось. На фото мой шлифованый друг :)
Вложения
Фото-0004 (2).jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Розовый кварц

#17 Сообщение Samsara » 05 янв 2013, 17:07

Ruslan! Вот это воздействие! Надо же как поблек!

У меня с розовым кварцем вот что произошло! Я его поставила в гостинной. Но неожиданно, вместо спокойствия, мои мужчины, чуть ли не до истерики и драки дошли. Почитав тему, всё-таки думаю, что на мужчин и женщин он действует по-разному.
Два дня муж нервничал, сегодня совсем по другому себя ведет, стал спокойный. Шарик целый, немного посветлел, стал белесый, но может мне это кажется.
Может тут неважно мужчина-женщина. Может важно, что мужчины стараются всё держать в себе, и сопротивление воздействию ведет к ещё большему сопротивлению.
Вот такие мысли!
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Розовый кварц

#18 Сообщение Ruslan » 05 янв 2013, 19:09

Интересные мысли. :) Может быть розовый кварц стимулирует мужчин, а женщин - успокаивает? Мужчина обычно не может объяснить свои излишние эмоции, поскольку больше полагается на разум, а женщина и без розового кварца живет полными эмоциями, наверное, поэтому ей этот эмоциональный шквал, исходящий от розового кварца, не так страшен. Все, что нам непонятно, нас страшит, что вызывает, возможно, эмоциональные всплески - возбуждение, раздражение и страх. Для мужчины этот эмоциональный взрыв страшен. Как-то так, наверное :unknown:
Кстати, я заметил, что обычно настройка на камни продолжается не более 3 дней, потом все нормализуется. Наш завуч по моей рекомендации надел кулончик с голубым агатом, эти первые дни были для него кошмаром - он нервничал, эмоции вырывались лавинообразно, он пытался себя успокоить. Сегодня ему это удалось, теперь он успокоился, я не имею в виду, что навсегда :jokingly: в-общем, он стал гармоничным и начал считывать даже мои мысли и эмоции . Это удивительно. Наверное, женщины быстрее настраиваются на камни и чувствуют их лучше, поэтому при любой угрозе (интуитивно), сразу же снимают их.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Розовый кварц

#19 Сообщение Lakshmi » 05 янв 2013, 19:19

Мне скорее кажется, что розовый кварц вытаскивает эмоции с уровня подсознания. которые необходимо проработать. При этом он их частично берет на себя, поэтому после таких непредсказуемых взрывов, розовый кварц хорошо бы почистить. А то был случай, когда розовый кварц вытащил наружу застарелую сердечную боль, но при этом раскололся.

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Розовый кварц

#20 Сообщение Samsara » 05 янв 2013, 20:23

Ruslan писал(а):Для мужчины этот эмоциональный взрыв страшен...
Наверное, женщины быстрее настраиваются на камни и чувствуют их лучше, поэтому при любой угрозе (интуитивно), сразу же снимают их
Вот это я и увидела в муже! Полностью согласна.Женщина может поистерить,иногда это нравится окружению,забавляет :) А мужчина страшится эмоций,розовый кварц очень сильный минерал,именно он меня изменил почти полностью,все таки два года сплю на нем.Недавно не спалось полночи,наутро посмотрела,оказывается перестилала постель и розовый ангел упал.Розовый кварц -может вызвать детскую эйфорию.Для женщины нормальные эмоции,для мужчины-непонятные
А во втором случае,тоже правда.Иногда снимаю украшения в разгар какой нибудь встречи,не могу дождаться окончания.
Изображение

Ответить