Серафинит

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Azia
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:25

Серафинит

#1 Сообщение Azia » 17 окт 2013, 23:47

Впервые увидела и купила на Ольхоне, и, вообще, услышала о таком камне - Серафимит. Сказали - Байкальский эндемик. Название из-за светящихся "перышек ангела" в теле камня.
Есть еще другие, научные термины. Камень красивый.
Кто что скажет про него хорошего?
Вложения
0_b4888_cdef9b95_XXL.jpg

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Серафимит

#2 Сообщение Solomon » 18 окт 2013, 08:21

для начала, что название его серафиНит или клинхлор
популярность получил недавно и известно о нем не много :unknown:
за счет перистого рисунка, современные целители его ассоциируют с ангельской иерархией и применяют для работы с ней...
на мой взгляд, он хорош для работы анахатой, для получения притока и восстановления жизненной, выравнивания тонких тел, балансировки ЯН/ИНЬ и прочищения энергетических каналов...
камень довольно "легкий" по энергетике, поэтому быстрого эффекта и :stars: фокусов от него не ждите :nea: но это не значит, что он не работает ;)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Серафимит

#3 Сообщение Sansan » 18 окт 2013, 10:46

И далеко не эндемик. Его в Казахстане горы.

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Серафимит

#4 Сообщение Morgana » 18 окт 2013, 16:05

Свойство, замеченное мною лично-это помощь в сдаче экзаменов. Причем любых. Напрочь уходит страх и иже с ним. Впечатление-что он укрывает тебя крылом ангела :)
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Серафимит

#5 Сообщение Sansan » 19 окт 2013, 11:05

Спасибо. Надо будет на ком-нибудь проверить.

Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:35

Re: Серафимит

#6 Сообщение loiri » 19 окт 2013, 16:29

А у меня не сложились отношения с этим камушком. Совершенно субъективно... и не могу понять почему. Вот купил, для коллекции, потом стал брать в руки смотреть - хорош, красив - но не мой, совсем не мой.

Azia
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:25

Re: Серафимит

#7 Сообщение Azia » 23 окт 2013, 23:05

Прошу прощения, "серафимит" сказали продавцы местные, возможно, они и сами толком не знали названия, я в сети не глянула. :)
Клинохлор, насколько я поняла из определителя - только его составляющая.
Если камня полно в Казахстане - почему на этом форуме о нём ни слова?
Это же красивейший поделочник, не хуже чароита, кошачьего глаза и даже агата. Однозначно круче любой яшмы. И даст фору малахиту, когда кладу их рядом.
Моя мама много лет там проработала и ни разу о нём не слыхала, хотя и увлекалась минералами. Я, конечно, извиняюсь, но везде написано, что месторождения его только в Прибайкалье. Или вот, нашла, максимум, и то - про кристаллы клинохлора! А не серафинит.
"Месторождения. Замечательные музейные штуфы друз кристаллов клинохлора происходят из копей Шишимских и Назямских гор на западном склоне Южного Урала (Златоустовские район). Особенно славится Ахматовская копь (в Назямских горах), где великолепные друзы образованы совместно с эпидотом, диопсидом, гранатом, кальцитом и титанитом. Они встречаются в трещинах среди сланцев. Крупнейшее месторождение серафинита находится в районе озера Байкал в Сибири а так же в Приангарье. Серафинит добывается только в России."
SanSan, напишите про Казахстан, где именно массовые месторождения. Имеется в виду, конечно, пригодный для поделок.
Очень много вижу на фотках разных бледного и некрасивого камня, с ольхонскими не сравнить. Но и там про Казахстан - ни гугу.

На мой взгляд - воздействует на мозг... )) лучше класть подальше.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Серафинит

#8 Сообщение Solomon » 24 окт 2013, 03:56

Azia :nea: продавцы наркотиков уверяют, что они безопасны и не вызывают привыкания :unknown: тоже ведь знатоки своего дела :hahaha:
если вы хотите выяснить название минерала - обращайтесь к источникам авторитетным, имеющим отношение к минералогии - например Кристаллов.net:
клинохлор, серафинит.

есть конечно и другие - но здесь дается минералогическая информация, в доступной форме и с картинками :hahaha: что немаловажно для сравнения с образцом имеющимся на руках
так что спорить не будем :nea: извинения приняты...
на форуме мы уже не раз писали про серафинит
http://www.forum.lithotherapy.ru/search ... 1%81%D0%BA
Azia писал(а): На мой взгляд - воздействует на мозг... )) лучше класть подальше.
лучше расскажите о своем опыте
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Серафинит

#9 Сообщение Sansan » 24 окт 2013, 10:50

Как поделочный камень, серафинит мало пригоден. Сырьё реально дешёвое, слишком мягкое, царапается даже шерстью. Если часто вытирать пыль тряпкой с изделия, полировка пропадёт за год. Поэтому сравнивать с яшмами и чароитом неправильно. Рабочий материал.

Azia
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:25

Re: Серафинит

#10 Сообщение Azia » 30 окт 2013, 00:37

Sansan писал(а):Как поделочный камень, серафинит мало пригоден.
Это странно от вас слышать :D , похоже на теоретическое рассуждение, потому что поделок из него - просто туча продается на Ольхоне, несколько штук я привезла домой. Вырезают из него массу кабашонов и статуэток разных, продают их наряду с нефритом и чароитом на одном прилавке. Ничего он не царапется... камень - как камень, у меня весь дом в камнях, сверху донизу, пишу - что вижу и знаю (шшщупаю))). И есть с чем сравнить - поверьте.

По поводу темы мозга - писать свой опыт пока не буду, может, совпадение... убрала одну из поделок от головы у кровати, на всяк пожарный. Тут, может быть, здоровенный кристалл горного хрусталя еще масла в огонь подлил. Однажды напишу книгу... :crazy:

Ответить