Если камень разбился...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Если камень разбился...

#11 Сообщение Solomon » 19 дек 2013, 21:20

Lakshmi, вот-вот ;) да здравствует :? ментально-гендерная :hahaha: толерантность :rofl:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Если камень разбился...

#12 Сообщение Solomon » 19 дек 2013, 21:37

golodny, не вдаваясь в споры о доказанности исходных постулатов и основы метафизики ;) логика тут правильная:
1. камни обладают определенным полем :arrow:
2. 1 камень - 1 поле :arrow:
3. если нарушается целостность камня нарушается - поле составных частей искажается :arrow:
4. целостное поле влияет на человека положительно - искаженное поле соответственно отрицательно :arrow:
5. нам нужно положительное влияние :!: искаженное нам ненужно ;) (такой хоккей нам не нужен) :arrow:
6. во избежании негативного влияния камень отправляем в его естественные природные условия, исходя из того, что в природных условиях, камень подвергаясь природным же воздействиям претерпит те метаморфозы, которые сгармонизируют его поле с полем планеты...
просто Lakshmi это все не стала расписывать, поскольку для нас это понятно априори, о писать всю цепочку каждую неделю - довольно утомительно, тем более, что Ninessa не спрашивала, кто виноват, а только что делать :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Если камень разбился...

#13 Сообщение golodny » 19 дек 2013, 22:20

Solomon писал(а):логика тут правильная
Не вдаваясь в основы метафизики, логика ею была приведена другая. :D
Lakshmi писал(а):если камень треснул или разбился, то значит не был почищен вовремя и не выдержал напряжения взятого на себя негатива
Совершенно не значит, ведь, независимо от отношения к постулатам метафизики, есть физика, и камень может разбиться, если его уронить или треснуть по нему молотком. Такого негатива не каждый, даже почищенный, выдержит. :jokingly:

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Если камень разбился...

#14 Сообщение Timofey » 19 дек 2013, 22:25

Голодный, как понимаю вы и философию любите? ;)
Но вот уличил вас в подмене понятий. :roll:
Заметьте, ведь изначально в теме речь идёт не о физическом, а метафизическом воздействии на камень, а точнее энерго-информационном воздействии (которое к физике тел никакого отношения в данном контексте не имеет :yes: ), которое вы ловко уравниваете с ударом молотка. :oops:
:drinks:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Если камень разбился...

#15 Сообщение golodny » 19 дек 2013, 22:43

Timofey писал(а):изначально в теме речь идёт не о физическом, а метафизическом воздействии на камень
Не соглашусь — изначально речь шла именно о физическом воздействии на камень в обычной причинно-следственной связи:
Ninessa писал(а):Упал и треснул
Так что это ещё вопрос, кто кого уличил. :D
Timofey писал(а):уличил вас в подмене понятий

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Если камень разбился...

#16 Сообщение golodny » 20 дек 2013, 01:01

Ninessa писал(а):и я его очень люблю, даже разбитый :(
Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Всё равно его не брошу —
Потому что он хороший.

(c) Агния Барто
:D

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Если камень разбился...

#17 Сообщение Элеса » 20 дек 2013, 01:03

Всем спасибо за отзывы! Не ожидала таких споров :)
Мое мнение - битых вещей держать не надо. Сама всегда выкидывала, даже то что очень жалко... но в этом случае камень для меня был большим, чем просто сувенир... да и у меня он совсем недолго. Не налюбовалась еще :)

Насчет причины, знаю несколько: бывает если камень не подходит, то он сам старается уйти. У меня так было с кораллом, - в браслете из нескольких разных камней выпал коралл. Вставила, зажала... опять выпал. Вклеила намертво - потеряла весь браслет...
Но обычно в таких случаях камень или теряется или просто выпадает, но не бьется или трескается.
Если треснул сам по себе, то тут уж точно негатив...

А у меня на брошке застежка плохо держалась... а я ее все равно надевала. И чувствовала себя более защищенной :) Без него не выходила даже никуда.... в общем грустно. Сейчас ощущение незащищенности.
До этого, буквально месяц назад, у меня упал браслет лабрадоритовый, с кучей красивых камней... и они тоже побились. С другой стороны, кольцо и серьги, которые я ношу не переставая, с ними все нормально. Так что вряд ли это из-за неприятия камня... У меня с браслетом был период привыкания, вначале я вообще его никак не чувствовала, а потом в какой-то момент стала ощущать необходимость его надеть. Без него как без защиты. И именно в этот период он разбился. И брошка тоже... когда понимаю, что все, без этих камней никуда, что-то с ними происходит.

А возможен вариант из осколков камня сделать новые? Отшлифовать?
Ведь что есть наши камни, - это осколки от более крупных экземпляров.
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Если камень разбился...

#18 Сообщение Solomon » 20 дек 2013, 10:15

golodny писал(а):Не вдаваясь в основы метафизики, логика ею была приведена другая.
вся разница в том, что логика (она же принцип мужского мышления) построена на построении причинно-следственных связей и пошаговом продвижении из пункта А в пункт Я через все :pardon: промежуточные пункты
женское же мышление (в силу их природного дара ведовства) выстраивается на интуитивно-ассоциативном ряде :stars: который собственно нам мозг и взрывает по причине своей непредсказуемости ;) кстати, порой, даже и для самой женщины :hahaha:
важно, что результат полета женской мысли на метле :oops: приводит в ту же точку, что и пеший мужской переход :rofl: через альпы
тут ить главное результат :yahoo:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Если камень разбился...

#19 Сообщение nano » 20 дек 2013, 21:56

Ninessa писал(а):А возможен вариант из осколков камня сделать новые? Отшлифовать?
Возьмите осколки да почистите (энергетически), в чем проблема-то? В природной среде, в ручье, положите ну скажем на сутки - они придут в норму и будут как кучка совершенно разных камней ;)
А в оправу вставьте другой камень спектролит, предварительно его огранив.

Действительно, очень жаль, например дорогущий изумруд вдруг возьмет и треснет, и что - тоже закопать в землю и не вспоминать? :x

Это можно кварцик какой-нибудь, который на дороге нашел - обратно в природу. А камушек особенный, над которым потрудились руки мастера, или особенно красивый образец - лучше уж просто почистить в ручье в кристально чистой воде в природе, дать постоять, отдохнуть и положить на полочку рядом, ну или где-то недалеко. ;) :oops:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Если камень разбился...

#20 Сообщение Solomon » 21 дек 2013, 00:47

:? девушки, вы конечно можете тешить себя надеждами и иллюзиями, но если уж вы интересуетесь камнем с точки зрения его энергии - то против ;) логики :P не попрешь :unknown: сказали в землю - у вас есть вариант в воду :hahaha: свобода выбора соблюдена
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить