Сила камня

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gudron
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 03:36
Откуда: Москва

Re: Сила камня

#191 Сообщение gudron » 25 ноя 2013, 00:22

Читаю форум и сайт. Появляются некоторые вопросы. Можно ли использовать несколько разных камней, для "решения нескольких отличающихся задач"? Дымчатый кварц это 100% раухтопаз?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня

#192 Сообщение Sansan » 25 ноя 2013, 02:36

gudron писал(а):Можно ли использовать несколько разных камней, для "решения нескольких отличающихся задач"?
Да.
gudron писал(а):Дымчатый кварц это 100% раухтопаз?
Раухтопаз - неправильное старое торговое название дымчатого кварца.

Аватара пользователя
gudron
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 03:36
Откуда: Москва

Re: Сила камня

#193 Сообщение gudron » 26 ноя 2013, 20:54

Sansan. Большое спасибо :)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня

#194 Сообщение Sansan » 26 фев 2014, 14:50

Третий глаз – а нужен ли?
Актуальный вопрос. Особенно после череды праздников, когда и два первых видят с трудом.
Вспоминаю случай из практики. Читал семинар медработникам. Не пугайтесь, не по медицине. Как всегда – камни, их применение. Одна из слушательниц в конце первого дня ставит мне задачу: «Мне всё это не надо, хочу научиться диагностировать без приборов. Видеть человека, как рентгеном».
Долго не думал, за ночь настоял воду на кианите, так в блюдечке его и принёс. Мазнула дама этой водой себе по лбу и с удивлением начала осматривать подруг: «О, у тебя тромбоз под коленом. А у тебя гематома свежая! А у тебя какое-то воспаление в горле!» И это зимой, через кучу кофт-брюк-колготок. Вода передала свойства кианита «на объект» и временно активировала расширенное восприятие. Правда, кончилось забавно: со словами «Мне больше ничего не нужно», дама купила кианит и … блюдечко, за которое мне пришлось отчитываться перед домашними.
«Кианит является силикатом алюминия. Окраска бывает голубой, реже бледно-зеленой или белой. Имеет тот же состав, что андалузит и силлиманит, но другую кристаллическую структуру. В отличие от этих минералов, кианит встречается в виде вытянутых пластинчатых кристаллов с совершенной спайностью в одном направлении, параллельном удлинению. Встречаются кристаллы с эффектом «кошачьего глаза». Блеск — стеклянный.
Кианит (дистен) - Al2SiO5. Содержит до 63,1% Al2O3, иногда примеси окислов железа или хрома до 2%. Твердость 5 (царапается ножом) в направлении удлинения пластинки и 7 (не царапается ножом) в перпендикулярном направлении (откуда его синоним дистен, т.е. «двоякая прочность»). Плотность 3,5 г/см3.» (http://www.inmoment.ru/magic/healing/kianit.html)
«Основные месторождения: Швейцария, США, Бразилия, Кения, Бирма (Мьянма).
Главные поставщики промышленного кианита – Индия и США (штаты Джорджия, Виргиния и Южная Каролина). В России большие запасы кианита известны на Кольском полуострове и на Урале.
Применение. Кианит применяется для изготовления высокопрочных огнеупорных и кислотоустойчивых материалов, а также для производства алюминиево-кремниевых сплавов типа силуминов.»
По современным книгам кианит просто необходимо иметь людям, чрезмерно увлекающимся любовными интрижками и недооценивающим наблюдательность окружающих. Кроме этого, кианит даёт возможность сосредоточивать свои силы на основном деле, а не распылять их на второстепенные направления. Кианит поможет вам выбрать ту работу, которая принесет максимальную выгоду. И в то же время камень будет хранить вас от козней партнеров. Вот про «личную симпатию и доверие других людей, и помощь в карьерном росте» сказать не могу, не проверял.
А вот что кианит лишает владельца иллюзий - факт. И что владелец кианита не будет заблуждаться на свой или чей-либо счет, а всегда сможет трезво оценить ситуацию – тоже факт. Вот именно этим свойством кианита и воспользовалась моя слушательница – кианит активирует «третий глаз», наше восприятие сути процессов, их подноготную. Даёт возможность понять истину (в нашем восприятии). Отсюда и «выбрать ту работу» и «хранить вас от козней партнеров». Да просто понимать всё будете. Видеть. Правда, даже при расширенных возможностях следует учитывать блоки образования. Понимание (или видение) даётся в более понятных знаках или терминах. Короче: врачу - про болезни, геологу – про «где найти», вору – про «когда поймают».
И ещё интересно: если смоченный водой кристалл кианита прикладывать ко лбу горизонтально, будешь понимать суть происходящего сейчас. Если вертикально – можно понять/увидеть, что будет происходить в будущем или происходило в прошлом. Но только в том случае, если вы захотите это всё увидеть. А то на многое и двумя глазами смотреть тошно.
кианит.jpg
кианит (1).jpg

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня

#195 Сообщение Sansan » 28 мар 2014, 17:19

Странная жизнь камня.

1 июля 1961 в Сандрингеме, Норфолк в семье Джона Спенсера родилась Диана Фрэнсис Спенсер. Её отец являлся виконтом Элторпа, представителем ветви того же семейства Спенсер-Черчиллей, что и герцог Мальборо, и Уинстон Черчилль. Предки Дианы по отцовской линии были носителями королевской крови через незаконнорожденных сыновей короля Карла II и незаконнорожденную дочь его брата и преемника, короля Якова II.
С 1981 мы её знаем, как леди Диану, первую жену принца Уэльского Чарльза, наследника британского престола. Она широко известна как принцесса Диана, леди Диана или леди Ди. Диана активно занималась благотворительной и миротворческой деятельностью (в частности, была активистом борьбы со СПИДом и движения за прекращение производства противопехотных мин).
Была одной из самых популярных в мире женщин своего времени. В Великобритании всегда считалась самым популярным членом королевской семьи, её называли «королевой сердец» или «дамой черв»
По данным опроса, проведённого в 2002 году вещательной компанией Би-би-си, Диана заняла третье место в списке ста величайших британцев в истории.
31 августа 1997 года Диана погибла в Париже в автомобильной катастрофе вместе с Доди аль-Файедом и водителем Анри Полем. Аль-Файед и Поль погибли мгновенно, Диана, доставленная с места происшествия (в туннеле перед мостом Альма на набережной Сены) в больницу Сальпетриер, скончалась через два часа. Не смотря на обилие версий, точно установить причину аварии не удалось.
Но наша история не кончилась, она только начинается.
В 1997 году в Восточной Сибири был найден новый минерал и назван в честь погибшей принцессы Дианы дианитом. Дианит (в торговле его ещё называют "голубым нефритом") представляет собой плотную, легко полирующуюся породу с неоднородным распределением оттенков от насыщенно-синего до небесно-голубого.
Необычный цвет и структура, легкость при обработке, а так же исключительная редкость, сделали сегодня дианит для ювелиров и коллекционеров очень перспективным минералом.
Пока известно одно проявление дианита, расположенное на юго-востоке Мурунского щелочного массива недалеко от посёлка Тарынах.
Но это сухая статистика, а теперь немного сказки.
Интересный край – Сибирь! Сколько нового найдено в последние годы. Но это открытия только для нас, местные люди, видимо, давно об этих камнях знали. Недаром существует поверье, что синие камни от молнии оберегают. А если они начинают менять свой синий цвет на серый – жди беды! Голубой дианит помогает владельцу в духовных исканиях, открывает сердце новому. Дианит не связан ни с одной религией, он даёт возможность уйти от придуманных новых богов, и понять и принять Вечные Силы и Знания, хранимые самой Природой. Да и к знакам Зодиака его привязать не успели.
Дианит принесёт пользу стеснительным, необщительным людям, этот камень поможет найти выход из неприятных для них ситуаций. Дианит мягко и незаметно для вас будет менять в лучшую сторону ваш характер и может оказаться своеобразным «барометром» вашего поведения: он при сомнительных поступках может темнеть, тускнеть, становится из синего грязно-серым. Вот такой вот «индикатор» вашего же духовного роста!
Камень новый, нам известно про него немного, а собрать местные легенды ещё никто не додумался. Так только самим краешком зацепили. Короче, работы – непочатый край. И если мы не успеем, может наши дети смогу в этих рассказах-легендах разобраться, порядок навести.
А камень-то характером действительно на леди Диану похож…
дианит.jpg

oltimar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:44
Откуда: Киров

Re: Сила камня

#196 Сообщение oltimar » 30 мар 2014, 23:12

Очень интересно! Буду ждать в продаже.

Charlie
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:00

Re: Сила камня

#197 Сообщение Charlie » 01 апр 2014, 00:59

Sansan писал(а):Отсюда и «выбрать ту работу» и «хранить вас от козней партнеров». Да просто понимать всё будете. Видеть. Правда, даже при расширенных возможностях следует учитывать блоки образования. Понимание (или видение) даётся в более понятных знаках или терминах. Короче: врачу - про болезни, геологу – про «где найти», вору – про «когда поймают».
И ещё интересно: если смоченный водой кристалл кианита прикладывать ко лбу горизонтально, будешь понимать суть происходящего сейчас. Если вертикально – можно понять/увидеть, что будет происходить в будущем или происходило в прошлом.
Т.е если работать с кианитом, то можно, например, выбрать правильно не просто работу, но профессию, в которой человек сможет реализоваться?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня

#198 Сообщение Sansan » 01 апр 2014, 11:10

В принципе, да. Но это не единственный критерий, а один из вспомогательных.

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Сила камня

#199 Сообщение Элеса » 01 апр 2014, 15:22

Про кианит пишут что он не нуждается в чистке, это так? И что он быстро горманизирует энергию человека или больного органа...
Сарве сухрино бхаванти!

Charlie
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:00

Re: Сила камня

#200 Сообщение Charlie » 01 апр 2014, 16:29

Sansan писал(а):это не единственный критерий, а один из вспомогательных
В смысле - камень помогает найти профессию не только с точки зрения самореализации, но и материального достатка?

Ответить