Магические свойства искусственных камней

Сообщение
Автор
Winner
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:28

Магические свойства искусственных камней

#1 Сообщение Winner » 29 апр 2014, 17:08

Хотелось бы узнать о магических свойствах искусственных (выращенных в лабораториях) драгоценных камней и кристаллов. Для каких целей их можно применять.Физические свойства у них и природных аналогов практически одинаковые. На одном из сайтов нашёл потрясающие фото лабораторных алмазов. Цена искусственных алмазов и бриллиантов на порядок ниже природных.Как мне кажется этим камням присуща всё-же некоторая сила, впрочем впечатление это субъективное, сам в руках не держал.
Вложения
15.jpg
25.jpg

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Магические свойства искусственных камней

#2 Сообщение Lakshmi » 29 апр 2014, 18:59

я против таких камней для использования в литотерапии и магии. Безусловно в них есть сила, но нет наполненности энергией матери Земли. Они пустые, поэтому постоянно стремятся себя наполнить. Камни-вампиры, бррр. Я стояла в музее возле витрины выращенных кристаллов-аж замерзла.

Winner
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:28

Re: Магические свойства искусственных камней

#3 Сообщение Winner » 02 май 2014, 13:07

Спасибо Lakshmi. Я так понимаю, что такого рода камни в лучшем случае будут красивыми безделушками в руках простых людей, а для людей чувствительных, такие кристаллы могут быть реально опасными и для хороших дел им нет применения. Так-что я раздумал приобретать искусственный алмаз.

Аватара пользователя
Midnight
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:23
Откуда: Москва

Re: Магические свойства искусственных камней

#4 Сообщение Midnight » 02 май 2014, 15:40

Lakshmi писал(а): Безусловно в них есть сила, но нет наполненности энергией матери Земли. Они пустые, поэтому постоянно стремятся себя наполнить.
Интересно, а нельзя ли это использовать в свою пользу? :? Т.е. если камень изначально энергетически пуст (голоден), то именно этим и воспользоваться.

Например, сделать из него амулет - камень на поглощение любого агрессивного энергетического / психологического воздействия, направленного на хозяина амулета. И камень будет сыт, и хозяин в порядке. Или вообще запрограммировать амулет на поглощение негативной энергии, которая исходит от других людей так, чтобы энергия не оставалась в нем, а уходила в обозначенное место и там рассеивалась / перерабатывалась. Тогда постояное движение потока сделает из камня прекрасный очиститель.

Или я ошибаюсь? :unknown:
Не бойтесь прожигать жизнь. Лучше износиться, чем проржаветь.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Магические свойства искусственных камней

#5 Сообщение Solomon » 02 май 2014, 17:58

Это примерно как с мусорным контейнером ходить, с призывом собираю ваш негатив.
Общая идея правильная. Но проблема в том, что вы создадите сущность. А взаимодействие с ней, требует определенных, знаний, навыков и опыта.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Магические свойства искусственных камней

#6 Сообщение Шери » 03 май 2014, 11:35

Solomon писал(а):А взаимодействие с ней, требует определенных, знаний, навыков и опыта.
а также железного здоровья, стального характера и булатной воли...
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Магические свойства искусственных камней

#7 Сообщение Sansan » 03 май 2014, 13:00

Мне рассказывали, в Москве в одном из музеев есть отдельные стенды - огранка натура и рощенные. Так вот перед натурой останавливаются многие, а против искусственных - редко и не задерживаются. А дети (была экскурсия) сказали, что здесь "пустая витрина".

Аватара пользователя
Midnight
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:23
Откуда: Москва

Re: Магические свойства искусственных камней

#8 Сообщение Midnight » 03 май 2014, 14:16

Solomon писал(а):Но проблема в том, что вы создадите сущность.
Ой, куда меня занесло... :shock: Не, этого нам не надо. :nea:
Sansan писал(а):а против искусственных - редко и не задерживаются. А дети (была экскурсия) сказали, что здесь "пустая витрина".
Детей не обманешь. :)
Не бойтесь прожигать жизнь. Лучше износиться, чем проржаветь.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Магические свойства искусственных камней

#9 Сообщение Lakshmi » 06 май 2014, 01:15

Есть "умельцы", которые в книжках советуют использовать искусственные камни для вытягивания из организма разных болячек, например, онкозаболеваний. Мне всегда было интересно, пробовали ли они это делать на практике. Ведь такой камень будет забирать прежде всего жизненную силу,которой у нездоровых людей и так мало, возможно, заодно и негатив заберет, но экспериментировать не хочется. В общем, лично я искусственно выращенные кристаллы не ношу и не использую. Единственное исключение, о котором все пишут, и я согласна с этим-это фианиты. Они нейтральны как стекляшки и никакого вреда не несут.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Магические свойства искусственных камней

#10 Сообщение Solomon » 06 май 2014, 06:16

Идея эта пошла от Берегинь. И собственно смысла не лишена. Как ни крути, но все таки много рационального в их книге есть. Несмотря ряд спорных, а иногда и явно "вредных" советов.
Если проанализировать проблемы дам, носящих постоянно искусственные камни, можно заметить, что в упадке находятся как раз те сферы, которые должен прокачивать натуральный камень. Конечно кризис наступает при постоянном и длительном (несколько лет) ношении. Поэтому, если кто решит раз в месяц "выйти в свет" в наборе с рощенными изумрудами или рубинами - беды не будет - просто их чистить после и зарядить до выхода надо.
А вот с фианитом не все так просто. Сейчас его вставляют практически во все ювелирные изделия, в том числе и в сочетании натурой. По собственным наблюдениям могу сказать, что головные боли, связанные с чрезмерным перевозбуждением, плохим настроением, негативными мыслями, накопленными в течении 1-2 дней (по принципу - день не задался), можно купировать если заставить даму снять сережки с фианитами, ну если конечно она их эти дни носила. Точно также - головные боли связанные с повышенным давлением, метеозависимостью снимаются если таковые серьги (предварительно очищенные, можно зарядить на вытягивание головной боли, но не обязательно) надеть.
Время получения результата примерно 30-90 минут. Положительный результат 7-8 из 10 случаев.
Носящие фианиты постоянно имеют как правило какую либо навязчивую идею или дурную привычку, их аура дает ощущение наличия мелких сущностей крайне низкого порядка, как правило нескольких, этакий рой энергетический. Каждая Сущность - по сути зацикленная негативная программка, провоцирующая носительницу на те эмоции, которые ее будут подпитывать.
Так что фианит заслуживает более серьезного отношения
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить