Камень, чтобы похудеть

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Shen
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:47

Re: Камень, чтобы похудеть

#51 Сообщение Shen » 17 ноя 2014, 17:48

Я тоже изучала и продолжаю изучать У-син и Стихии. Мир многомерен и интересен.
Я, наверное, ответила на всё более-менее. Можете не соглашаться, всё равно я выдохлась отвечать :) Я ж не с этой целью на форум зашла. Весь сыр-бор начался с аметиста и покатилось...

p.s. А, чуть не забыла. Насчет коралла и проч. Да, цвет не самое главное, важнее происхождение. Но. С точки зрения У-син в каждом Первоэлементе содержатся все Первоэлементы. Поэтому коралл например может быть Огнем Воды (например) а базальт - Водой Огня.
А с точки зрения стихий, всё равно же всё материальное все стихии содержат. Поэтому ну разве что преобладание какой-то стихии может быть, но нельзя однозначно относить ни к одной.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камень, чтобы похудеть

#52 Сообщение Lakshmi » 17 ноя 2014, 18:01

Конечно, нет такой вещи как избыточная почва - это лишь символика, символика энергий и качеств, которые условно называются Почва. :D Поэтому речь идёт об избытке или недостатке определенных энергий или качеств. Укрепляя металл при избыточной Почве, я истощаю Почву по обратному циклу истощения - ведь чем больше металла, тем больше энергии нужно от почвы на его поддержание (содержание). Чем больше у вас детей, тем больше средств и энергии вам нужно на них тратить. Так что сдается мне, что вы уже пытаетесь спекулировать классическими понятиями. Это называется жонглирование терминами. Хотя я просто попросила привести пример из личной практики. :D
Благодарю за желание меня поправить, я действительно продолжаю учиться и не останавливаюсь в этом процессе, только уже не у земных учителей. Накопление книжных знаний и обучение у мастеров - все это уже было.

Давайте тогда не будем спекулировать теорией, а будем придерживаться совета Соломона - приводить примеры из личной практики, если берёмся здесь давать рекомендации людям. Тем более без индивидуальной диагностики рекомендации можно давать только усредненные, опять-таки с примерами из опыта. Поэтому я и хочу увидеть, каким людям камни Почвы помогли похудеть. В фен-шуй вообще-то все минералы и камни относят к стихии Почвы :) очень удобно :D
Последний раз редактировалось Lakshmi 17 ноя 2014, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камень, чтобы похудеть

#53 Сообщение Lakshmi » 17 ноя 2014, 18:03

кстати, лично я совершенно не против аметиста как одного из средств, используемых в процессе похудения.

Shen
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:47

Re: Камень, чтобы похудеть

#54 Сообщение Shen » 17 ноя 2014, 18:04

Ну КМ она не статическая, а развивается. Этим и отличается наука от мертвого знания. И внутри Первоэлемента Земли есть все Первоэлементы, как и везде.
давайте я еще картинку загружу для иллюстрации
Вложения
u_sin.jpg
wu%20xin.jpg
wu%20xin.jpg (9.68 КБ) 12457 просмотров

Shen
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:47

Re: Камень, чтобы похудеть

#55 Сообщение Shen » 17 ноя 2014, 18:14

Lakshmi писал(а):Укрепляя металл при избыточной Почве, я истощаю Почву по обратному циклу истощения - ведь чем больше металла, тем больше энергии нужно от почвы на его поддержание (содержание). Чем больше у вас детей, тем больше средств и энергии вам нужно на них тратить. Так что сдается мне, что вы уже пытаетесь спекулировать классическими понятиями. Это называется жонглирование терминами. Хотя я просто попросила привести пример из личной практики.
Нет, извините. Все ровно наоборот. Я ничего нового здесь не придумала. Так это преподают и так это работает.
Если хотите примеры из личной практики, задайте конкретные вопросы, желательно не требующие слишком длинных ответов.
А то, знаете, нечестно. Отвечаешь, и все вам не так и не эдак. Ощущение, что прикопались вы ко мне вдвоём на ровном месте: "Кто на новенького", и интересует вас не истина в споре, а эго потешить. Вот такое у меня впечатление.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камень, чтобы похудеть

#56 Сообщение Lakshmi » 17 ноя 2014, 18:22

"Так это преподают", - это не ответ. Мне преподавали ровно наоборот. Берем доступные источники - Коха, Ло - тоже самое.
Если это выглядит как нападки - сорри, но вы начали давать рекомендации и опровергать рекомендации других. Поэтому естественно возникли вопросы. Но раз мы "прикопались", то больше лично у меня вопросов нет. Спасибо, что поделились своим пониманием концепции.

Shen
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:47

Re: Камень, чтобы похудеть

#57 Сообщение Shen » 17 ноя 2014, 18:25

Ну конечно прикопались, а как еще назвать-то? Синдром гуру это называется. Ах, как же так, кто-то смеет высказать мнение, да еще и перечить?
Всего доброго всему форуму, и вам с Соломоном лично. Недосвиданья :) :claping:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камень, чтобы похудеть

#58 Сообщение Solomon » 17 ноя 2014, 19:02

Shen писал(а):Соломон, насчет аметиста и зависимостей. Зависимость практически у всех полных людей есть как раз, это фастфуд (не всегда) и углеводы (почти всегда). Эмоциональная зависимость - это реже бывает как раз. Если без подколов, какие камни вы бы порекомендовали человеку, который хочет излечиться от углеводной зависимости? Ну вот любит он хлеб, сладости и макароны, а здоровей всего ему бы питаться палео?
как интересно :? без подколов :hi: как я понял вы практикуете в другой стране
отсюда расхождения в статистике как минимум - у нас полно полных людей, но именно с зависимостью в моей практике крайне мало - едят меньше меня :unknown: и уж тем более проблем с фаст-фудом у нас пока к счастью мало... на моей практике так и вообще не было
если речь идет о зависимости и ее снятии - то естественно аметист будет уместен :yes: так он зависимости и снимает...
а вот для облегчения перехода на вашу "палео" я бы дополнительно посмотрел возможность нормализовать гормональную систему и обмен веществ...
Shen писал(а):Ощущение, что прикопались вы ко мне вдвоём на ровном месте: "Кто на новенького", и интересует вас не истина в споре, а эго потешить. Вот такое у меня впечатление.
совершенно неправильное впечатление :nea:
если вы заявились как специалист, который озвучивает методы, которые противоречат нашим представлениям - то мы, конечно, докопаемся ;) но не до вас, а до истины... не потому, что нам нельзя перечить - сколько угодно, а потому, что нам интересно то, чего мы не знаем... но нам интересны не отсылки к классике типа Трактата Желтого Императора, а объяснение конкретного механизма работы конкретного камня на конкретном примере :pardon: так что зряшная обида...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Shen
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:47

Re: Камень, чтобы похудеть

#59 Сообщение Shen » 18 ноя 2014, 21:06

http://kunpendelek.ru/library/chinamed/articles/between-heaven-earth/
Это очень толковая книга, объясняющая философию У-Син.

Насчет пищевых привычек, прям трудно поверить, что едят правильную здоровую пищу, а не картошку, пельмени и майонез, и при этом толстеют. Конечно, тут есть еще аспекты - зашлакованность организма, плюс малоподвижный образ жизни, даже если едят мало - то и тратят энергии мало. Влага и Флегма заводят в замкнутый круг - они отяжеляют, двигаться не хочется. да и трудно, и вес растет дальше - еще больше Флегмы.
Не углубляясь в методику, она может различаться, сама стратегия лечения заключается в том, чтобы вывести из порочного круга+поддержать мотивацию по питанию и спорту+поддержать силы организма, ведь похудение может сопровождаться плохим самочуствием из-за освободившихся из жиров токсинов, упадком энергии, пока мозг привыкнет питаться кетоновыми телами и так далее.

По камням, лечение ожирения в чистом виде (без других методик) было только с аметистом. Но если умеешь считывать информацию с камня, и убеждаешься что тебя не глючит, то можно комбинировать лечение, не проверяя конекретно, как действует каждый камень сам, без других методов. Мы же не британские ученые, и литотерапия постигается как опытным, так и интуитивным путем.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камень, чтобы похудеть

#60 Сообщение Solomon » 19 ноя 2014, 03:16

под фаст-фудом, на территории России понимается макдональдс и примкнувшие к нему... конечно, молодежи у нас там много сейчас тусуется, но пока с ними массовых проблем нет...
как правило, человек (а чаще это женщина), если озабочен проблемой лишнего веса, всё-таки следит за своим рационом довольно тщательно...
так что в наших краях, мы чаще сталкиваемся не с зависимостью, а с обменом веществ, гормоналкой, и т.п. факторами, которые сподручней решать отнюдь не аметистом...
считывание информации - дело конечно хорошее, но требует определенных знаний и навыка...
знания нужны для того, чтобы правильно интерпретировать сигналы, получаемые от камня, а навык - чтобы не ошибиться, выдавая желаемое за действительное...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить