Камни в помощь

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#201 Сообщение Lakshmi » 09 апр 2015, 13:53

РОЗОВЫЙ КАЛЬЦИТ
(Авторский перевод из книги K. Raphaell The crystalline transmission)
Последний раз редактировалось Lakshmi 21 апр 2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#202 Сообщение Lakshmi » 09 апр 2015, 17:11

Сделала дополнения по петалиту, материалы из моих практик(см. стр.4)

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#203 Сообщение Lakshmi » 15 апр 2015, 15:14

Хлоритовый кварц- световое послание растений.
Последний раз редактировалось Lakshmi 30 апр 2015, 00:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#204 Сообщение Lakshmi » 16 апр 2015, 16:50

Энерго-недостаточные люди в интернете.
Часть1. Понятие интернет-вампиризма и его признаки.

Концепция любви и принятия работает только в отношении людей и смешанных цивилизаций. В отношении биороботов, низкочастотных сущностей и представителей темных цивилизаций актуальной остается концепция защиты.
Развитие интернет-коммуникаций породило совершенно новый вид энергетического вампиризма – это интернет-вампиризм (ИВ). Обезличенное дистанционное общение совершенно не мешает установлению привязок, связок или разовому оттоку энергии. В данном случае вампир устанавливает канал через информационный поток: достаточно лишь эмоционально включиться и поддаться на провокации. В момент написания текста мы в нем оставляем отпечаток своей личности. Работа с этим отпечатком равнозначна работе с самой личностью по закону дальнодействия. Этот закон гласит, что сила взаимодействия источника и приемника не зависит от расстояния, а зависит только от степени согласованности между источником и приемником(настройки на образ). Когда вы поддались на провокацию, то происходит настройка на образ(отпечаток) и контакт закрепляется со всеми последствиями, как и при живом общении.

Рассадником данного вида вампиризма являются всевозможные форумы. Если вы не являетесь администратором и глубоко погружены в свою тему, эмоционально включены в интернет-сообщество, то можете стать легкой добычей энерго-недостаточного человека. Объектами атак И-вампира часто становятся группы лиц, объединенных общими интересами, их лидеры, рядовые члены и, главное, ценности. Сообщества всегда наиболее уязвимы - "разоблачения" лидера или нападки на товарища заставляют всю группу его защищать, высмеивание ценностей группы заставляет дружно их отстаивать - и так или иначе вся группа задействуется в процессе кормления И-вампира.

Такой человек действует самыми разнообразными методами: от грубого троллинга до весьма изящных провокаций.
По некоторым признакам и особенностям поведения можно сразу распознать интернет-вампира.
1. Вампир не является творцом, только разрушителем. Он никогда не пишет ничего полезного по теме, но всегда появляется с критикой. Критика происходит чаще всего с позиции одной примитивной или популистской концепции, и часто затем переходит на личность оппонента. Обычно все сводится к малозначащим частностям, и/или переводится на личности, провоцируя конфликт мнений и лиц, что и есть первый симптом ИВ. Как правило, критика повторяется с одними и теми же фразами, и в споре вампир всегда стремится оставить последнее слово за собой.
2. Если вампир не критикует(Ян-тип), то ноет(Инь-тип), вываливая свои личные проблемы на головы участников форума и провоцируя на со-участие. В каком бы форуме они не участвовали - они всегда и везде несчастны и обижены самыми различными обстоятельствами. Они пишут огромные посты про малозначительные по сути события, где максимально детально описывают ситуации и свои в них страдания.
3. Генерация флуда. Интернет-вампир часто пишет кучу ненужного громоздкого текста, в котором теряется смысл.
4. Любимые фразы-маяки, по которым можно судит о вампире.
«Я переживаю за людей» -лицемерие: на самом деле вампира не интересует никто, кроме его самого. Когда кто-то действительно печется об общем благе, то не декларирует это, а молча делает свое дело.
«Я спасаю людей от таких как вы» -обличение и противопоставление: это метод дискредитации авторитетов.
«Я не работаю на публику, мне аудитория не нужна»-пафос и ложь, ведь если человек общается на форуме, то значит аудитория ему уже нужна.
5. В своих речах вампир старается привлечь аудиторию на свою сторону и натравить ее на жертву. Для этого используется грубый юмор, издевка, популярные и социально одобряемые фразы. Часто в ход идет перечисление своих титулов, регалий и заслуг перед человечеством (часто придуманных), чтобы стать центром внимания и вызвать доверие. В его постах анализ обсуждаемых тем всегда поверхностно-эмоционален, если присутствует творчество - то в жанре сатиры, если юмор - то черный.
6. Правило вампира -разделять. Они намеренно могут говорить комплименты одним и нападать на других. Часто ранее дружный коллектив разбивается на два лагеря. Учтите, что всегда найдется кучка марионеток, готовых поддержать вампира. Однако, марионетки в скором времени сами могут превратиться в жертв.
7. Любимый прием интернет-вампира: после жесткий провокаций притвориться жертвой и обвинить в провокациях своего оппонента. Это как старушка, которая специально втискивается в забитый трамвай, намеренно наступает вам на больную мозоль и тут же начинает вас громко стыдить непонятно за что.
8. Еще один прием: довести человека до выброса, а потом участливо поинтересоваться «что же случилось?».
9. Спекуляция и злоупотребление терминами, в которых вампир не разбирается или разбирается очень поверхностно. В данном случае достаточно лишь появится специалисту, чтобы вывести его на чистую воду.
10. Жонглирование неполными либо заведомо ложными посылками с целью демонстративного получения ложных выводов. Свою логику в дебатах И-вампир строит примерно по следующему шаблону: «Допустим, девушка - человек. Девушка - молодая, а значит девушка - молодой человек. Молодой человек - это парень. Противоречие. Значит девушка - не человек»
11. Отдельный типом является вампир-перевертыш. Когда все хорошо, то он активно подпитывается у всех понемногу. Как только на горизонте начинает маячить более сильный интернет-вампир и форум разделяется на два лагеря, то мелкий И-вампир с целью удержания канала или хотя бы подбирания крох с барского стола, начинает активно привлекать к себе внимание, нести околесицу, писать хаотичные посты, не примыкая ни к одному из лагерей.
12. Действия И-вампира всегда рассчитаны на публику с целью: шокировать, разоблачить, унизить. Когда И- вампир ощущает, что теряет канал, то может перейти на нецензурную брань, шокирующий эпатаж и откровенное вредительство.

Дискуссия с подобным человеком ни к чему не приводит, кроме энергопотерь. Если при дискуссии вы заметили один или несколько вышеупомянутых признаков, то учтите, что в подобном споре родится вовсе не истина, а просто вами плотно пообедают, пока вы будете стараться защитить свои взгляды и доказать свою правоту. К сожалению, вместо того, чтобы сразу удалить такого человека с ресурса, администрации форумов часто соблазняются на то, что он якобы оживляет тему и привлекает интерес. Поэтому спасение утопающих -дело рук самих утопающих.
Продолжение следует…(завтра о методах пресечения напишу)

Наталья Осадчая © Lakshmi
При копировании обязательна ссылка на первоисточник!!
Последний раз редактировалось Lakshmi 21 апр 2015, 22:22, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Line
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:51
Откуда: Средняя Азия

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#205 Сообщение Line » 16 апр 2015, 23:03

Lakshmi, я так понимаю, попытка кинуть булыжник в мой огород? прям меня цитируете))) ну так я могу разобрать Ваши же декларации и факты и подвести под каждый пункт посписочно... только а надо ли... испанской утке сказали слово поперек?... :D

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#206 Сообщение Lakshmi » 16 апр 2015, 23:36

Друзья, я внесла дополнения 2015 года в статью об аквамарине. Смотрите стр.2. Рассмотрена такая важная особенность аквамарина как перепросмотр прошлого.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#207 Сообщение Lakshmi » 17 апр 2015, 12:46

Энерго-недостаточные люди в интернете.
Часть 2. Методы борьбы с интернет-вампиризмом.

Так как спасение утопающих- это дело рук самих утопающих, то я подготовила для вас проверенные методы защиты и пресечения вампирических атак в интернете.

1. Самый лучший способ уберечь себя от энергопотерь- это закрыть окно диалога и пойти заниматься своими делами. Этот способ не подходит, если И-вампир атакует ваш авторский или постоянный ресурс.
2. Юмор. Посмейтесь, переведите слова И-вампира в шутку. А консолидированный юмор, примененный несколькими участниками, очень сильно выбивает вампира из колеи. К сожалению, этот метод может привести к бану за флуд.
3. Игнор. Лучше всего выйти из подобных искусственных дебатов и продолжить общение так, как будто бы вампира не существует. Оставьте последнее слово за ним и прекратите общение. Это лишает его источника питания. Если принципа игнора будут придерживаться все участники, то очень скоро И-вампир уйдет с ресурса. Недостаток этого метода в том, что всегда найдется хоть один участник, который не выдержит и все же сцепиться с И-вампиром.
4. Эффективна морионовая сетка возле компьютера. Морионы нужно запрограммировать н зеркальную защиту. Сетку лучше продублировать горным хрусталем. Как правило, И-вампир затыкается в течение получаса. А если даже не затыкается, то посты становятся слабее и реже. Полное гашение происходит через некоторое время-разное, в зависимости от силы и-вампира. Новичкам с морионами лучше не работать, а использовать возле компьютера селеновое зеркало.
5. Ваши помощники- это шерл и темный дымчатый кварц. С их помощью можно создавать защитные мандалы, которые нужно располагать возле компьютера. Не забывайте вовремя чистить и подзаряжать ваших помощников, давайте им отдых!
6. С особо злостными И-вампирами можно использовать морионовую вербализацию. С помощью биолокации выясняется направление канала оттока. Программируем морион на защиту и отрезание канала. Затем кладем морион острием в направлении этого канала, под морион кладем записку с пожеланиями вампиру всего доброго и оставить вас в покое. После таких манипуляций интернет-вампир пропадает навсегда с вашего ресурса.
7. Помните, что нужно работать с эмоциями. Никто не сможет забрать вашу энергию, если вы эмоционально не вовлечены. В интернет-пространстве старайтесь включать внутреннего наблюдателя, который будет выявлять вампирические атаки и пресекать эмоциональную реакцию в зародыше. С этим помогает справиться радужный обсидиан. С помощью этого камня попробуйте препарировать эмоцию, разложить ее на составляющие и выяснить, с чем она связана. Используйте дыхательные техники. Такой анализ, как правило, вскрывает источник вампирической атаки и освещает ситуацию объективно, что помогает от нее отстраниться.
8. Уравновесить и усилить световое поле помогает сугилит. Его нужно положить на область Высшего сердца (область чуть выше Анахаты). Он помогает уравновесить эмоции и эмоционально выключиться из контакта.
9. Если пробой все же состоялся, то после контакта сделайте восстанавливающую раскладку по чакрам из кристаллов горного хрусталя вершинами вверх. Затем помедитируйте с хлоритовым кварцем.

Если вы все делаете правильно, то увидите это по реакции и-вампира. Перед гашеним он обязательно попытается вытворить что-нибудь напоследок. Это реакция на потерю канала. Если кто-то видит свое неприглядное отражение в зеркале, то зеркало не виновато. Потом и-вампир обязательно попытается переключиться на новую жертву. В этом случае важно придерживаться консолидированной стратегии неподдержания.

К сожалению, интернет в силу объективных причин занимает много места в нашей жизни: это работа, друзья, информация, хобби и т.д. Данное энерго-информационное пространство связывает огромное множество людей, которые преследуют различные цели. Естественно, как и в любом социальном пространстве, в интернете происходит обмен энергией и информацией. Поэтому, как и в реальной жизни, в интернете существуют ссоры, провокации и непонимание. Это усугубляется еще и тем, что через строки печатного текста сложно передать истинное отношение. Поэтому, лучше не допускать, чтобы интернет подменял для нас реальную жизнь. Уделяйте ему ровно столько внимания, сколько нужно для реализации ваших проектов или просветительской работы, сокращая тем самым свои энергозатраты. Относитесь к нему как к средству, а не как к образу жизни. Внимательно выбирайте свое окружение в интернет-пространстве и не тратьте свое время и энергию на энерго-недостаточных людей.

Всем приятного общения!

Наталья Осадчая © Lakshmi
При копировании обязательна ссылка на первоисточник!
Последний раз редактировалось Lakshmi 30 апр 2015, 00:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#208 Сообщение Lakshmi » 17 апр 2015, 18:32

Внесла дополнения 2015 года по сугилиту, стр.6

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#209 Сообщение DiamonD » 18 апр 2015, 20:31

А на счет вампиризма я бы объяснила следующее:
Вообще не могла понять что такое троллинг.... злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию[3], выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия.
Хочется невольно задать вопрос себе: что унижаю что ли? кого-то оскорбляю?
Говорю, говорила и буду говорить "Вампиры нужны, чтобы доноры не зачахли....", упс!
Эх, Люди если вы почувствовали себя униженными, то это ваши проблемы...... Вампир показывает их чтобы вы стали сильнее как Доноры... а доноры дают кому ? Правильно Миру... а значит Себе! Станьте сильнее! Вон наши предки были сильнее и увереннее! а сейчас люди какие?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#210 Сообщение Шери » 18 апр 2015, 20:41

DiamonD писал(а):Вон наши предки были сильнее и увереннее! а сейчас люди какие?
У наших предков не было сетевых коммуникаций. Ну если только религиозные объединения не считать таковыми...
Люди и сейчас есть сильные и уверенные. Вот только они не пытаются показывать на каждом углу свои сильные стороны...
Изображение

Ответить