Ларимар

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Ларимар

#41 Сообщение Sansan » 07 май 2015, 18:55

Marinahi писал(а):а камень для ораторства(чтобы завести толпу и повести её за собой)-не подскажете пожалуста ?
Видимо, "пожалуйста"? Серый агат.

sasha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:00

Re: Ларимар

#42 Сообщение sasha » 15 июн 2015, 02:37

С какими камнями сочетается ларимар? Если (не)сочетаемость, конечно, не выдумка, и не фотошоп

И ещё, ларимар считается "высоковибрационным", а другие камни на ту же чакру (кианиты, апатиты и агаты) - наверно, не являются высоковибрационными, а "обычные". Что тогда высоковибрационность в данном контексте, если не цвет (чакра)/не знаю что? Если вибрации соотносятся с чакрой, то тогда должно на верхнюю чакру действовать, наверное, а не на среднюю/голубую/по цвету/подчеркнуть нужное.
А высоковибрационные камни на нижние чакры бывают, или это исключено?
Ответ из одного слова - "бывают"/"не бывают" - не принимается. Мне список, пожалуйста :hahaha:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Ларимар

#43 Сообщение Sansan » 15 июн 2015, 09:14

Сочетание камней относится как к их природе, так и конкретному случаю конкретного человека. Так что "список пожалуйста" конкретно для вас - это называется консультация, немного другой раздел. А не конкретные вопросы (список/не список) не принимаются, это несколько страниц и лекция по минералогии.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Ларимар

#44 Сообщение DiamonD » 15 июн 2015, 09:25

sasha писал(а):по цвету
Мне кажется с белым нефритом будет смотреться благородно.... а сочетание этих камней может другие подскажут.)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Ларимар

#45 Сообщение Solomon » 15 июн 2015, 15:11

Высоковибрационные камни - это конечно некоторая условность.
Суть в том, что к примеру сапфирин, он же голубой, он же кружевной агат, задействует чакру на уровне физического, витального, эмоционального тел. А вот ларимар пройдет и на более тонкие тела - ментальное и кармическое однозначно, а дальше - зависит от многих факторов.
Что касается сочетаемости - нет просто сочетаемости или несочетаемости :wall: есть сочетаемость по программам камня и целям, которые вы перед собой ставите...
Пример - Если вы хотите победить на олимпиаде в разделе биатлон - то ларимар и например розовый кварц, вам точно не помогут :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

sasha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:00

Re: Ларимар

#46 Сообщение sasha » 30 июн 2015, 03:00

Solomon писал(а):есть сочетаемость по программам камня и целям, которые вы перед собой ставите...
А разве цели, которые перед собой ставят, не соответствуют программам камня?

раз он
гармонизирует нашу психику и ментал
то для этого и нужен

Хотя, мне, конечно, интересно, раз всё это "с небесных планов", то кто (что) за этим стоит? И что оно попросит взззамен?
Последний раз редактировалось sasha 28 ноя 2015, 21:01, всего редактировалось 2 раза.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Ларимар

#47 Сообщение DiamonD » 30 июн 2015, 08:03

sasha писал(а):Хотя, мне, конечно, интересно, раз всё это "с небесных планов", то кто (что) за этим стоит? И что оно попросит взззамен?
Странные вопросы.....Знаете ли вы же у небо/у облако не спросите.... что оно попросит взамен, если жить будете под ней?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Ларимар

#48 Сообщение Solomon » 01 июл 2015, 19:56

sasha писал(а):А разве цели, которые перед собой ставят, не соответствуют программам камня?
зачастую противоречат
sasha, вы остальные вопросы сформулируйте более четко - тогда возможно получите ответы
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Ларимар

#49 Сообщение Sansan » 02 июл 2015, 10:16

sasha писал(а):Тогда подскажите сочетаемые по программам камня, чтобы ещё и другие чакры задействовали, особенно нижние, чтобы не унесло далеко и глубоко. Ну и чтобы оно действительно гармонизировало, а не просто так было написано
Найдите здесь же "литокоррекция".

Аватара пользователя
Venik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:37
Откуда: Москва

Re: Ларимар

#50 Сообщение Venik » 01 окт 2015, 00:36

Я себе в прошлом году купила совершенно чудесную подвеску с ларимаром в серебре :give_heart: Так он мне нравится!
Но заметила одну закономерность. Когда он на мне, начинаешь воспринимать людей как-то по-другому.. Т.е. кажется, что человека хорошо знаешь, а с ларимаром он вдруг предстает в совершенно ином свете.. Сидишь потом и думаешь: и как я раньше не замечала..
Неоднократно повторяющийся результат взаимодействия с этим минералом.. Печалька иногда :sorry:

Ответить