Ларимар

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Ларимар

#51 Сообщение DiamonD » 01 окт 2015, 13:42

Venik писал(а):Печалька иногда
Вывод прост: не нужно идеализировать людей......

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Ларимар

#52 Сообщение Шери » 01 окт 2015, 18:12

Venik писал(а):... заметила одну закономерность. Когда он на мне, начинаешь воспринимать людей как-то по-другому.. Т.е. кажется, что человека хорошо знаешь, а с ларимаром он вдруг предстает в совершенно ином свете.. Сидишь потом и думаешь: и как я раньше не замечала..
Неоднократно повторяющийся результат взаимодействия с этим минералом.. Печалька иногда :sorry:
А возможна иная версия --- расширение восприятия и усиление внимания. Печалька ли в данном случае ? ;) :?:
Изображение

Аватара пользователя
Lizochka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:10

Re: Ларимар

#53 Сообщение Lizochka » 07 окт 2015, 20:37

Всем доброго времени суток :) Долго не была на форуме,сейчас вернулась.
Про ларимар могу сказать много.Ларимар- один из самый любимых моих камней. Носила долгое время и работала с ним тоже. Из личных наблюдений - про горловую чакру и блоки я писала раньше на форуме, помогает великолепно,про ощущения теплого кокона тоже, как материнские объятия.
Ко мне ларимар пришел в один из самых тяжелых моментов моей жизни, после потери очень близкого для меня человека ,была год в депрессии. Чтобы выйти из нее, поехала в отпуск и там,в отпуске,мне попался ларимар.Что интересно,про камень знала очень поверхностно до этого, да красивый и дорогой, но он включился сразу. Эта маленькая подвесочка в форме сердца за несколько часов буквально вернула меня обратно. Сбалансировала эмоционально и ментально. Это уже я потом прочитала ( когда вернулась), что ларимар лечит нервы и помогает при депрессиях. Был ли это эффект плацебо?Может быть, а может просто ларимар. После этого ларимар стал одним из главных камней в моей жизни. После маленькой подвесочки появилось кольцо и подвесочка побольше и каждый камень со своим характером и работает чуть иначе.
Тут писали про камень пророка, да было такое ощущение:)) С Ларимаром понимаешь больше и видишь мир иначе, информация приходит и гармонизируется, становиться понятной.Еще очень интересное свойство ларимара - это сны, которые видела с ларимаром: очень яркие , запоминающиеся, как в кино. Кстати с другими камнями такого эффекта не было.
Написано после одного из моих снов.
Мой ларимар- кусочек моря
Зажат в руке, к тебе стремлюсь.
Загадки, радость и печали
Души потерянная грусть.
Ты открываешь свои тайны,
Во снах по лабиринтам прохожу,
Библиотеки открываю
И родственные души я ищу.
Соленный ветер, море, птицы
И солнце, воздух и вода.
В тебе заключены и сниться
Мне Атлантида- утонувшая мечта.

Как -то так ;)
Ларимар -прекрасный камень, единственное то,что до него надо" дорасти " imho.
I am sorry.Please forgive me.I love you.Thank you.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Ларимар

#54 Сообщение DiamonD » 07 окт 2015, 21:02

С возвращением Lizochka! И стих очень красивый! По вам скучала... Потеря любимых и родных это всегда больно! Несмотря на эти потери продолжают творить ради любимых и близких! Хорошо, что есть такие люди, как вы! Сильные.... и крепкие духом!

Аватара пользователя
Lizochka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:10

Re: Ларимар

#55 Сообщение Lizochka » 07 окт 2015, 21:55

Спасибо :) . Постараюсь заходить почаще на форум.
I am sorry.Please forgive me.I love you.Thank you.

jannike
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:01

Re: Ларимар

#56 Сообщение jannike » 24 мар 2016, 15:29

Мне вот намедни подарили браслет, продавался как ларимар, но я все-таки в сомнениях, что это на самом деле. Фото не слишком хорошего качества, не передает всю прелесть цвета. На свет полупрозрачный, "подключился" моментально, сразу ощутила контакт, но и еще - как надела, сразу началось тааакое сердцебиение, через какое-то время прошло. Вопрос к опытным: хто это? :)
Вложения
DSCN1461.JPG
DSCN1461.JPG (38.14 КБ) 11415 просмотров

jannike
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:01

Re: Ларимар

#57 Сообщение jannike » 24 мар 2016, 15:34

Он же, в другом ракурсе
Вложения
DSCN1457.JPG
DSCN1457.JPG (30.05 КБ) 11415 просмотров

Аватара пользователя
RAshka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:53
Откуда: Москва

Re: Ларимар

#58 Сообщение RAshka » 25 мар 2016, 16:10

Похож на амазонит.

jannike
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:01

Re: Ларимар

#59 Сообщение jannike » 25 мар 2016, 17:20

Ну амазонит вряд ли голубым бывает, а этот нежно-светло-голубой.

secret
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 01:06

Re: Ларимар

#60 Сообщение secret » 27 мар 2016, 12:05

А мне, почему-то, ларимар не помогает. Нет никаких "чисток", и всего того, что описывают. Что делать, HELP

Ответить