Совместимость камней. Стихии. Планеты

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Совместимость камней. Стихии. Планеты

#21 Сообщение DiamonD » 20 окт 2015, 19:23

Раухтопаз писал(а): Анализируя натальную карту человека, выявляется градус, который можно использовать для улучшения натального положения планет, смотрим, какой камень отвечает за этот градус и используя его в повседневной жизни, можно корректировать судьбу.
Вот бы разобраться подробнее в этом вопросе. :oops:
Очень уж идея хороша! ;)

Вот, например, недавно заинтересовалась своей Луной... обнаружила, что Луна у меня в знаке Рыбы находится. Прочитала в интернете. Не понравилось мне в моём гороскопе:
отрывается от земли настолько, что неизбежно возникают материальные проблемы
Какими камнями можно это корректировать?
Я правильно поняла суть вашей идеи? :oops: :jokingly:

Не поленилась, выписала камни Воздуха: Аметист, Дымчатый кварц (Раухтопаз), Жадеит, Змеевик, Изумруд, Кошачий глаз, Родонит, Рубин, Соколиный глаз, Турмалин, Унакит, Хризопраз, Цитрин, мой любимый Чароит, Эвдиалит, Яшма.

Аватара пользователя
Раухтопаз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:49

Re: Совместимость камней. Стихии. Планеты

#22 Сообщение Раухтопаз » 21 окт 2015, 10:35

Луна в Рыбах - это Ваши чувства и эмоции, которые настолько глубоки, что не всегда и Вы сами способны их сразу понять. Это и Ваша мать, которая мягкая и творческая личность. Это и Ваша душа, которая способна интуичить на недоступном для других уровне... Много чего ещё)) Карту анализируют целиком, а не отдельно взятый элемент.
А почему выписываете камни Воздуха? Тут наверное опечатка, так как некоторые из перечисленных камней точно водные.
Чтобы корректировать гороскоп, его нужно хорошенько изучить, определить слабые и проблемные места, чтобы их и корректировать. Как именно это делать при помощи камней, я пока плохо представляю, так как только знакомлюсь с этой темой. Вот и обратилась сюда за советом. ;)

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Совместимость камней. Стихии. Планеты

#23 Сообщение DiamonD » 21 окт 2015, 10:54

Ну, дык, наша форумчанка Line где-то писала, что материальную сферу можно улучшить с помощью стихии Воздуха... и, соответственно, камней стихии Воздуха...) выписала их по порядку на сайте литотерапии из Каталог камней.
Последний раз редактировалось DiamonD 21 окт 2015, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Совместимость камней. Стихии. Планеты

#24 Сообщение Sansan » 21 окт 2015, 10:57

DiamonD писал(а):Не поленилась, выписала камни Воздуха: Аметист, Дымчатый кварц (Раухтопаз), Жадеит, Змеевик, Изумруд, Кошачий глаз, Родонит, Рубин, Соколиный глаз, Турмалин, Унакит, Хризопраз, Цитрин, мой любимый Чароит, Эвдиалит, Яшма.
Мне кажется, вы опять вносите крамолу в неокрепшие умы. Вряд ли выделенные камни относятся к стихии воздуха. Может таки лучше лениться и не писать такое?

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Совместимость камней. Стихии. Планеты

#25 Сообщение DiamonD » 21 окт 2015, 10:59

SanSan, прошу со мной быть повежливее... я написала информацию с сайта Литотерапия, откуда-то не беру...

Nairen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:46

Re: Совместимость камней. Стихии. Планеты

#26 Сообщение Nairen » 21 окт 2015, 13:40

DiamonD писал(а):Какими камнями можно это корректировать?
Яшмой, как вариант. Мне помогает, особенно красная. У меня, кстати, тоже Луна в Рыбах.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Совместимость камней. Стихии. Планеты

#27 Сообщение DiamonD » 21 окт 2015, 13:58

Очень приятно, Nairen! А хорошо всё-таки быть серебряными рыбками, а не золотыми! ;)
У меня есть шар из красной яшмы... Ну, что сказать — Красавец-камень! Только пока что-то не притягивает, не зовёт! Спасибо за совет! Попробую наладить с камнем контакт...

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Совместимость камней. Стихии. Планеты

#28 Сообщение Sansan » 22 окт 2015, 00:04

DiamonD писал(а):SanSan, прошу со мной быть повежливее... я написала информацию с сайта Литотерапия, откуда-то не беру...
Я вроде крайне вежлив. А можно ссылку, откуда столь обширная информация?

Вот нашёл по запросу "камни по стихиям":
"Минералы стихии Огня: рубин, алмаз, альмандин и пирит, гранаты, красный турмалин, красная шпинель, циркон и др.

Камни стихии Земли непрозрачны, но ярки. Это весьма энергоемкие минералы, способные вобрать в себя большое количество животворной энергии Земли. К этой категории относится яшма, малахит, обсидиан, кахолонг, авантюрин, жадеит, гагат, бирюза.

Камни, в которых, по Аювреде, содержится «эфир воздуха». Это энергетически сильная группа минералов, к которой относятся аметист, александрит, сапфир, горный хрусталь, дымчатый кварц, цитрин, розовый кварц, сердолик, хризопраз, турмалин, золотистый берилл, топаз, хризолит, нефрит, адуляр, родонит, агат, лазурит и голубой халцедон.

Камни стихии Воды характеризуются сменой окраски и переливчатостью. В этих минералах очень сильна энергия инь. К ним относятся изумруд, аквамарин, хризоберилл, жемчуг, селенит, янтарь, опал, коралл и другие минералы."
И то выделил спорные.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Совместимость камней. Стихии. Планеты

#29 Сообщение DiamonD » 22 окт 2015, 08:45

Sansan писал(а):Я вроде крайне вежлив.
Да? Не думаю.
Отчего я такая злая? Не оттого ли, что про феминизм читала недавно... Ну, бывают же книги и явления, которые отнимают энергию...
Уз- БоГой-тесь! Я вам не конкурентка. И вашу сухость можно вылечить Вашей же влажностью, то есть эмоциями.
У меня их хватает. Единственно, чего мне не хватает так это воздуха...

И за информацию спасибо... А насчет
Sansan писал(а):А можно ссылку
DiamonD писал(а):выписала их по порядку на сайте литотерапии из Каталог камней.
Ищите да ...

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Совместимость камней. Стихии. Планеты

#30 Сообщение Solomon » 07 дек 2015, 17:04

Раухтопаз писал(а):Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, литературу на тему камней в астрологии. Но интересует материал серьёзный, по проработке и коррекции гороскопа при помощи камней.
нет такой литературы и быть не может, поскольку камни и планеты - это две большие разницы и каждый объект на своем уровне.
1. любые соответствия в "древних трактатах", чаще берут свое начало из еще более древних магических обрядов
2. при условии, что современная минералогическая классификация, которой мы тут придерживаемся, сложилась в 19 веке, говорить о том, что именно использовали алхимики, астрологи, маги и прочие пролетарии потустороннего труда в 15 веке - нереально... тогда рубин и шпинель, хризолит и изумруд не различали...
3. данная тема висит на форуме лишь для того, чтобы вы читали :!: :!: :!: ВСЮ :!: :!: :!: ветку и понимали, что не стоит ходить там, где уже до вас все, все разнюхали и поняли - "астроминералогия" :mrgreen: простигосподи - бред автора :hospital:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить