Вулканическая лава (Тенерифе)

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Вулканическая лава (Тенерифе)

#1 Сообщение Igolka » 11 дек 2015, 12:40

20151211_100842.jpg
20151211_101030-1.jpg
20151211_101022-1.jpg
20151211_100954-1.jpg
20151211_100917.jpg
ХФасты :oops:
Покажу вам камушки.
В первый раз я не сомневаюсь ни в названии, ни в месторождении, ибо самолично были собраны и привезены под шумный мат и брань мужа (он ж знал что ему придётся всё это тащить в чУмоданах).
Щастья полные штаны. Кружусь по квартире в такт вальса и стараюсь не замечать как мои мужики (муж и сын) покручивая у виска переглядываются.
Сегодня вся эта красота отдыхала на балконе под луной (так захотелось).
И вот пришлёпала на форум за вопросом - а что это за фрукт то??? :jokingly:
СанСан не раз повторял, что лава увеличивает силу камней. Мдяяя, моими булыжниками врядли можно апликации делать. Чёт я от жадность покрупнее хватала........
Может быть у кого есть ещё наработки?
Крутится в мозгах пара картинок из вариантов мандал....
Короче, блондинка, как Кощей вздыхает и чахнет над камнями, не зная как их применить..... :rofl:
Хелп!

zita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:38

Re: Вулканическая лава (Тенерифе)

#2 Сообщение zita » 11 дек 2015, 14:03

массаж ног делать, что ж еще) при головных болях к стопам прикладывать очень замечательно, например))).

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Вулканическая лава (Тенерифе)

#3 Сообщение Igolka » 11 дек 2015, 14:06

zita :lol: ага. Пяточки. )))))
Ёмаё, я чё фсё зря тащила? :stars:
Слава Богу, муж форум не читает))))

zita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:38

Re: Вулканическая лава (Тенерифе)

#4 Сообщение zita » 11 дек 2015, 14:18

эммм. а чо смешного то? проработка 1 чакры начинается как бы со стоп. через стопы-связь с центром Земли, энергия огня. Энергетически это 1 из немногих чистых неэгрегориальных источников. Активная запитка. Снятие блоков и тд и тп.
Кладете ноги на лаву и вперед, запитываться, раскручивать 1 чакру, и далее энергию протягивать по позвоночнику выше, снимать по пути блоки.
это очень мощная запитка.

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Вулканическая лава (Тенерифе)

#5 Сообщение Igolka » 11 дек 2015, 15:19

(уже серьёзно)
zita, спасибо. Обязательно попробую массаж стоп. Размер камней позволяет на них "потоптаться"
Я тут вороша инетом уяснила, что лава сама по себе универсальна - включает в себя все 4 стихии, мало того является как Инь, так и Янь камнем. Нужно пробовать

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Вулканическая лава (Тенерифе)

#6 Сообщение DiamonD » 11 дек 2015, 17:01

Igolka писал(а):Короче, блондинка, как Кощей вздыхает и чахнет над камнями, не зная как их применить.....
Хелп!
Нууу, блин каменная болезнь.... как я ее поборола? отпустила желания... (смотрела прямо на свои желания)
Хватала, хватала.... теперь фсё... смотрю спокойно.... но зато влюбилась в кабошоны...

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Вулканическая лава (Тенерифе)

#7 Сообщение Шери » 11 дек 2015, 17:57

DiamonD писал(а):но зато влюбилась в кабошоны
:) теперь нужно решить, каким образом их "носить на себе"... :)
Изображение

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Вулканическая лава (Тенерифе)

#8 Сообщение DiamonD » 11 дек 2015, 18:40

Мхм, просто делать из них ваших "излюбленных ювелирных изделий" - не буду называть какие.... :jokingly:
Уж ладно, назову, как вы иногда пишете, "Кулончег".... а, кстати, один из лабрадора мне сделали.... только можно не покажжжу.... :roll:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Вулканическая лава (Тенерифе)

#9 Сообщение Sansan » 16 дек 2015, 11:15

Igolka писал(а):вздыхает и чахнет над камнями, не зная как их применить... Хелп!
"Лава является застывшей магмой - продуктом деятельности вулканов. Ее минералогический состав и строение могут сильно различаться. На Востоке в древности вулкан считался символом сознания, поскольку он являлся на свет в результате соединения четырех элементов - Земли, Огня, Воды и Воздуха. Лава образуется из первых двух элементов; затем она охлаждается Воздухом и стекает в море (Вода). Неудивительно, что у многих народов лава считалась магическим камнем с положительной энергетикой и использовалась в священных ритуалах. В Монголии кусочки застывшей магмы считались оберегами и использовались в древности для заживления ран. Считалось, что кусочек лавы является мощным защитным амулетом. Биологам, геологам и химикам хорошо известно, что продукты деятельности вулканов содержат множество микроэлементов, весь спектр которых необходим для эффективности функционирования живых организмов. Неслучайно растительность в зонах действия вулканов часто поражает своей мощью и разнообразием. Поэтому, не исключено что целебные свойства лав, которыми их наделяли наши предки, имеют под собой вполне современное основание.
Лава — вулканическая порода, образовавшаяся при застывании раскаленной жидкой массы. Различается по составу и особенностям строения. Встречается в вулканических областях, слагая конуса вулканов, купола, покровы (Закавказье, Камчатка, Монголия, Мексика, США, Италия).
Лечебные и магические свойства:
Лава — продукт деятельности вулкана. А его древние считали символом сознания, ибо он родился в результате соединения четырех элементов — земли, огня, воды, воздуха. Первые два элемента образуют жидкую лаву, которая поднимается из кратера, охлаждается на воздухе или стекает в море, создавая новую сушу. У многих народов лава считалась магическим камнем и использовалась для священных ритуалов, считалась оберегом и лекарем для заживления ран.
В Монголии и других странах выделялись по энергетике два типа лавы: мужская (к ней относили грубую канатную лаву) и женская, которой считалась гладкая лава. Оба типа обладают положительной энергией, хотя «мужская лава» более мощная по энергетике и магическим свойствам. Кочевники считали, что кусочек лавы, помещенный в доме, юрте или носимый при себе — мощный защитный амулет".
[уже не помню, откуда]

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Вулканическая лава (Тенерифе)

#10 Сообщение Igolka » 03 янв 2016, 22:48

Немного выжидала, что б уж если и ответить, так по делу ;)
Как то так получилось, что из всех привезённых камней, себе оставились - светлый экземпляр, красный (коричневый) и чёрный корявенький. Все браслеты-бусики и большой кусок, были слёзно выпрошены родственниками :D
Что хочу сказать по личным ошущениям.
Пока рано говорить, но на сегодняшний день я вижу в этих кусках три пса.
Похожие ощущения от лабрадора.
Скажи "жди" - будет ждать. Скажи "за мной" - пойдёт следом. Другими словами - чувство защищённости похожие при присутствии собаки.
В связи с праздничной суетой, к сожалению, было мало времени "проверить на деле" да и не могу я так.....на спор и из интереса с камнем "играть". Будет случай - будем работать. А пока, все 3 камня были увезены на дачу "ждать".

Ответить