Энергия камней ИНЬ / ЯН

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Энергия камней ИНЬ / ЯН

#11 Сообщение Solomon » 28 дек 2015, 13:21

Согласен, но надо с чего-то начинать ;)
Относительно всё, в том числе и восприятие Инь-Ян, но с другой стороны такие эталоны, как совершенно женский Иньский адуляр и абсолютно мужской Янский рубин (корунд), можно взять вполне доступными эталонами. Качество их энергетики мало кто возьмётся оспаривать и они вполне доступны, в не ювелирных образцах.
И уже от этого плясать
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Энергия камней ИНЬ / ЯН

#12 Сообщение Шери » 28 дек 2015, 21:35

Sansan писал(а):А "наука" не может выдать ни прибор, ни обоснование, ни единицы измерения. Да ей это особо и не нужно.
"Наука" до сих пор не может дать чёткое определение электрического тока. Да ей это особо и не нужно (с).
Обычно прибор сочетает в себе преобразователь-усилитель-индикатор (мозг-нервы/мышцы-маятник) :) . Приборы бывают разного класса точности и разной чувствительности. Также и люди владеют "процессом измерения с помощью маятника" в разной степени, потому как это и уровень владения, и подготовка, и (опять) личный опыт и ощущения (с).
Считаю, что понятие "человек-прибор" имеет место быть.
Изображение

Setalova
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:37

Re: Энергия камней ИНЬ / ЯН

#13 Сообщение Setalova » 29 дек 2015, 11:25

Поэтому очень интересны ощущения форумчан от камней разных энергий. Например, когда я беру в руки Иньские чистые и заряженные камни из одного минерала, то практически всегда ощущаю пульсации. Их сила и продолжительность зависит от конкретного камня, но в левой руке она всегда сильнее. Если описывать ощущения от Янских камней, то они не такие четкие, ярковыраженных пульсаций нет, скорее некий гул, похожий на вибрации земли, под которой метро проходит...естественно не такой сильный, но в целом похожий. Мне это странно, ведь по идее Янская энергия должна более сильно и четко ощущаться, но у меня так, как описала. А какие у вас ощущения?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Энергия камней ИНЬ / ЯН

#14 Сообщение Шери » 29 дек 2015, 20:01

Setalova писал(а):Например, когда я беру в руки Иньские чистые и заряженные камни из одного минерала, то практически всегда ощущаю пульсации. Их сила и продолжительность зависит от конкретного камня, но в левой руке она всегда сильнее. Если описывать ощущения от Янских камней, то они не такие четкие, ярковыраженных пульсаций нет, скорее некий гул, похожий на вибрации земли, под которой метро проходит...естественно не такой сильный, но в целом похожий.
:?: Ощущения от каких именно минералов (Инь и Ян) вы описали ?
Setalova писал(а):Мне это странно, ведь по идее Янская энергия должна более сильно и четко ощущаться, но у меня так, как описала.
Индивидуальные ощущения не смогут вписаться в какую-то идею... :nea:
Setalova писал(а):А какие у вас ощущения?
(камни в левой руке) Янтарь - мягкая, тёплая, даже немного жгучая наполненность, плюс ощущение как бы разгона, ускорения.
Шунгит (минерал, не горная порода) - устойчивое ускорение как бы внутрь камня.
Сердолик - усиление (наполнение) сердечных тонов, гул. Немного неприятное, как бы навязчивое давление камня.
Жадеит (горная порода) - снова усиление сердечных сокращений, гул по всему телу подобный тому, как гудит гонг.
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Энергия камней ИНЬ / ЯН

#15 Сообщение Solomon » 30 дек 2015, 01:35

Друзья мои, вычленяйте из общего потока ощущений, который воспринимаете от камня, а именно его силу, программы, индивидуальная восприимчивость, резонанс с конкретным минералом в целом и конкретным камнем в частности, наведенная энергия и многое другое. Из всего этого надо вычленять общие свойства Иньского И Янского.
А если исходить из вульгарного - вставило - Ян, не вставило - Инь :nea: можно договориться и до того, что яшма - мужской Янский камень :unknown: на голубом глазу одна "специалистка" мне утверждала...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Энергия камней ИНЬ / ЯН

#16 Сообщение Шери » 30 дек 2015, 08:19

Solomon писал(а):Друзья мои, вычленяйте из общего потока ощущений, который воспринимаете от камня, а именно его силу, программы, индивидуальная восприимчивость, резонанс с конкретным минералом в целом и конкретным камнем в частности, наведенная энергия и многое другое. Из всего этого надо вычленять общие свойства Иньского И Янского...
Я лишь пытался показать, что индивидуальная восприимчивость не описывается идеей.
И вообще - на текущий момент мне не совсем понятно чёткое разделение камней на Ян и Инь. Ибо эти философские энергии находятся в постоянной связи между собой и в изменении одна в другую, а камни прекрасно живут поодиночке и каждый из них и не думает :) менять направление своей энергетики.
Мне думается :) , что тут нужны какие-то иные подходы...
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Энергия камней ИНЬ / ЯН

#17 Сообщение Solomon » 30 дек 2015, 12:52

Деление Инь-Ян хоть и "условное" :? но утилитарно полезное, ибо ношение янских камней женщинами приводит к переизбытку мужских энергий, смещению в поведенческой психологии, и со временем может привести и к проблемам на физике, в первую очередь это проявляется на работе эндокринной и репродуктивной систем :unknown: можно статистику проводить прямо у двери кабинета врача - алмазы, сапфиры, рубины, кварцы :unknown: друзья этих девушек :wall:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Энергия камней ИНЬ / ЯН

#18 Сообщение Sansan » 30 дек 2015, 12:53

Шери писал(а):на текущий момент мне не совсем понятно чёткое разделение камней на Ян и Инь. Ибо эти философские энергии находятся в постоянной связи между собой и в изменении одна в другую
Вот это меня и смущает. Чёткие "+" и "-" есть только в математике. Во всём остальном переходные формы с каким-то % соотношением плюсов и минусов.

Setalova
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:37

Re: Энергия камней ИНЬ / ЯН

#19 Сообщение Setalova » 30 дек 2015, 13:47

Шери писал(а): Ощущения от каких именно минералов (Инь и Ян) вы описали ?
Я как раз описала те ощущения, которые являются общими для камней Инь и камней Ян.
Если конкретика интересует, то это в большинстве своем те камни, которые фигурируют здесь в энциклопедии.
Кстати, еще раз "послушала" весь свой янтарь - действительно ближе к янским ощущениям...

Setalova
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:37

Re: Энергия камней ИНЬ / ЯН

#20 Сообщение Setalova » 30 дек 2015, 13:56

Solomon писал(а):можно договориться и до того, что яшма - мужской Янский камень :unknown: на голубом глазу одна "специалистка" мне утверждала...
Соломон, но ведь у яшмы такое огромное количество разновидностей...Например, здесь уже кто-то писал про мукаит (ведь это же тоже яшма?), что это не не инь, а гармонизатор инь-ян. Ну а опять же по моим ощущениям мой желто-красный мукаит вообще ближе к ян :yes: При этом, у меня есть много и другой яшмы, которая ощущается мной как чистый инь.
Последний раз редактировалось Setalova 30 дек 2015, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить