Камень, чтобы похудеть

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камень, чтобы похудеть

#61 Сообщение Шери » 21 ноя 2014, 07:06

Избыточный вес ? :? Для многих людей еда является статусной вещью, определяющей в их уме некую иллюзорную высоту расположения индивида относительно других членов социума. Т.е. питаться обильно и дорого - престижно, сразу поднимается уровень чувства собственной важности. Разъяснить таким людям то, что они попали под влияние идеи, порой невозможно. Им думается, что их пытаются лишить набранной "высоты положения", понизить их важность.
Т.е. похудеть таким людям поможет отказ от общественной идеи и пересмотр воззрений на еду. А какой камень сможет помочь, я не знаю... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камень, чтобы похудеть

#62 Сообщение Lakshmi » 03 дек 2014, 15:45

Выложенную книгу прочитала, никаких противоречий своей трактовке не вижу, хотя книга посвящена исключительно аспекту здоровья и не рассматривает натальную карту человека, диагностируя исключительно по текущим симптомам. Кроме того, книга, как и многие другие, не отражает целостную философию Ба-Цзы, а является попыткой западников адаптировать восточную методику для себя. Впрочем, этим сейчас занимаются очень многие.
На всякий случай я пересмотрела всю свою литературу, чтобы проверить, не ошибаюсь ли я. Мало ли... Теперь привожу совершенно конкретный пример из книги известного мастера, как работают стихии при избыточном весе. Подобные множественные примеры взаимодействия Почвы и Металла можно найти и у других авторов, например у Винсента Коха. И также они сработали и у меня в практике (только я еще подключаю камни).
Итак, Рэймонд Ло "Дата рождения и здоровье человека", стр. 168:
"Почему в одно время сбросить вес легко, а в иное время, наоборот, проще набрать вес? Дисгармония земли и огня отвечает за ожирение. Вот почему в годы огня и земли (с 97 по 2003) многие легко набирали вес. Затем, в 2004 и 2005 годах, настало время металла, что стимулировало развитие индустрии сброса веса, и многим за это время удалось значительно похудеть. Металл и вода истощают землю и огонь.
Давайте рассмотрим случай, когда человеку удалось успешно сбросить вес. Это очень полный человек, телезвезда Уэйн Найт. Он весил более 160 кг, но в 2004 году успешно похудел на 58 кг. В столпах судьбы у него присутствует много земли, и в столпах удачи до возраста 30 лет также много земли и огня. Вот почему он весил много. В возрасте 49 лет начался столп удачи дерева, и 2004 - год сильного металла, и эти элементы помогают ослабить землю. Следовательно, это позволяет сбросить вес, что Найт и сделал."

Как видим, либо мы говорим о разных вещах, либо кто-то неправильно истолковал концепцию У-СИН.
Последний раз редактировалось Lakshmi 11 янв 2016, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Камень, чтобы похудеть

#63 Сообщение Igolka » 08 янв 2016, 16:14

В инет магазине предлагается сей комплект, как "помощь в снижении веса". (Магнезит, горный хрусталь, яшма)
Как вам кажется?
У меня все камушки в наличие есть. :oops: Вот только доем весь шоколад, подаренный на праздники...
Вложения
kristallikomplekt-kehakaalu-vahendaja-1.jpg
kristallikomplekt-kehakaalu-vahendaja-1.jpg (78.59 КБ) 9793 просмотра

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камень, чтобы похудеть

#64 Сообщение Solomon » 08 янв 2016, 19:31

Горный хрусталь с яшмой должны вызывать прилив энергии, но жор; магнезит там вообще непонятно каким боком притянут.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Камень, чтобы похудеть

#65 Сообщение Igolka » 08 янв 2016, 21:11

Solomon вот и верь потом красиво написаным бирочкам :pardon:
Спасибо.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Камень, чтобы похудеть

#66 Сообщение Gazoline » 15 мар 2016, 17:58

Вот лично я всё же считаю, что камни чуда не сделают, если не поменять питание и не следить за собой. ;)

А если нужна мотивация - восхищенные взгляды парней и завистливые взгляды девушек - чем не мотивация для любой женщины? :D

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камень, чтобы похудеть

#67 Сообщение Шери » 15 мар 2016, 19:49

Gazoline писал(а):.....А если нужна мотивация - восхищенные взгляды парней и завистливые взгляды девушек - чем не мотивация для любой женщины? :D
А мотивацию "записать" на камушек и носить с собой. Чтобы помнить, с какой целью проводится работа... ;)
Изображение

Ответить