Шары здоровья

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шары здоровья

#31 Сообщение Шери » 26 апр 2016, 23:13

Интересующийся писал(а):Я говорил о том, что если крутишь шары в руках, то важно ли учитывать их вид энергии? Или, поскольку кручение шаров - это не какая-либо практика, то всё равно, можно это делать любой рукой? Мне вчера под руку (или в руку) попались два тигровых глаза и я как-то незаметно для себя крутил их полдня. С перерывами, конечно. Вечером почувствовал что-то вроде перегруза. Трудно описать состояние, но оно возникало уже несколько раз именно в связи с долгим общением с камнями. Вот я и подумал, что если бы я учитывал их энергию, то могло бы это минимизировать полученные последствия?

Примерно тот же вопрос возникает и в отношении чёток. Предположим, если чётки из бычьего глаза, то важно ли, какой рукой с ними преимущественно взаимодействуешь? Я почти всегда за рулём держу в руке какие-нибудь чётки, поэтому и спрашиваю.
Шары желательно выбирать по энергии, "подходящей" лично вам. Если шары не в виде пары Инь+Ян и подходящие вам по энергии (пара шаров из одного минерала/породы), то, думаю, можно крутить в любой руке.
Время "общения" с камнями также желательно контролировать.
И лучше "крутить шары" внимательно, осознанно, а не просто для того, "чтобы убить время". При соблюдении таких условий и польза будет (энергетическая), и передоза можно избежать (вы начнёте замечать момент насыщения энергией).
С чётками лучше взаимодействовать осознанно и в спокойной обстановке. Если вы используете их просто для перебора камней, то эта процедура может отвлекать от течения окружающих процессов, особенно за рулём (вы можете переключить внимание на чётки, при этом оно отключится от дороги).
Изображение

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Шары здоровья

#32 Сообщение Интересующийся » 27 апр 2016, 08:58

Спасибо Вам за ответ!
Я спрашиваю у шаров через маятник как им лучше со мной общаться и они подсказывают. Опыт мой такого общения невелик, но другого пути у меня нет, т.к. я не могу узнать всех сведений, необходимых для определения собственной стихии и, соответственно, не могу обратиться к специалистам чтобы подобрать подходящие мне камни.
Чётки в машине у меня практически просто висят на руке. Я их не кручу. А стал я их держать, т.к. по моим ощущениям они наоборот помогают мне оставаться более сосредоточенным на вождении. Я могу в мыслях "улететь" куда-то, а чётки как-то меня держат в нужном, более "здесь_и_сейчасном" состоянии. :)
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шары здоровья

#33 Сообщение Шери » 27 апр 2016, 21:00

Интересующийся писал(а):Я спрашиваю у шаров через маятник как им лучше со мной общаться и они подсказывают. Опыт мой такого общения невелик, но другого пути у меня нет, т.к. я не могу узнать всех сведений, необходимых для определения собственной стихии и, соответственно, не могу обратиться к специалистам чтобы подобрать подходящие мне камни.
Способ общения с камнями (подходит/не подходит) становится понятен в процессе самого общения. Или по результатам взаимодействия.
Интересующийся писал(а):Чётки в машине у меня практически просто висят на руке. Я их не кручу. А стал я их держать, т.к. по моим ощущениям они наоборот помогают мне оставаться более сосредоточенным на вождении. Я могу в мыслях "улететь" куда-то, а чётки как-то меня держат в нужном, более "здесь_и_сейчасном" состоянии. :)
Ваши чётки (исходя из вашего описания) являются для вас в каком-то смысле оберегом.
Изображение

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Шары здоровья

#34 Сообщение Интересующийся » 28 апр 2016, 08:59

Здравствуйте!
Шери писал(а):Способ общения с камнями (подходит/не подходит) становится понятен в процессе самого общения. Или по результатам взаимодействия.
Да, я уже это почувствовал. И нахожусь сейчас в начальной стадии такого процесса.
Шери писал(а):Ваши чётки (исходя из вашего описания) являются для вас в каком-то смысле оберегом.
Надеюсь на это. У меня сначала были одни чётки, из яшмы, и я с ними активно общался. Через некоторое время почему-то у меня к ним пропал интерес. Я их и чистил, и заряжал - не лежит к ним душа всё равно. Отдыхают теперь, я другие себе завёл.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шары здоровья

#35 Сообщение Шери » 28 апр 2016, 21:49

Интересующийся писал(а):Отдыхают теперь, я другие себе завёл.
Если не секрет - из какого камня ?
Изображение

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Шары здоровья

#36 Сообщение Интересующийся » 29 апр 2016, 15:49

Здравствуйте!
Да не секрет, конечно :).
Сначала появились у меня из кварца с турмалином. Чуть позже яшмовых я их купил. Пришлось их "модернизировать", в качестве разделяющих бусин (не знаю, как они правильно называются) поместил кристаллики шерла. И вместо кисти (не люблю почему-то кисти) тоже два кристалла шерла нанизал. Тоже довольно долго с ними общался, но теперь и они отдыхают, хотя к ним нет отторжения, а как-то нейтрально просто стал относиться. Лежат у меня на рабочем столе в тарелке с камнями.
Потом мне "на сдачу" сдали те чётки из гретого сердолика (якобы), которые я здесь выкладывал на фото. Они и сейчас, бывает, зовут. Они в машине у меня постоянно проживают.
А теперь сделал себе из бычьего глаза (потянул почему-то камень), крупные бусины и короткие, на 20 камней, привыкаем с ними друг к другу, несколько дней они всего у меня. Но, вроде, уже лучше взаимодействие. Посмотрим, как дальше пойдёт.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шары здоровья

#37 Сообщение Шери » 29 апр 2016, 17:42

Интересующийся писал(а):А теперь сделал себе из бычьего глаза (потянул почему-то камень), крупные бусины и короткие, на 20 камней, привыкаем с ними друг к другу, несколько дней они всего у меня. Но, вроде, уже лучше взаимодействие. Посмотрим, как дальше пойдёт.
Вас особенно привлекают камни тёплых цветов - сердолик, бычий и тигровый глаз.
Мне больше нравятся чётки из чёрных камней. Особенно из кавказского гагата.
Изображение

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Шары здоровья

#38 Сообщение Интересующийся » 30 апр 2016, 17:30

Здравствуйте!
Шери писал(а):Вас особенно привлекают камни тёплых цветов - сердолик, бычий и тигровый глаз.
Пожалуй. Правда, я хотел сделать себе ещё из унакита и гелиотропа, но там тоже присутствует тёплый цвет, верно. Да и отказался я пока от этой затеи, не успеваю общаться с камнями, а коллекционировать их я не хочу, не моё это. И так у меня скопилось уже некоторое количество, хотя я раздаю интенсивно те, которые мне не подошли, а друзьям-знакомым понравились.

Гагат меня очень привлекает и интересует! Но я опасаюсь его пока, я ведь очень недавно занимаюсь с камнями. Недавно у нас была выставка-ярмарка минералов. Приезжала бабушка из Грузии с гагатом. Я шёл по выставке, её увидел, меня аж повело: она вся в чёрном, на ней несколько изделий висело и вокруг неё все гагатом увешано и усыпано. :) А на второй день у неё намного меньше уже было товара, раскупили. Я с ней разговорился, она очень приятным человеком оказалась. Предлагала купить, но я ей объяснил, что подожду с этим пока. Да и не было ничего подходящего у неё уже. Говорит, кришнаиты у неё почти все бусины скупили на чётки. :)
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шары здоровья

#39 Сообщение Шери » 01 май 2016, 11:27

Интересующийся писал(а):Да и не было ничего подходящего у неё уже
Вы стремитесь собирать изделия, которые можно всегда носить с собой, но не на себе: пару шариков, чётки.
Есть ещё вид предметов, которые можно "крутить" в единичном экземпляре, и при этом ещё применять по-назначению: конус массажный. Примерно такой -
http://kamnevedy.ru/product/massazhnye- ... -serdolik/.
Лично я форму ему бы подправил: чуть укоротил и утончил с тонкой стороны (в смысле для того, чтобы было удобней "крутить").
Для себя я чуть переточил нефритовый :arrow:
Вложения
DSC02186.JPG
Изображение

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Шары здоровья

#40 Сообщение Интересующийся » 02 май 2016, 09:08

Да, Вы верно подметили, я не ношу на себе камни ни в каком виде, не моё. А вот держать их в руках испытываю практически постоянную потребность. Кристаллы тоже часто с собой беру и держу в руке.
Да, я знаю такую форму камня, у меня есть подобный из сколецита. Правда, я его купил и он пока лежит, как-то не общаюсь я с ним... Видимо, рано.
А вот к самостоятельной обработке камня мысли часто склоняются. У меня теща всю жизнь работала в институте геологии, камни любила и приносила их множество. Правда, они в таком виде, который очень хочется как-то облагородить. ;) Вот и думаю как-то начать этот процесс. Не осмелился ещё. :)
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Ответить