Изречения и высказывания о камнях

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Изречения и высказывания о камнях

#41 Сообщение Solomon » 02 апр 2014, 10:10

во истину :girl_angel: так
да еще целителем будет от всех болезней, защищать от любых напастей и все желания исполнять
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

oltimar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:44
Откуда: Киров

Re: Изречения и высказывания о камнях

#42 Сообщение oltimar » 02 апр 2014, 11:59

Калинина Л.А.

Алмаз, аметист, аметрин...
Топаз, турмалин и цитрин...
Агаты и яшмы, рубины, сапфиры
Пронизаны тайной нежнейшей Эфира.

В них легкость - и свет, и закат - и рассвет.
Пленяет и манит изменчивый цвет.
Кто музыку камня услышит.
Тот музыкой бредит и дышит.

Но как сопоставить два разных начала:
Их роскошь со строгой решеткой кристалла?
И как красоты и сияния звуки
Ложатся на формулы точной науки?

Подумай, что ближе, важней для тебя:
Лёд логики - или сияние огня?
Единством они хороши:
Нектар для ума и души.
Подумай об этом в тиши
И эту задачу реши.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Изречения и высказывания о камнях

#43 Сообщение DiamonD » 29 апр 2015, 07:57

-А выше алмазов есть камни?
-А что такое?
-Да, блин достали, смеются!
-Скажу, что выше алмазов нет камней, но есть одно: Душа не может сравнится даже алмазами... да она хрупкая как Алмаз, но если воспитать и направлять ее она может превратиться в камень под названием Кремень...потому что именно Кремень дает Огонь, и его не было в других цивилизациях...и Человек на века прославлял Огонь! Огонь представляет собой и олицетворяет все Живое в этом мире! Поэтому никто не может отнять Огонь в твоей душе... Да, Аминь!
-Благо Дарю! Тебя, Моя Душа! Я очень тебя люблю, Душа.... Ты очень меняешься постоянно... и горишь то медленно, то быстро...
-Но суть остается.... (Амантай, Разговоры с вечным Огнем)

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Изречения и высказывания о камнях

#44 Сообщение DiamonD » 29 апр 2016, 22:08

Конь под ним в золотой узде, седло золотое, чепрак и нагрудник в бирюзе, ибо бирюза защищает всадника-его не сбросит конь и не стащит на землю враг. Кроме того бирюза приносит счастье, здоровье, охраняет от эпидемий. Обладает магической способностью впитывать в себя несчастье и болезни, потом бледнеет, меняет цвет, и её выбрасывают, заменяя свежей. Баязид пристально присматривался к своей бирюзе: не бледнеет ли? (Роксолана, Павло Загребельный)

P.S. Под эпидемией можно ли понять повальное увлеченье социальными сетями? Так вот не хочу сглазить.... тфу, тфу.. через левое плечо... :D

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Изречения и высказывания о камнях

#45 Сообщение Шери » 29 апр 2016, 23:45

DiamonD писал(а):Под эпидемией можно ли понять повальное увлеченье социальными сетями? Так вот не хочу сглазить.... тфу, тфу.. через левое плечо... :D
Употребление бирюзы для защиты от озвученной "эпидемии": - покупаешь кусочек натуральной бирюзы, алмазный брусочек или наждачную бумагу и не приближаясь к компьютеру в течении 21-го дня вытачиваешь для себя защитный оберег. Форма камня произвольная. ;)
Не, если алмазом - то на 21 день бирюзы не хватит. Тогда значит только наждачкой, 2000 номером... :yes: :jokingly:
Шутки шутками, а про 21 день - это серьёзно.
Изображение

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Изречения и высказывания о камнях

#46 Сообщение DiamonD » 30 апр 2016, 05:51

Шери, вы "Мухтесем" собеседник... :kiss: :roll:

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Изречения и высказывания о камнях

#47 Сообщение DiamonD » 30 май 2016, 12:26

– Очень много общего, – продолжал он. – Земля так же полна жестокостью, как море – движением. Иные не переносят первой, другие – второго. Вот и вся причина.
– Вы так издеваетесь над человеческой жизнью, неужели вы не придаете ей никакой цены? – спросил я.
– Цены! Какой цены? – Он посмотрел на меня, и я прочел циничную усмешку в его суровом пристальном взгляде. – О какой цене вы говорите? Как вы ее определите? Кто ценит жизнь?
– Я ценю, – ответил я.
– Как же вы ее цените? Я имею в виду чужую жизнь. Сколько она, по-вашему, стоит?
Цена жизни! Как мог я определить ее? Привыкший ясно и свободно излагать свои мысли, я в присутствии Ларсена почему-то не находил нужных слов. Отчасти я объяснял себе это тем, что его личность подавляла меня, но главная причина крылась все же в полной противоположности наших воззрений. В спорах с другими материалистами я всегда мог хоть в чем-то найти общий язык, найти какую-то отправную точку, но с Волком Ларсеном у меня не было ни единой точки соприкосновения. Быть может, меня сбивала с толку примитивность его мышления: он сразу приступал к тому, что считал существом вопроса, отбрасывая все, казавшееся ему мелким и незначительным, и говорил так безапелляционно, что я терял почву под ногами. Цена жизни! Как мог я сразу, не задумываясь, ответить на такой вопрос? Жизнь священна – это я принимал за аксиому. Ценность ее в ней самой – это было столь очевидной истиной, что мне никогда не приходило в голову подвергать ее сомнению. Но когда Ларсен потребовал, чтобы я нашел подтверждение этой общеизвестной истине, я растерялся.
– Мы с вами беседовали об этом вчера, – сказал он. – Я сравнивал жизнь с закваской, с дрожжевым грибком, который пожирает жизнь, чтобы жить самому, и утверждал, что жизнь – это просто торжествующее свинство. С точки зрения спроса и предложения жизнь самая дешевая вещь на свете. Количество воды, земли и воздуха ограничено, но жизнь, которая порождает жизнь, безгранична. Природа расточительна. Возьмите рыб с миллионами икринок. И возьмите себя или меня! В наших чреслах тоже заложены миллионы жизней. Имей мы возможность даровать жизнь каждой крупице заложенной в нас нерожденной жизни, мы могли бы стать отцами народов и населить целые материки. Жизнь? Пустое! Она ничего не стоит. Из всех дешевых вещей она самая дешевая. Она стучится во все двери. Природа рассыпает ее щедрой рукой. Где есть место для одной жизни, там она сеет тысячи, и везде жизнь пожирает жизнь, пока не остается лишь самая сильная и самая свинская.
– Вы читали Дарвина, – заметил я. – Но вы превратно толкуете его, если думаете, что борьба за существование оправдывает произвольное разрушение вами чужих жизней.
Он пожал плечами.
– Вы, очевидно, имеете в виду лишь человеческую жизнь, так как зверей, и птиц, и рыб вы уничтожаете не меньше, чем я или любой другой человек. Но человеческая жизнь ничем не отличается от всякой прочей жизни, хотя вам и кажется, что это не так, и вы якобы видите какую-то разницу. Почему я должен беречь эту жизнь, раз она так дешево стоит и не имеет ценности?
Для матросов не хватает кораблей на море, так же как для рабочих на суше не хватает фабрик и машин. Вы, живущие на суше, отлично знаете, что, сколько бы вы ни вытесняли бедняков на окраины, в городские трущобы, отдавая их во власть голода и эпидемий, и сколько бы их мерло из-за отсутствия корки хлеба и куска мяса (то есть той же разрушенной жизни), их еще остается слишком много, и вы не знаете, что с ними делать. Видели вы когда-нибудь, как лондонские грузчики дерутся, словно дикие звери, из-за возможности получить работу?
Он направился к трапу, но обернулся, чтобы сказать еще что-то напоследок.
– Видите ли, жизнь не имеет никакой цены, кроме той, какую она сама себе придает. И, конечно, она себя оценивает, так как неизбежно пристрастна к себе. Возьмите хоть этого матроса, которого я сегодня держал на мачте. Он цеплялся за жизнь так, будто это невесть какое сокровище, драгоценнее всяких бриллиантов или рубинов. Имеет ли она для вас такую ценность? Нет. Для меня? Нисколько. Для него самого? Несомненно. Но я не согласен с его оценкой, он чрезмерно переоценивает себя. Бесчисленные новые жизни ждут своего рождения. Если бы он упал и разбрызгал свои мозги по палубе, словно мед из сотов, мир ничего не потерял бы от этого. Он не представляет для мира никакой ценности. Предложение слишком велико. Только в своих собственных глазах имеет он цену, и заметьте, насколько эта ценность обманчива, – ведь, мертвый, он уже не сознавал бы этой потери. Только он один и ценит себя дороже бриллиантов и рубинов. И вот бриллианты и рубины пропадут, рассыплются по палубе, их смоют в океан ведром воды, а он даже не будет знать об их исчезновении. Он ничего не потеряет, так как с потерей самого себя утратит и сознание потери. Ну? Что вы скажете?
– Что вы по крайней мере последовательны, – ответил я.
Это было все, что я мог сказать, и я снова занялся мытьем тарелок. (Джек Лондон, Морской волк, 1904 год)

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Изречения и высказывания о камнях

#48 Сообщение DiamonD » 06 июн 2017, 19:44

:roll:
Мне понравилось стих...

Легенды осени

автор: Маэстрос

К вечеру усталый прикордонец
Попивал из фляжечки кагор.
Словно пьяный, сгорбленный чухонец
Месяц полз на тёмный косогор.

Отродясь осенние преданья
Я не слушал, стоя под окном.
Но в душе моей воспоминанья,
Как овсянки реют над гумном.

Где по небу мишками из плюша
Туч ненастных плёлся караван.
Что б своей любимой тешить душу,
Я б дарил ей жемчуг и сафьян.

- Не кляни ты осень зря, родная,
Не ругай, как нищую свекровь.
Вспомни, как тоской хмельного ная,
В сердце я твоём будил любовь.

Пусть не счесть легенд, что шепчет осень,
Снова яшмой манит Тадж-Махал.
Нынче в сплошь пустынном я Хоргосе
О далёкой милой вспоминал.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Изречения и высказывания о камнях

#49 Сообщение Sansan » 07 июн 2017, 01:03

DiamonD писал(а):-А выше алмазов есть камни?
Выше алмазов по вибрациям топаз и петалит.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Изречения и высказывания о камнях

#50 Сообщение Шери » 07 июн 2017, 07:31

А какой был метод измерения/сравнения ?
Изображение

Ответить