Красный коралл

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Arturic
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:11

Красный коралл

#1 Сообщение Arturic » 21 янв 2010, 23:07

Напишите о его свойствах и влиянии на чакры.В инете инфы мало,знаю только что это мужской камень,развивает мужественность,стойкость и увереность в себе.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Красный корал

#2 Сообщение Solomon » 22 янв 2010, 08:28

коралл в принципе относят к иньским камням, по сравнению с розовым, красный считается мужским...
многие авторы утверждают, что коралл развивает в мужчинах как раз женственность...
шаманы и буддисты почитают красные - как защитные...
в моем восприятии и кораллы и жемчуг и перламутр - довольно слабые, постоянно требующие чистки, обладающие лишь местным воздействием...
хотя представители водной стихии их часто любят....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Красный корал

#3 Сообщение Arty » 23 янв 2010, 01:01

Только купить сейчас настоящий красный коралл очень сложно. Если удастся найти, то стоить он будет не мало...

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Красный корал

#4 Сообщение Ruslan » 10 июл 2012, 09:47

Arturic

Напишите, кто вы по гороскопу. Не хочу много переводить с английского. Для вашего знака зодиака переведу, добавлю общее о красном коралле. Согласно Индийской астроминералогии красный коралл относят к Марсу, вторник, божество - Хануман, мантры - "Om Angaarakaya Namah", "Om bhom bhomaya namaha om; Om ang angarakaya namaha; Mangalaya namaha; Om kujaya namah; Om mam." 19 раз в то же время, когда носят рубин - рано утром (первый час рассвета). можно носить вместе с рубином и жемчугом, но, не рекомендуется с голубым сапфиром и гомедха (гессонит).
http://www.rudraksha-ratna.com/coral-gemstones.html
Нашел одну ссылку, к сожалению, я не сохранял ссылки :(
http://www.pushpi.com/astro/gemstones/red-coral.asp а в этой ссылке указано, какому знаку рекомендован коралл.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Красный коралл

#5 Сообщение Igolka » 05 авг 2016, 18:18

Всем привет!
Сразу извиняюсь, что к теме красного коралла прицепляю вопрос касающийся БЕЛОГО.
Сегодня доехала до мною любимого магазина камней. Застряла надолго. Вышла с очаровательными бусами необработанной бирюзы. Пою и кружусь в такт вальса, и стараюсь не замечать как мои мужики переглядываясь покручивают у виска. Фу на них.
Так вот. О коралле.
Дядечка продавал не менее очаровательные бусы (8 мм) пористого белого коралла. Дядечка (он же и хозяин, он же и привозит камни) сам обратил на них моё внимание. Он знает мою любовь к "корявым" камушкам. Мы-то привыкли видеть красные кораллы, и тут он меня удивил. Такой вижу первый раз.
Что насторожило. Окрас не ровный, и это даже "гуд" - говорит о натуральности. Пористый, довольно лёгкий, но были включения розового и фиолетового. Не в каждой бусине, а... скажем через каждые десять. Цвет "кислистый" (господи прости). Этого яркого оттенка. :shock: В относительно белой бусине - небольшие прожилки яркого оттенка. Как случайно попавшей краски.
Утирая нос, отложила.
Подскажите, это нормальное явление? Это характерно природе коралла? Блин, возможно Матушка Природа и так может. Или всё же это говорило о подкраске?
Но если это подкрас, то скорее эти вкрапления выглядели браком. И навряд ли это было задумкой.
Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Красный коралл

#6 Сообщение Solomon » 07 авг 2016, 15:19

сложно сказать не глядя, но по логике, включения могут быть и природными
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Красный коралл

#7 Сообщение Igolka » 07 авг 2016, 18:27

Получается, что коралл в природе достаточно ярок (причём цвета настолько ярки, что можно усомниться в натуральности).
Фотографии подводного мира говорят о разнообразии цветов у кораллов, но сама не ныряла, :crazy: пальцами не щупала, поэтому придётся верить только картинкам. Увы.
Навряд ли те бусы быстро купят - цена довольно велика, и если они ещё дождутся меня, обязательно ещё раз всё внимательно рассмотрю.
Спасибо.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Красный коралл

#8 Сообщение Sansan » 08 авг 2016, 00:08

А где фото?

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Красный коралл

#9 Сообщение Igolka » 08 авг 2016, 09:56

Sansan как правило продавцы не разрешают фотографировать товар. И зачастую, даже не приходит в голову спросить разрешения. Возможно он бы и разрешил. Поэтому я голословно.
Сейчас проведя в инете несколько дней, и уже во сне видя кораллы, склоняюсь к тому, что те бусы собраны из второсортного сырья, где бусины не ровного окраска, а имеют примеси. Там же вычитала, что цвет скелета коралла зависит от среды питания. И чистый цвет говорит об идеальных условиях проживания. И таковых мало, и они дороги.
Короче, нужно ещё раз подержать в руках. В тот раз, я и тысячной доли не знала о жизни и природе кораллов, и даже плохо себе представляла где они живут. Вообще первый раз держала. Как с луны свалившаяся была. Теперь то я ого-го. :hahaha: Хоть картинки поглядела. :crazy:
images-3.jpeg
images-3.jpeg (8.25 КБ) 12830 просмотров
Фото честно стырено с просторов инета, позже удалю.
Приведено как пример неравномерного окраса у коралла. И это ещё самое скромное фото. Какой же коралл в природе красивенный! Невероятная красота!
И я думаю, что в природе больше таких "ляпистых" , чем идеальных. :unknown:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Красный коралл

#10 Сообщение Sansan » 08 авг 2016, 10:00

А я грешным делом подумал...
володя (73).jpg
володя (73).jpg (38.77 КБ) 12828 просмотров
володя (81).jpg
володя (81).jpg (30.77 КБ) 12828 просмотров
Вот это называется красный коралл. Всё остальное - мусор.

Ответить