Совместимость кулона и браслета из разных камней

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Совместимость кулона и браслета из разных камней

#51 Сообщение Solomon » 02 ноя 2016, 18:40

DiamonD писал(а):пожизненный БАН?
неееее :nea: ПОЖИЗНЕННЫЙ бан :rofl:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Setalova
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:37

Re: Совместимость кулона и браслета из разных камней

#52 Сообщение Setalova » 17 ноя 2016, 14:01

Браслет из коричневого обсидиана прочно пересел на правую руку, ему там действительно удобней (Шери, спасибо!).
На левую руку хочу заказать себе другой браслет из обсидиана, добытого в Армении. Вот такой:
браслет_17-11-2016.jpg
браслет_17-11-2016.jpg (5.03 КБ) 11564 просмотра
Как считаете, будут работать эти два браслета в паре?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Совместимость кулона и браслета из разных камней

#53 Сообщение Шери » 17 ноя 2016, 17:01

Setalova писал(а):Как считаете, будут работать эти два браслета в паре?
Чтобы ответить, желательно "померить" частоту его энергии. Если он также низкочастотный (что высоковероятно), то левой руке будет сложно проводить его энергии. Но это только "с точки зрения" строения энергетического тела человека. Возможно, всё "заработает". :unknown: :unknown: :unknown:
Изображение

frau frau
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 14:37

Re: Совместимость кулона и браслета из разных камней

#54 Сообщение frau frau » 17 авг 2017, 14:22

Здравствуйте!Возник такой вопрос по совместимости.Ношу одновременно браслеты из шерла,другой из крошки разноцветного турмалин а.Кулон молдавит в серебре и серьги с жемчугом.Сегодня ещё купила браслет из тигрового глаза.Как по вашему мнению на сколько совместимы эти камни на энергетическом уровне?И ещё один вопрос правда из другой темы,мне по лечебным свойствам подходят камни аметист и особенно флюорит( он помогает при неврологии)Но никак не носятся у меня эти камни,вообще фиолетовый цвет не могу носить,хотя есть изделия из таких камней.Я заметила что полупрозрачные камни совсем не привлекают.С чем это может быть связано?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Совместимость кулона и браслета из разных камней

#55 Сообщение Solomon » 17 авг 2017, 16:17

frau frau писал(а):Ношу одновременно браслеты из шерла,другой из крошки разноцветного турмалин а.Кулон молдавит в серебре и серьги с жемчугом.Сегодня ещё купила браслет из тигрового глаза.
Энергетически весь этот набор вполне кспешно может усиливать неврологию
frau frau писал(а):по лечебным свойствам подходят камни аметист и особенно флюорит.... Но никак не носятся у меня эти камни,вообще фиолетовый цвет не могу носить....С чем это может быть связано?
значит неподходят :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

frau frau
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 14:37

Re: Совместимость кулона и браслета из разных камней

#56 Сообщение frau frau » 17 авг 2017, 17:26

Вот так новость,а мне так нравятся эти камни.Получается при неврологии их не надо носить?А какие вы можете мне посоветовать?Симптомов много и склонность к депрессии и быстрая утомляемость,головокружения и другое.Особенно раздражительность и вспыльчивость в последнее время.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Совместимость кулона и браслета из разных камней

#57 Сообщение Solomon » 17 авг 2017, 18:31

frau frau писал(а):А какие вы можете мне посоветовать?
Поскольку дело касается здоровья - только подбор
frau frau писал(а):Симптомов много и склонность к депрессии и быстрая утомляемость,головокружения и другое.
и все это плюс куча дополнительных вопросов надо учитывать и высчитывать, поэтому просто совета незнакомому другу уже не даю :nea: вредно для здоровья :unknown: вашего
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

frau frau
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 14:37

Re: Совместимость кулона и браслета из разных камней

#58 Сообщение frau frau » 17 авг 2017, 21:03

Понятно.Спасибо за ответ.А можно тогда узнать почему вы,как я поняла,не советуете мне ,перечисленные мною, камни.?Разве они навредят моей нервной системе?Из прочитанного в интернете,камни не плохо действуют,молдавит снимает головную боль,а шерл снимает стрессы ,тигровый глаз избавляет от усталости.Стихия у них земля что не будоражит общее состояние.Возможно я заблуждаюсь :?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Совместимость кулона и браслета из разных камней

#59 Сообщение Solomon » 18 авг 2017, 00:10

frau frau писал(а):Ношу одновременно браслеты из шерла,другой из крошки разноцветного турмалин а.Кулон молдавит в серебре и серьги с жемчугом.Сегодня ещё купила браслет из тигрового глаза.
1. Шерл - камень нейтрально универсальный, но и он может вызывать индивидуальную непереносимость
2. Турмалины - многие турмалины :hahaha: многие печали :pardon: поскольку отключает человека от внешнего мира и погружает в глубь себя, человек бы должен покопаться в себе и посмотреть, что там не так на самом деле, но вместо этого впадает в состояние глухаря и воспринимает окружающий мир через призму своего представления об этом мире. Разные цвета - разные области, но в любом случае человек через 2 недели неадекватен в реакциях на окружающю среду
3. Молдавит - один из тектитов, который отвечает за опять таки отключку от внешнего мира, облегчения выхода на информационный уровень определенного плана. Если кому и облегчил головную боль, то только тем, у кого была проблема с аджной. К анахате отношения не имеет, но легкий космизм энергий, может сделать сердце работающим на иной, чем привычная для землянина частоте.
4. Жемчуг - теоретически вполне на месте и полезны могут быть, но в таком дисбалансе теряют свои плюсы.
5. Тигровый глаз - мужской активный камень, способствоющий выполнению програм разрушения отжившего, борьбы с проблемами и врагами и т.д. и т.п. Основная литотерапевтическая функция - активация некоторых органов ЖКТ
frau frau писал(а):Из прочитанного в интернете,камни не плохо действуют,молдавит снимает головную боль,а шерл снимает стрессы ,тигровый глаз избавляет от усталости.
Я давно не читаю того, что пишут на заборе, про современные книжки, почитайте обзоры SanSan'a а в интернет эту хрень перепечитывают. Потому как сейчас народу надо дать коротко, понятно и главное приятно.
Тигровый глаз не снимает усталость, но може наполнить силами :pardon: что бы была понятна разница, то марафонцам на дистанции дают есть и пить, а вот присесть и вытянуть ножки :nea:
frau frau писал(а):Стихия у них земля что не будоражит общее состояние.
Стихийность камя определяется не по книжке, а по происхождению камня. Т.е. конечно базовая Земля, есть почти у всех камней, но тот же жемчуг , Землю вообще имть не будет, а у молдавита она не базовая :unknown:
Тут на форуме писал про это много раз, на вебинаре все разложил по полкам, расставил по ранжиру и цвету на эту тему....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

frau frau
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 14:37

Re: Совместимость кулона и браслета из разных камней

#60 Сообщение frau frau » 18 авг 2017, 08:48

Спасибо за ответ.По поводу интернета согласна с вами.Из литературы есть только кнага "Драгоценные камни" джаспера Стоуна.Но так нет такой утонченной информации.Меня никогда не привлекали такие камни как тигровый глаз и шерл.А пару месяцев назад захотелось черных камней :shock: .Когда носила шерл откуда то появился прилив энергии и уверенности в себе.Ощущение что я все знаю!Но одновременно какая то агрессия.(скандальность.) :twisted: Вобщем успела поругаться с парой близких людей.Все разрешилось потом.Отправила камень на чистку.Сейчас вот ношу почти месяц Такого эффекта уже нет, всё спокойнее . :girl_angel:(возможно потому что стала носить ещё разноцветные турмалины)Но шерл очень нравится,снимать совсем не хочется.А молдавит действительно не помог при головной боли :? (Этот кулон мне подарили,камень понравился,особенно на ощупь,от него какое то тепло,но изменений особых не ощущаю)С жемчугом как с шерлом,никогда раньше не нравился и приобрела его на год раньше.Когда носила только его ,заметила что стала более уравновешенной.Но похоже из всех моих камней сильнее всего шерл.Его присутствие я ощущаю сильнее,да и взгляд падает сразу на него.Правда тигровый глаз еще не носила.

Ответить