Гагат

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#61 Сообщение Интересующийся » 18 май 2016, 08:27

DiamonD писал(а):А вы не пробовали быть самим собой? ...
В советское время руководителей готовили...
Спасибо, воспользуюсь Вашими советами.
А руководителей-то наготовили, будь здоров!.. До сих пор не расхлебали и конца не видно пока...
DiamonD писал(а):P.S. Не поняла, что за оффтоп? Научились иностранным языкам...
Оффтоп - это когда в теме про гагат говорят о свойствах руководителей. :) То есть несоответствие между названием темы и её содержанием.
DiamonD писал(а):Ну, надо же каков гагат, а? ;)
Да, теперь вдвойне есть о чём задуматься...
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#62 Сообщение Интересующийся » 24 июн 2016, 10:27

Здравствуйте!
Всё же я решился познакомиться с гагатом. Пока общение происходит очень недолго, я приобрёл гагатовые чётки ровно неделю назад. Не знаю, можно ли уже делать какие-то выводы, но начало изменений в моей жизни уже есть. Решил этим поделиться, может быть, кому-то будет интересно.

Гагат грузинский. У нас периодически проходят выставки-ярмарки камней и сопутствующих товаров, думаю, как и во многих более-менее крупных городах. Через раз на эти мероприятия приезжает пожилая женщина из Грузии с изделиями из гагата. В этот раз она была и я не удержался от покупки.

Общаться с чётками начал буквально с первого дня. Происходит это так, как принято именно для чёток (начитывание молитв). Причём, раньше я не замечал за собой такого желания, общаясь с чётками из других камней. Если кого-то заинтересуют нюансы - Вы меня спрОсите. А пока только констатирую промежуточные результаты:
- с начала недели я нахожусь в состоянии отказа от потребления табака и алкоголя. То есть, уже несколько дней борюсь с собой и не употребляю :). Я не курил постоянно (сигареты), любил сигары, иногда трубку. Сейчас мне идёт стойко, что лучше от этого отказаться полностью. С алкоголем похоже: у меня не запойный вариант, а обычный бытовой алкоголизм (пиво вечером, покрепче в праздники). Но сейчас часто возникает мысль, что потребление алкоголя - несвобода и надо от неё избавиться, причём тоже полностью и бесповоротно.
- как уже сказал, переориентация на начитывание именно молитв. Прямо хочется это практиковать. В машине каждый день провожу часа полтора, если не больше, и это время теперь занято таким вот образом. Хотя и против самодельных утверждений нет возражения со стороны камней, хотя отмечено, что молитвы, конечно сильнее.

Не возникало ощущений перегруза или ещё каких-то отрицательностей от общения непосредственно с гагатом. Но он практически полностью вытеснил собой остальные мои камни, с которыми взаимодействовал. Хотя и не возражает, чтобы был контакт и с ними тоже. Просто как-то заполнил собой ту часть меня, которой было нужно общение с камнями.

Вот пока так...
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гагат

#63 Сообщение Solomon » 24 июн 2016, 15:31

так держать :good:
Интересующийся писал(а):Причём, раньше я не замечал за собой такого желания, общаясь с чётками из других камней. Если кого-то заинтересуют нюансы - Вы меня спрОсите.
думаю всем интересны подробности :?
какие молитвы в ходу?
не понял фразу
Интересующийся писал(а):Хотя и против самодельных утверждений нет возражения со стороны камней, хотя отмечено, что молитвы, конечно сильнее.
если можно - просните
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#64 Сообщение Интересующийся » 24 июн 2016, 16:53

Здравствуйте!

Я решил не цитировать вопросы (мне как-то объяснили, что надо цитировать сдержанно), постараюсь, чтобы из моего текста было ясно, на что я отвечаю.

1. В ходу короткие православные молитвы, которые достаточно легко запомнить и повторять без молитвослова. Например, Иисусова молитва и ещё несколько, которые включают одну-две фразы. Пока их всего пять, возможно, в будущем "придут" ещё.
Кстати, одна из них, автором которой считают Иоанна Кронштадтского, направленная на преодоление как раз этих самых плотских "радостей" мне очень тяжело давалась. Никак не мог её запомнить, как будто что-то мешало...

2. Поясню, хотя я сам ещё в состоянии довольно сложном на этот счёт пребываю. Довольно недавно мне удалось научиться общаться с камнями. Без дополнительных средств, напрямую. Пока мы говорим с ними на уровне "да-нет-не знаю". Я чувствую в ответ на задаваемый вопрос достаточно отчётливые импульсы, которые могу соотносить с тем или иным ответом. Поэтому я спросил прямо у чёток про эти мои практики, вот и получил такой ответ (про молитвы и утверждения).
Возвращаясь к той неожиданно трудной для меня молитве из п.1: этим способом я получил информацию от камней, что мне мешают те, кто заинтересован в моём потреблении всяких расслабителей воли...
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#65 Сообщение Интересующийся » 23 дек 2016, 13:30

Здравствуйте!

Решил задать здесь вопрос и кое-что рассказать после того, как прослушал семинар Соломона "Кольцо Всевластия".
За семинар отдельное большое спасибо автору, очень интересно!

В ходе семинара рассказывалось о камнях-защитниках сердечной чакры. Можно ли использовать для этого гагат?
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#66 Сообщение Интересующийся » 23 дек 2016, 13:42

Поясню, почему я спрашиваю именно про гагат. Дело в том, что моё общение с этим камнем продолжается и вот уже некоторое время это основной камень для меня из всех, с которыми я общаюсь.
У меня несколько чёток из него с разными количеством и диаметром бусин, а неделю назад я был на очередной ярмарке камней и ничего не купил там себе, кроме двух шаров из сибирского гагата :). Чётки все из грузинского.
Приблизительно полторы-две недели назад я стал надевать свои чётки на ночь на руку на подобие браслета. Это произошло в первый раз неосознанно: читал в постели, крутил самые длинные в руке, да так и заснул с ними, намотанными на запястье, не снимал всю ночь. Утром почувствовал, что им требуется чистка, что и сделал. В следующие ночи решил повторить опыт, т.к. пришла информация, что это для меня полезно. Так с ними и сплю теперь, чищу после каждой ночи. Ощущение необходимости чистки выглядит так: небольшое и неприятное чувство онемения в руке, на которой они надеты. Оно проходит сразу, как только их снимаю. Чётки меняю каждую ночь, т.к. "надеваю" отдохнувшие.
Пытаясь анализировать эти "пересыпы" с гагатом (он всегда просится на правую руку), прихожу к выводу, что сон стал глубже, менее прерывистым. Хотя я и раньше на сон не жаловался, но всё же...
Вот такие дела.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#67 Сообщение Интересующийся » 23 дек 2016, 14:16

Видимо, надо ещё пояснить ситуацию по "основной специальности" камня в отношении меня. Я про его проработку кармы.
Каких-то ярких событий в этом смысле со мной (возможно, пока) не происходило. А может быть и не должно было быть ярких-то...
Ведь, если подумать, этот камень (и, думаю, вообще общение с камнями) меня довольно сильно изменил. Причём, как мне это представляется, в лучшую сторону (если уж переходить на подобные оценочные категории).
Мне даже такие мысли в голову приходили несколько раз, что именно через гагат (наиболее ярко из всех) на меня оказывается значительное влияние. Чьё - не знаю. Но я как-то не против него :). Именно после некоторого времени общения с ним я решился на такие действия, которые давно уже хотел сделать, но всё как-то не складывалось, откладывалось и т.п... И они были для меня очень непростыми.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гагат

#68 Сообщение Solomon » 23 дек 2016, 16:16

По существу заданных вопросов :hahaha: могу пояснить следующее
1. в подвесе, на уровне анахаты, можно использовать любой защитный камень :? в зависимости от основного направления защиты/нападения, тот или иной камень будет более или менее эффективен... т.е. если в вашей жизни нет ничего страшней вредной, но не колдующей соседки - то и агата достаточно, а если вы на передовой магических войн - то конечно надо что посерьезней.
2. через камень на вас опосредовано действует Бог/Вселенная/Природа - не суть важно как это называется, но через камни мы можем прийти в более естественное для себя состояние, стать самим собой в большей степени. Раскрыть какие то неизвестные свои стороны. Стать ближе и гармоничнее с мирозданием.
А камень просто проводник некоторого спектра энергий и ряда программ, которые нам в данный момент либо нужны ;) и тогда от камня прет :hahaha: либо не нужны :unknown: и тогда камень мы "нехотим" носить... ну и третий вариант :stars: это те энергии и программы, с которыми не в состоянии справиться на данный момент :wall:
3. значение кармы, :nea: на сегодня слишком искажено и слишком переоценено. Воспринимая карму как грех :shock: народ с упоением мазохиста :mrgreen: находит способы расковырять то, что давно уже прошло или может пройти в мягкой форме, а может быть назреет только в будущем :sorry: Есть огромное количество людей с неотягощенной кармой, которые притягивают к себе проблемы за счет слабой психики, воспитания и получения искаженной информации - различного рода моральные, этические и религиозные установки, манипулятивные методы воздействия в семье, школе и в социуме и т.п. И попадание в эти ситуации, далеко не всегда связано с кармой... часто это общий ход истории, и личный выбор в способе реакции на данные ситуации

и благодарю за положительный отзыв :hi:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#69 Сообщение Интересующийся » 23 дек 2016, 17:08

Здравствуйте!
Всё понял и со всем согласен. Спасибо Вам огромное!
Пожалуй, у меня даже злой неколдующей соседки нет, во всяком случае близко, т.к. я живу за городом, где соседство не такое тесное :). Но гагат мне как-то почему-то в этот период очень симпатичен и визуально, и тактильно и ... даже запах его нравится, если он вообще есть :). Хотя, агат с шерлом тоже вполне себе...
И, думаю, все мои враги и недоброжелатели внутри меня :). Песенка даже есть такая: человек, не любивший меня...

И по карме, пожалуй, пришёл к похожим мыслям к этому периоду :). Видимо у меня это из-за того, что в своё время начинал всем этим интересоваться с серии книжек болотного цвета, которые назывались "Диагностика кармы".
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гагат

#70 Сообщение Solomon » 23 дек 2016, 17:32

Лазарев фантастичен в своих творениях - при наличии широкой практики (по книге) и верном, в целом, анализе, делать выводы, которые противоречат логике :stars:
Его нездоровая популярность во многом и определила отношение к карме на рускоязычном пространстве, к тому же отягощенном идеей христианской греховности и неотвратимого, за него покарания через все инквизторские прибамбасы :unknown:
Но кармичность гагата может состоять и в том. чтобы просто навести вас на определенные мысли, и как следствие - понимание и отношение к каким то явным ситуациям или неявным категориям.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить