Сны

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Сны

#1 Сообщение Gazoline » 22 фев 2017, 18:05

Честно искала, вроде не было такой темы. ;)

Предлагаю в этой теме делиться следующим опытом: какого рода сны снятся под влиянием конкретного камня. Возможно, можно как-то это систематизировать?

Захотелось создать такую тему, поскольку в ежедневной рутине многое забывается, теряется, путается. Ну и интересно - это всё индивидуально или и правда есть некая закономерность. Сразу оговорюсь - кладу камни себе под подушку. Или держу в руке иногда.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Сны

#2 Сообщение Gazoline » 22 фев 2017, 18:09

Предлагаю начать с флюорита. Где-то уже писала - если сосредоточиться перед сном на неком вопросе/задаче, можно увидеть наиболее вероятное будущее; не всегда - но часто флюорит это показывает. У кого это тоже так работает?

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Сны

#3 Сообщение Gazoline » 22 фев 2017, 20:01

Ой, что я натворила... :impossible: надо было по алфавиту! Тогда пусть следующие будут с буквы "А", а это - пробный шар.;)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сны

#4 Сообщение Sansan » 23 фев 2017, 11:52

Зависит от камня, образования, начитанности. Камень работает с определённой чакрой, но выдаёт образы, доступные пониманию. Описывать все опыты - недели не хватит.

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Сны

#5 Сообщение Интересующийся » 27 фев 2017, 10:43

Здравствуйте!
У меня дома два шара флюоритовых (около 45 мм каждый), один из желтого флюорита, другой бело-зелёно-розовато-филетовый (в основном бело-зелёный).
Я попытался "провести ночь" с тем и с другим в свете поставленного вопроса. Собственно, самому было интересно. Правда, мне "пришло", что под подушку класть их не надо, держать в руке, что я и сделал. Один шар, жёлтый, попросился в левую руку, второй - в правую. Так мы с ними и переночевали. Не подряд, через промежуток времени. Результат (относительно заданной темы) никакой. Разумеется, минимальный опыт, минимальное количество экспериментов...

Не совсем в тему: вот гагатовые чётки, если их надеть на правую руку, мне показалось, убирают вообще все сновидения... Был некоторый период, когда мне почему-то хотелось спать именно так, с таким союзником.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сны

#6 Сообщение Sansan » 27 фев 2017, 12:43

Флюорит - 7-я чакра. Если Вы не готовы, или Вам это не надо, он и не будет работать. Для получения опыта надо начинать с более доступных и мощных, работающих на 3-й или 4-й чакрах. При этом надо учитывать образование и начитанность - от этого зависит, в какой форме будет идти информация. Если интересна работа со снами, то начинать надо с книги "Хакеры сновидений", часть первая. Там в форме фантастики описаны методы работы.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сны

#7 Сообщение Sansan » 27 фев 2017, 12:51

Лет 20 назад у меня дама спросила, что дают камни. И как с ними работать. Я ей объяснил то же, что и вам. Она купила тигровый глаз. На второй день рассказала, что ей снились замки с сокровищами, рыцари, их охраняющие. Оказалось, она любительница псевдоисторических романов. Тигровый глаз - охрана денежных потоков. Плюс - начитанность дамы в определённом направлении. Вот камень и выдал такой образ. В результате она набрала штук 20 полировок и пошла "экспериментировать" со снами.

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Сны

#8 Сообщение Интересующийся » 28 фев 2017, 10:05

Здравствуйте!
Sansan писал(а):Флюорит - 7-я чакра. Если Вы не готовы, или Вам это не надо, он и не будет работать. ...
Да, вполне допускаю, что не надо и не готов. :) Я ведь не собирался сам этого делать, увидел пост про сновидения с флюоритом и зацепился. К слову, флюорит как-то совсем недавно "ворвался" ко мне: кроме домашних и на рабочем столе среди прочих присутствует пара флюоритовых шаров. Появились практически одновременно, месяца три-четыре назад, почему-то потянуло тогда именно к этому камню. До этого стоял на столе срез флюоритовый, но я его приятелю подарил, очень нравился он ему.
За книгу спасибо - почитаю.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Сны

#9 Сообщение Интересующийся » 17 мар 2017, 08:10

Здравствуйте!
В продолжение темы...
Вчера вечером перед сном приспичило подержаться за кристалл горного хрусталя. С ним и заснул (держал его в правой руке). Раньше этот кристалл использовал раза два-три для того, чтобы вывести из организма нечто лишнее (он помогал при головной боли, при последствиях излишних возлияний и т.п.). Мне казалось, что кристалл был хорошо очищенным и отдохнувшим.
В первой же половине ночи, когда кристалл был в руке, начались вполне конкретные сны, которые можно отнести к разряду кошмаров. Не то чтобы сильных, но всё же... У меня давно такого не было, я сначала даже понять не мог, в чём дело. Потом "допёр" выпустить камень из руки и отложить его в сторону. Всё прекратилось.
Утром промыл его водой и положил на яркое солнце на день. Посмотрим, что с ним будет после этого.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сны

#10 Сообщение Шери » 17 мар 2017, 09:32

Интересующийся писал(а):Посмотрим, что с ним будет после этого.
С ним ничего принципиально нового не произойдёт.
Сны - это, скажем так, "продукт" :) , производимый человеком, находящимся в данный момент в каком-то из своих "миров", между которыми он "путешествует" в силу смены своих состояний, желаний и пр. Вы уснули с кристаллом в каком-то своём "мире", этот мир явил вам данные сновидения... :pardon:
Кристалл лишь "раскачал" вашу энергетику на своей собственной волне, тем самым усилив ваше восприятие снов, и дал возможность запомнить сны во всей их полноте.
Изображение

Ответить