Литотерапия = магия?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Литотерапия = магия?

#41 Сообщение Solomon » 30 мар 2017, 11:01

Шери писал(а):Извини, но я не настолько демократичен. :pardon: Для меня рэй-ки и цигун в другом тренде...
Конечно каждый вправе иметь свое мнение. :hi:
Но вот скажи мне, чем Рэйкист, исцеляющий человека на расстоянии (2 ступень), прЫнцЫпЫально отличается от рунического мага?
Чем отличается цигунист от мага, прокачивающего свои каналы энергиями иной природы и названия?
Только формальными ярлыками :unknown: тогда как принципиально, по механизму действия и цели, они ничем не отличаются. :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:36

Re: Литотерапия = магия?

#42 Сообщение Катерина » 30 мар 2017, 16:36

Шери писал(а):... нужно сразу определиться с ответом, равна ли литотерапия магии. :pardon:
Т.е. решить, что/кто является посредником/помощником - камень или магическая сущность, "закреплённая" за камнем/на камне.
Спасибо за понимание сути моих сомнений :)
Solomon писал(а):А вот если камень с вами общается, дружит, любит и ревнует - то это к врачу :pardon:
Мой ответ Шери был немного эмоциональным, хотела объяснить, что камень вызывает у меня больше чувств, чем рабочий инструментарий :oops:
Но меньше, чем тот, кто меня любит и ревнует :hahaha:
Спасибо за познавательные ответы, читала с большим интересом.
Рада, что по теме есть противоположные мнения, дает простор для размышлений.

Аватара пользователя
СЕлена
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:46

Re: Литотерапия = магия?

#43 Сообщение СЕлена » 30 мар 2017, 17:53

Было огромное желание учиться и брали несколько уроков у замечательного человека, геолога, литотерапевта, который много лет имеет свой магазин плюс ведет свою практику. Меня очень удивили его слова о том, что если человек слаб духом, камни его подчинят. У камней свой характер, порой непростой. Мне кажется , что к камням нужно относиться с уважением, излишняя эмоциональность может быть не в пользу. Этому "домашнему любимцу" миллионы лет, кто кем владеет ;)

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:36

Re: Литотерапия = магия?

#44 Сообщение Катерина » 30 мар 2017, 18:20

Абсолютно с вами согласна. Называть себя "повелителем" такого аксакала не стоит, уважение к камням(и не только)-необходимая вещь.
Общение с минералами мне представляется видом сотрудничества.
А подчиняют нас не только камни, но и другие страсти, коим нет числа.
Если человек слаб, найдется то, чему он подчинится.
Спасибо, что указали на такой важный аспект :)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Литотерапия = магия?

#45 Сообщение Solomon » 30 мар 2017, 21:51

СЕлена, во многом правильно, хотя и не далеко ко всем камням относится :good:
Катерина писал(а):Общение с минералами мне представляется видом сотрудничества.
наивные представления newage о природе Силы, "законах космоса" и прочая лабуда - это печальное заблуждение нашего времени :sorry: и к сожалению опасное :evil: для тех, кто настроен что либо делать в этой жизни... для "верующих" такая идеология конечно подходит
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Литотерапия = магия?

#46 Сообщение Шери » 30 мар 2017, 22:33

Solomon писал(а):чем Рэйкист, исцеляющий человека на расстоянии (2 ступень), прЫнцЫпЫально отличается от рунического мага?
Чем отличается цигунист от мага, прокачивающего свои каналы энергиями иной природы и названия?
Только формальными ярлыками
В описанных примерах, согласен, принципиальных=технологичных различий или нет, или они минимальны. Но! К магии и "магии" в данное время прилепляют столько разного бреда, что просто волосы дыбом.
Так что лучше в случае литотерапии и других практик не пытаться "сваливать" их в магию, а пытаться расписывать их "технологии" внутри данной практики, с их особенностями и нюансами.
Я голосую за это ! ;) :)
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:36

Re: Литотерапия = магия?

#47 Сообщение Катерина » 30 мар 2017, 23:04

Соломон, не имею никакой идеологии, кроме желания разобраться.
Принимала на веру доступные источники. Жаль, что они были неправильны и вредны.
Надеюсь с помощью этого форума понять верное положение вещей.
Хорошо, что вы указали мне на мои заблуждения.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Литотерапия = магия?

#48 Сообщение Solomon » 31 мар 2017, 00:46

Шери писал(а):В описанных примерах, согласен, принципиальных=технологичных различий или нет, или они минимальны.
Воооооо :yahoo: оооооот :good: о чем я и говорю
Шери писал(а):К магии и "магии" в данное время прилепляют столько разного бреда, что просто волосы дыбом.
ну, во-первых, чтобы судить о том, надо предмет как минимум знать, а некоторые вещи принято отрицать и игнорировать в "приличном newage сообществе"...
по магии к примеру, я знаю только 4 форума, заслуживающих доверия, 3 из них закрыты - их еще надо найти и пройти регистрацию (за ссылками не обращаться :nea: не дам)
во-вторых - а в "литотерапии" мало бреда? в Рэйки? :wall: там его еще больше....
Я не знаю другого подходящего термина :unknown: предложи
Катерина писал(а):не имею никакой идеологии, кроме желания разобраться.
Принимала на веру доступные источники. Жаль, что они были неправильны и вредны.
вот и не принимайте...
ни меня, ни СанСана, ни Шери, никого :nea: никому нельзя верить на слово...
любую информацию надо проверять, выяснять первоисточники, сравнивать, разбираться, экспериментировать ;) в том числе и на людях :hahaha: несмотря на запреты ООН
только тогда вы будете уверены в истинности информации и можно говорить о доверии к источнику...
так что учиться, учиться и опять учиться :wall: :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Литотерапия = магия?

#49 Сообщение Шери » 31 мар 2017, 06:58

Solomon писал(а):Я не знаю другого подходящего термина :unknown: предложи
Лучше не термином, а описанием.
1.Изучая какую-то практику совместно (через форум, или просто общаясь с глазу на глаз) называть её так, как удобно. Было изначально рэй-ки, так пусть и остаётся это название. Лишь бы общающиеся знали, что они говорят об одном и том же.
2.Стараться не пользоваться способом обучения "Учитель - ученик" неосознанно. На Востоке свои технологии/понимание вложены в этот процесс. И там понимают, для чего это нужно. Если эти принципы работы нарушаются (особенно со стороны Учителя), возникает секта. :pardon:
Поэтому я голосую :) за взаимодействие по принципу "сотрудник - сотрудник", и лишь при проработке каких-то конкретных практик переходить к принципу "Учитель - ученик", дабы наработать какие-либо навыки.
Надеюсь, я изъясняюсь не слишком туманно/запутанно... :?:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Литотерапия = магия?

#50 Сообщение Solomon » 31 мар 2017, 13:04

Красный длиннотянутый медный цилиндр в оболочке, красная скрутка из длиннотянутых медных цилиндров в оболочке :P тоже самое про алюминь :P или таки просто провод :hahaha:
ну и кроме того. во всем должна быть своя систематика...
вот посмотри со стороны, ты и многие как проказы боитесь самого слова "магия" :stars: что с вами? ктото за вас решил, что там все плохо и страшно и вы не зная темы хотя бы теоретически, шугаетесь как от черт от ладана :wall: начинайте уже свою голову включать. и не судите о вкусе на глаз... :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить