Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#51 Сообщение Интересующийся » 05 апр 2017, 07:55

Здравствуйте!
Хорошо, как я понял, в общем предложенный подход принимается. Во всяком случае, я не уловил отторжения.
Тогда я буду готовиться к эксперименту. Я имею в виду обретение нескольких новых, близких по весу камней. Я уж дождусь подходящего мероприятия для этого (будет проходить 14-16 апреля), применять абы что не хочется. У меня и так по дому разных камней болтается много, чтобы совсем не захламляться :)...
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#52 Сообщение Sansan » 10 апр 2017, 10:38

стол.jpg
Это мой рабочий стол в Терре. Как видите, камней не очень много, но разнообразие есть. И я стал обращать внимание, как люди реагируют на них, заходя «поговорить». На столе есть практически все цвета: синий лазурит и кианит, чёрный морион и шерл, белый хрусталь и опалы, агаты, красная яшма, зелёный хризопраз и берилл, желтые сердолики и цитрины, золотистый пирит и тигровый глаз. И прозрачность разная, и блеск.
- Ой, какой красивый камешек - говорит очередной посетитель и вытягивает из-под задней стенки бурую керченскую руду с мелкими тёмно-зелёными кристалликами вивианита. Или абсолютно серый кусок фосфорита с небольшим включением галенита. Вроде красивее ничего нет! Начинаю спрашивать – почему именно этот? Ответ всегда прост – понравился! Понравился абсолютно невзрачный камень при таком изобилии ярких!
И я начал предлагать посетителям выбирать камни в следующем порядке: сильно нравится, слабее, ещё слабее… Дальше начинался фокус: зная свойства камней, я рассказывал человеку о его … жизни! Что происходит в семье, на работе, что его заботит сегодня и с какими проблемами он может столкнуться завтра. Только на основе «мне нравится»!
Значение слова «Нравиться» по Ожегову:
Нравиться - Быть по вкусу, располагать к себе
Значит, любой камень может «располагать к себе», независимо от цвета, блеска и формы? Тогда как? Следующий этап моих «издевательств» над людьми вылился в интересную игру. Камни выкладывались под чистый лист бумаги, и любой желающий пытался почувствовать «нечто», исходящее от этих камней через лист. Не видя самих камней! В 90% случаев это удавалось. Так родилась игра «Найди свой камень». Человек находил камень, от которого чувствовал максимальный комфорт, а я рассказывал, почему именно этот камень ему сейчас подходит. Игра довольно интересная и с хорошими результатами, но… В этой игре только я знал все камни и их свойства. Да сам уровень расклада камней соответствовал уровню ИГРЫ. Вот и родилась мысль – превратить игру в рабочий инструмент. Оставалось совсем ничего – сделать список камней по чакрам. Таких, что бы каждый мог их легко найти и недорого купить. Но хорошо работающих! И написать подробную инструкцию с фотографиями и описанием свойств камней, которой сможет воспользоваться любой желающий, не зависимо от уровня подготовки и знаний. Так родился метод «диагностики и самодиагностики камнями» с перечнем этих камней, их фотографиями и кратким описанием свойств. То есть, взять и сделать.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#53 Сообщение Шери » 10 апр 2017, 19:42

Sansan, я понял принцип игры.
Вот только с частотами такой "фокус" не пройдёт - камни с одинаковой частотой могут иметь разные свойства. А вот как продвинуться дальше и "измерить" не только частоту, но и некий "спектр" энергий камня/камней я пока не понимаю/не придумал как. Не могу написать "техническое задание" :) для такого "проекта" :( .
Sansan, у меня к вам есть вопрос: камни по чакрам вы "распределяете" исходя только из цвета или и по другим свойствам тоже ?
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#54 Сообщение Sansan » 11 апр 2017, 10:41

Шери писал(а):камни с одинаковой частотой могут иметь разные свойства
Но пока речь идёт о частотах?
Шери писал(а):А вот как продвинуться дальше и "измерить" не только частоту, но и некий "спектр" энергий камня/камней я пока не понимаю/не придумал как.
Я и сам не знаю. Мне определяли только возможность их воздействия, и то через жидкости.
Пока можно говорить о зонах воздействия, и то при работе с ГРВ.
Шери писал(а):камни по чакрам вы "распределяете" исходя только из цвета или и по другим свойствам тоже ?
Цвет + опыт + статистика. На этом этапе статистика при повторяемости более 65-70% - уже доказательство.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#55 Сообщение Solomon » 11 апр 2017, 12:59

Шери, замерять условные частоты - конечно можно
Шери писал(а):"измерить" не только частоту, но и некий "спектр" энергий камня/камней
это уже из другой оперы... оно не замеряется :unknown:
эксперимент Sansan построен на другом - там отбор камня по необходимости клиенту на данный момент, и отсюда выстраивается диагностика.... это уже искусство, а не математика, и шкала тут не работает :nea: ну никак :wall:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#56 Сообщение Шери » 11 апр 2017, 20:29

Sansan писал(а):Но пока речь идёт о частотах?
Да именно о том, что камни с разными, скажем так, эзотерическими свойствами могут иметь одинаковые/очень близкие частоты излучения.
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#57 Сообщение Шери » 11 апр 2017, 20:52

Solomon писал(а):это уже из другой оперы... оно не замеряется :unknown:
Мне интересно не то чтобы "измерить", есть желание присвоить похожим ощущениям как бы одинаковый код.
Я не претендую на создание какого-то нового метода. У меня просто есть интерес к новому (для меня) и я пробую... :)
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#58 Сообщение Solomon » 11 апр 2017, 22:37

:stars: дерзай :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#59 Сообщение Интересующийся » 21 апр 2017, 07:34

Здравствуйте!
Проведён первый эксперимент по «слепому» измерению частот камней. Привожу пока таблицу, фото камней не могу сегодня приложить, т.к. мне доступен на момент только планшет.
Измерения проводил 15.04.17 в период с 17:20 до 18:05.
Забегу вперед: не сообразил, что сначала надо было промерить камни в «зрячем» состоянии, а потом уже измерять вслепую. Но как есть. Следующий опыт проведу нормально.
Взял 7 камней, с которыми дел особо не имел, они лежат себе спокойно на своих местах (в основном на веранде).
Разметил лист бумаги и пронумеровал 7 клеток. Сын в одной комнате расположил (я был в другой комнате) камни на клетках, чтобы не перепутать. Потом брал по очереди камни, укладывал в картонную коробку (плотная, от мужского ремня) и приносил ее мне в закрытом виде. Коробку ставил на стол, я ее не поднимал, только клал руку на ее крышку во время измерения. После измерения сын уносил коробку, камень из нее возвращал на его клетку и приносил мне следующий, опять же в закрытой коробке. Результаты дальше:
1. Малахит (небольшой невзрачный кусочек уральского): 71 / 71 (слепой / зрячий);
2. Альмандин (небольшой сросток кристаллов): 54 / 53;
3. Унакит (небольшое яйцо): 53 / 54;
4. Агат переливт (срез): 73 / 73;
5. Сердолик (светлый необработанный): 60 / 73; [такая разница удивила и я решил измерить снова, уже в зрячем виде. И получил, что в коробке опять 60, а в руке - 73] ;)
6. Мраморный оникс (небольшое яйцо преимущественно зеленого цвета): 80 / 75;
7. Флюорит (зеленый, срез): 73 / 70.

Далее, решил повторить эксперимент уже «нормально»: сначала провел зрячие промеры, а потом уже жена (сын ушел) все делала также, но пороху уже хватило на 5 камней:
1. Сердолик (необработанный, темно-красный): 71 / 57 (зрячий / слепой);
2. Гранат (полированный кристалл): 73 / 72;
3. Дымчатый кварц (сросток, очень темный): 55 / 70;
4. Шерл (кристалл-двухголовик): 57 / 72;
5. Цитрин (небольшой кристалл): 72 / 55.

Заметно, что соотношение частот во втором эксперименте совпадает (три около 70 и две около 50), только «присвоились» они разным камням. :)
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Dagmara
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:59

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#60 Сообщение Dagmara » 21 апр 2017, 07:47

Ребят, а как вы переводите показания маятника в цифры?

Ответить