Ароматерапия и литотерапия

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Ответить
Сообщение
Автор
DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Ароматерапия и литотерапия

#1 Сообщение DiamonD » 03 июл 2017, 14:58

Я конечно видела некоторые старые сообщения по ароматам... Но были ли серьёзные попытки объединить эти основополагающие терапии для здоровья и духа....

В разгар лета неожиданно для себя заболела... Лечусь с запахом эвкалипта и лаванды, а по ночам рядом шар из лазурита...

Аватара пользователя
Joseph
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 22:44

Re: Ароматерапия и литотерапия

#2 Сообщение Joseph » 03 июл 2017, 23:16

DiamonD писал(а):
В разгар лета неожиданно для себя заболела...
А что беспокоит, какие симптомы? Есть ли диагноз? Интересуюсь как сертифицированный ароматерапевт)

Лаванда - не первого ряда средство при простудных явлениях, она хороша для укрепления состояния здоровья в целом или если болезненное состояние вызвано переутомлением. Для связок голосовых хороша. А так, в зависимости от конкретной патологии - анис, фенхель, тимьян, мускатный шалфей, ромашка римская, перечная мята, чайное дерево, эвкалипт, хвойные...очень много всего, эфирные масла лучше под конкретный случай подбирать группами до 5 масел и оговаривать способы применения)

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Ароматерапия и литотерапия

#3 Сообщение DiamonD » 04 июл 2017, 09:38

Диагноз ставят врачи...Пусть поддыхают своими диагнозами. У меня зимняя болезнь грЫпп... , горло... Сейчас уже полегче...

Обожаю мускатный шалфей, на чайное дерево аллергия....

Хорошо бы развивать эту тему... Мне она интересна с точки зрения парфюмерии и всеобщего оздоровления....

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Ароматерапия и литотерапия

#4 Сообщение DiamonD » 25 ноя 2017, 10:59

Расскажите пожалуйста про лимонное масло. / личный опыт/
Заметила что не только "сушит" кожу... Но и взаимоотношения.

Ответить