Нужен совет практиков.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kirk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Нужен совет практиков.

#1 Сообщение Kirk » 27 фев 2018, 08:31

Господа, вопрос следующего характера:
почему все камни при длительном ношении имеют один и тот же эффект - ощущение бессилия в теле.
При чём полное.
С камнями познакомилась не так давно, но, имея уже достаточный опыт в работе с энергиями, стала экспериментировать с ними на предмет взаимодействия и влияния на организм.
В итоге почти все, кроме, пожалуй, горного хрусталя, влияют таким образом.
Мой муж, например, друзу гематита даже в сумке, может носить не более одного дня.
К вечеру состояние "высосанности" (по его словам )), колоссальное.
Я носила обсидиан, агат, амазонит, сердолик, бычий глаз, шерл (мелкий кусочек в кулоне с агатом). В основном в анахате. И везде одна и та же история. Через день, два, жуткое состояние угнетения.
Что интересно, агат и сердолик у меня в кольцах.
Агат, судя по всему крашенный, потому что невнятного болотного цвета.
Через два дня ношения, потянуло левую почку.
По эзотерике, левая почка связана с сексуальной энергией. Ладно, думаю, мож. у меня с этим проблемы, чистки какие и т.д. На следующий день схватило всю поясницу и даже немного вперёд отдавало.
Пришлось снять, и оставаться в догадках, это чистки такие или реально камни негативно воздействуют.
После снятия, через пару часов всё прошло.
Пожалуй проще всего носить было горник, он только в радость, как влияет. И агатовый кулон (срез жеоды, круг) с шерлом.
Но я тогда болела, показалось, что даже помог больше. Выздоровела за три дня, потом сняла, чтобы не получить очередной эффект.
Сорри за длинное письмо, буду благодарна за ответ.
Зри в корень.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Нужен совет практиков.

#2 Сообщение Sansan » 27 фев 2018, 12:27

Как по мне, то два варианта:
1. Камни - не Ваше. Организм тратит кучу энергии, что бы понять, что такое "интересное" ему подсунули.
2. Куча блоков в организме, при активно воздействии камня много энергии расходуется на их "рассасывание".

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Нужен совет практиков.

#3 Сообщение Solomon » 27 фев 2018, 12:38

Kirk писал(а):почему все камни при длительном ношении имеют один и тот же эффект - ощущение бессилия в теле.
При чём полное.
как старый Яврей. на вопрос отвечу вопросами :hahaha:
1. длительное ношение - это скока?
2. чистка камня имеет место быть сколько раз и в какой период?
3. с какой целью носятся камни?
4. в какой обстановке (экологической, эмоциональной, энергетической, магической) носятся камни?
5. анамнез экспериментатора учитывается при выборе камня?
6. опыт в каких именно практиках имеется?
7. наличие магического и энергетического воздействия было сделано?
8. насколько точно идентифицированы камни?
9. насколько точно идентифицирована натуральность камней?
10. на основании какой именно информации и какие именно ожидания простроены при ношении?
11. проводился ли анализ событий в период ношения?
12. статистика экспериментов существует или речь идет об единичных опытах?
это так, на вскидку, в первом приближении, не имея собственно, никаких подробностей
теперь пару замечаний по существу
Kirk писал(а):Мой муж, например, друзу гематита даже в сумке, может носить не более одного дня.
без учета вышеперечисленных вопросов, во первых, вызывает настороженность друза применительно к к гематиту, во вторых, ношение камней в сумке, несомненно оказывает положительное влияние на содержимое сумки, но слабо влияет на носильщика
Kirk писал(а):По эзотерике, левая почка связана с сексуальной энергией.
если вы подразумеваете некие таблицы, где к болезням привязывают некие психологические и кармические проблемы. то могу вас разочаровать - авторы притянули за уши одно к другому, путаясь в показаниях, при "диагнозах", а та или иная "камическо-психологическая" проблема возникает неоднократно, будучи привязана к совершенно разнообразным заболеваниям...
Kirk писал(а):Что интересно, агат и сердолик у меня в кольцах.
агаты и сердолики - популярные вставки для колец
Kirk писал(а):Агат, судя по всему крашенный, потому что невнятного болотного цвета.
как раз яркие и "внятные" цвета, чаще указывают на окраску
к примеру большинство изделий из сердолика на сегодня являются по сути гретым или крашенным агатом
Kirk писал(а):это чистки такие или реально камни негативно воздействуют.
для понимания нужен подробный анализ вашей энергетики, анамнеза и места ношения или длительная серия разнообразных экспериментов
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Нужен совет практиков.

#4 Сообщение Sansan » 27 фев 2018, 18:51

Solomon писал(а):
Kirk писал(а):Мой муж, например, друзу гематита даже в сумке, может носить не более одного дня.
без учета вышеперечисленных вопросов, во первых, вызывает настороженность друза применительно к к гематиту, во вторых, ношение камней в сумке, несомненно оказывает положительное влияние на содержимое сумки, но слабо влияет на носильщика


Тут ты не прав. Зависит от веса камня, можно мышИцы подкачать.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Нужен совет практиков.

#5 Сообщение Solomon » 27 фев 2018, 20:56

Sansan писал(а):Тут ты не прав. Зависит от веса камня, можно мышИцы подкачать.
ну извини :unknown: этот фактор я не учел :oops: каюсь :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Нужен совет практиков.

#6 Сообщение Шери » 27 фев 2018, 22:29

Kirk, попробуйте с помощью эзотерических приборов ;) (маятник, рамки) найти СВОЙ камень(СВОИ камни). Т.е. те камни, влияние которых на ваш организм отзовётся положительно (на положительный отзыв укажут рамки/маятник). Исходя из ваших интересов/специализации вы сможете работать с обозначенными приборами. Возможно, вы уже с ними работаете. Так что пробуйте, экспериментируйте... :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
Kirk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет практиков.

#7 Сообщение Kirk » 28 фев 2018, 15:40

Чтобы ответить на такое колличество вопросов, мне понадобится больше тех трёх часов, которые у меня есть во время сна ребёнка.
Такие же состояния получили мама с цитрином и сестра с пиритом.
Поэтому вопрос не случаен.
Спасибо всем за ответы. Чуть позже напишу ответ.
Зри в корень.

Аватара пользователя
Kirk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет практиков.

#8 Сообщение Kirk » 28 фев 2018, 20:12

Извините, не совсем понимаю, как правильно воспользоваться скриптами на этом форуме. Я так, ок.
Маленькая поправка, такой эффект происходит в основном при первичном ношении.
С гематитом повторялось 3 раза, после чего супруг спокойно носит его в кармане брюк.
Амазонит вообще со второго ношения никак не проявлялся, кроме как положительно.
...
SanSan, спасибо, учла.
...
Для Solomon:
1. длительное ношение - это скока?
2-3 дня, с перерывом на ночь.

2. чистка камня имеет место быть сколько раз и в какой период?
пара минут в проточной воде и ночь в соли.
Кулону я делала рэйки. На него, как раз меньше всего организм плохо среагировал.

3. с какой целью носятся камни?
на предмет взаимодействия и влияния на организм.
Начитавшись энергитических свойств минераллов, очень хотелось отследить эффект воздействия.
Пробовала класть разные камни на ладонь и чакры, смотрела качество энергетики.
Но, это происходило в короткие промежутки времени, поэтому негатива не почувствовала.

4. в какой обстановке (экологической, эмоциональной, энергетической, магической) носятся камни?
В основном - в спокойной. Дома, без какого-либо применения практик и т.п.
Живу в центре Питера.

5. анамнез экспериментатора учитывается при выборе камня?
Прошу прощения, не совсем понимаю этот вопрос.
Если не сложно, продублируйте другими словами.

6. опыт в каких именно практиках имеется?
Рэйки Микао Усуи классика. 1 ступень (6 лет).
Телесноориентированная энергитическая практика Глубинное касание 5 ступеней из 9ти. (7 лет)
Училась и немного работала в технике, которая у нас называется Обкатка, это работа с полем человека на расстоянии.
Проходила продвинутый тренинг у Филлипинского хилера, Эдвина Агпаоа, по работе с человеком на расстоянии. Где получила инициацию пятью стихиями. После этого, собственно меня и вскрыло на камни.
Медитации с 17ти лет.
Но, этот послужной список не имел бы значения, если бы не постоянная практика.

7. наличие магического и энергетического воздействия было сделано?
Только на подвеску с турмалином. сеанс рэйки 10-15 мин. (это после прочтения темы о чистках камней).

8. насколько точно идентифицированы камни?
Ну, у них характерные внешние признаки, сложно обознаться.

9. насколько точно идентифицирована натуральность камней?
Полагаю, они натуральные. Я чувствую энергетику камней очень хорошо и могу отличить её от пластика.

10. на основании какой именно информации и какие именно ожидания простроены при ношении?
Пункт номер 3.

11. проводился ли анализ событий в период ношения?
Нет. Но я сижу дома с ребёнком, никаких событий в моей жизни сейчас не происходит ((( :)

12. статистика экспериментов существует или речь идет об единичных опытах?
Если рассматривать каждый камень в отдельности, то подобный эффект я получила единожды при первом ношении.
При повторных, ничего подобного не происходило. Хотя, я не носила их настолько долго.
Если бы меня спросили, почему так произошло, я бы сказала, что камень, как будто привыкает или сонастраивается с новым для него полем.
Я прежде чем их одеть, выдерживаю дома на полке рядом с кроватью пару дней.
Мне так спокойнее, поскольку вещь будет носится в моём поле довольно близко.
Повторюсь, что подобные эффекты получили и моя мама с цитрином (вроде не подделка, хотя я не геммолог, сложно сказать), сестра - с пиритом. Знакомая рассказала о таком же, при ношении граната в кулоне. И ещё одна - сапфиры в серьгах (натура) и в кольце - синтетика.

По существу:
Понятие "друза", в данном случае, я использовала для необработанного минерала в первозданном виде.
...
На сколько я понимаю, взаимодействие с камнем происходит на энергитическом уровне, почему тогда поле камня не может соприкасаться с полем человека, находясь в сумке на плече постоянно?
К тому же, моя логика мне подсказывает, что, если бы взаимодействия никакого было, тогда почему другой человек, схватил абсолютно схожее по ощущениям, состояние? Или это от перенапряжения мышц...
Моя мама словила подобный эффект при нахождении камня на светильнике над головой и вообще никогда его не одевала.
Спустя некоторое время, убрав его подальше, носит на себе. Всё норм.
...
На счёт почки и сексуальной энергии, здесь, вы правы. В данном случае, это не имеет особого значения.
...
По поводу колец и вставок, имелось ввиду, что они носились в нижней части тела а не в сердечном центре (это просто уточнение).
...
Я правильно понимаю, что данный вопрос поднимается вообще впервые в вашей практике и никакого, даже приблизительного понимания, в чём проблема, у вас нет.
Т.е., я - некий уникальный случай, а вместе с ним и все вышеуказанные знакомые.
И только при подробном анализе персональной энергетики, анамнеза и места ношения или длительной серии разнообразных экспериментов, можно будет сказать, в чём дело?
Зри в корень.

Аватара пользователя
Kirk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет практиков.

#9 Сообщение Kirk » 28 фев 2018, 20:17

Шери писал(а):Kirk, попробуйте с помощью эзотерических приборов ;) (маятник, рамки) найти СВОЙ камень(СВОИ камни). Т.е. те камни, влияние которых на ваш организм отзовётся положительно (на положительный отзыв укажут рамки/маятник). Исходя из ваших интересов/специализации вы сможете работать с обозначенными приборами. Возможно, вы уже с ними работаете. Так что пробуйте, экспериментируйте... :give_rose:
Шери, что значит "свой камень"?
А если я хочу поработать с разными вариантами ситуаций и заболеваний (на своём теле).
И как быть с другими людьми.
Под каждого человека подбирается "свой камень"???
Зри в корень.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Нужен совет практиков.

#10 Сообщение Шери » 28 фев 2018, 21:10

Kirk писал(а):Шери, что значит "свой камень"?
А если я хочу поработать с разными вариантами ситуаций и заболеваний (на своём теле).
И как быть с другими людьми.
Под каждого человека подбирается "свой камень"???
Мне принцип "свой камень" представляется в виде схожести/близости частот/вибраций камня и человека. Как бы резонанс.
По поводу исцеления человека и излечения от заболеваний: - моё мнение, что заболевания (не инфекционные) проявляются при понижении энергетики человека ниже какого-то уровня. Поэтому, если взаимодействовать с камнем, который подпитывает данного конкретного человека энергией, количество заболеваний можно поубавить...
Для других людей подобрать камни посложнее, чем для себя. Но попробовать можно. С помощью маятника и рамок (и других подобных инструментов).
Люди, конечно, очень различаются индивидуальными наборами "параметров" :) , но и камней различных немало. Тут нужно попытаться построить какую-то систему подбора. Т.е. подбирать не только по какой-то частоте вибраций, но и по характеру модуляции этих вибраций. Я, конечно, объясняю очень образно и не конкретно. По частотам (с помощью маятника и шкалы частот) различать камни я научился ( viewtopic.php?f=28&t=5517 ) Характер модуляции пытаюсь прочувствовать. Вот только как классифицировать свои ощущения, я пока не придумал... :pardon:
Изображение

Ответить