Фантомный кварц

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Фантомный кварц

#11 Сообщение Gazoline » 04 авг 2010, 15:21

Ну вот у тебя, Шери, он есть?) Как мне выбрать из общей кучи... Я знаю, что все равно куплю, это как надвигающийся поезд, сколько я не откладываю, мне хочется все сильнее пойти и купить себе фантом... :jokingly:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Фантомный кварц

#12 Сообщение Шери » 04 авг 2010, 15:29

У меня такого нет. Да и желания приобрести такой не возникало. У каждого свой выбор и свои желания... :)
Я больше по шарикам, к кристаллам отношусь с осторожностью... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Фантомный кварц

#13 Сообщение Gazoline » 04 авг 2010, 15:34

Почему?) С осторожностью.)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Фантомный кварц

#14 Сообщение Solomon » 04 авг 2010, 15:42

указом всея admin'а этого сайта, присвоить Шери статус почтенного шареГоВедуна с правом приобретения в маХазине 1мм шарегоВ даром :!:
конечно понимаю ажитож желания, ноуж лучше не суетясь выбрать реальный фантом, а не поважать гемологический авантюризм и минералогическое пиратство
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Фантомный кварц

#15 Сообщение Gazoline » 04 авг 2010, 15:57

Solomon писал(а):конечно понимаю ажитож желания, ноуж лучше не суетясь выбрать реальный фантом, а не поважать гемологический авантюризм и минералогическое пиратство
Именно поэтому появилась сия тема. ;)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Фантомный кварц

#16 Сообщение Шери » 04 авг 2010, 23:02

Gazoline писал(а):Почему?) С осторожностью.)
Прочитай внимательно начало книги/сайта, к которой обращались в теме про снежный кварц. Там (в начале) объяснение различия в действии шариков и кристалликов.
И ещё - при выборе кристаллов очень желательно обращать внимание на целостность природного состояния поверхности кристаллов т.е. на отсутствие пришлифовки/приполировки граней. При таких операциях в кристалле нарушается его природная программа и он может стать подобен огранённому камню.
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Фантомный кварц

#17 Сообщение Шери » 04 авг 2010, 23:10

Solomon писал(а):указом всея admin'а этого сайта, присвоить Шери статус почтенного шареГоВедуна с правом приобретения в маХазине 1мм шарегоВ даром :!:
Вот бы я хотел увидеть поставщика таких шарЕГов !!! ;) :hahaha: Хотя... от кучки миллиметровых шариков из... алмаза :D я бы не отказался... :D :D :D Так что я уже желаю получить свой статусный при-и-из ! :lol: :rofl:
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Фантомный кварц

#18 Сообщение Gazoline » 05 авг 2010, 14:12

Шери писал(а):И ещё - при выборе кристаллов очень желательно обращать внимание на целостность природного состояния поверхности кристаллов т.е. на отсутствие пришлифовки/приполировки граней. При таких операциях в кристалле нарушается его природная программа и он может стать подобен огранённому камню.
Я в курсе. Но ты сначала найди такой кристалл. Разве что в куче колотых кусков на развес?.. Нет гарантии и никогда не узнаешь. Если только ты не геолог.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Фантомный кварц

#19 Сообщение Шери » 05 авг 2010, 20:30

А гарантия и не требуется. :D Требуется внимательно осматривать кристаллы и обращать внимание на природную штриховку на поверхности граней. Она может быть едва заметной на глаз - в этом случае поможет лупа... :|
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Фантомный кварц

#20 Сообщение Gazoline » 06 авг 2010, 11:46

Если ты никогда в жизни не видел природной "штриховки", то ты и не отличишь. Имхо.

Ответить