Модератору, администратору

Новости форума, пожелания и предложения по работе форума
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Модератору, администратору

#171 Сообщение Timofey » 17 ноя 2013, 13:20

Ninessa, а кто Вам мешает размещать фотографии своих минералов и рассказывать о них ? ;)
Пожалуйста! Всё в Ваших силах и руках :yes:

На счёт разделов. Всё логично и всеобъемлюще, полноценно составлено.
Дело в том, что в зависимости от преследуемых целей, форумчане и повествуют о минералах. К примеру, хотите рассказать о личном магическом опыте? Пожалуйста! Целый соответствующий раздел имеется.
Хотите поведать о структуре минералогической образца - пожалуйста! И для этих целей есть раздел. Хотите рассказать о лечебных свойствах своих камней или узнать что-то - пожалуйста!.. Хотите поговорить на общие темы по камням и/или прочему - пожалуйста!..
Чего Вам ещё не хватает? :)

Даже на счёт дневников. Ведь есть уже такие темы! Зачем изобретать велосипед и плодить клонов?
Пишите в них. Или создавайте свой "дневник" по тематике обозначенной выше.

Просто Вы внимательно ознакомьтесь с каждым подфорумом /разделом, его темами. И в добрый путь! :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Модератору, администратору

#172 Сообщение Solomon » 17 ноя 2013, 13:43

а мне идея показалась не лишенной смысла :nea:
форум растет и действительно поиск разделов и тем становится затруднительным :wall:
предлагаю скомпоновать все темы для переноса - скидайте списком названий и ссылок :stars: посмотрим, что можно из этого придумать
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Модератору, администратору

#173 Сообщение Timofey » 17 ноя 2013, 14:25

Solomon писал(а):предлагаю скомпоновать все темы для переноса
- Переноса куда? И с какой целью? Обоснования?
Пока не вижу тем, нуждающихся в переносе из раздела в раздел, на данный момент видится, что все темы на своих местах.

ИМХО.

Хотя, конечно, всё обсуждаемо.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Модератору, администратору

#174 Сообщение Solomon » 17 ноя 2013, 14:39

сделать отдельный раздел по своим коллекциям, несколько человек выставляли... дневник наблюдений ;) в принципе можно туда же перенести...
обоснование - с ростом количества тем на форуме логично создавать разделы, которые объединены общей смысловой направленностью...
раньше в этом не было смысла, поскольку одна-две темы могли размещаться по желанию автора в разных разделах, которые ему казались наиболее для того подходящими...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Модератору, администратору

#175 Сообщение Timofey » 17 ноя 2013, 18:29

На мой взгляд, это не очень продуктивно. В плане того, что размещали и размещают не везде где вздумается, а как отметил выше, исходи из направленности темы. Магия - в магию, терапия - в терапию и т.д. Конечно, всегда есть общие моменты, но устоявшаяся классификация разделов видется как наиболее продуктивная. :?

Иначе будет полная анархия. И про магию будут писать в минералогии. А про терапию - в эзотерике.
Вы этого хотите? :unknown:

Касаемо отдельного раздела по коллекциям, эту инициативу поддерживаю. Хотя, всё же не вижу в ней надобности. Ведь есть ветка - минералогия. Там обычно все и размещают свои минералы.

А если мы пойдём по принципу объединения=упрощения... :sorry:
В целом, я не поддерживаю. :nea: Зачем объединять и упрощать? Вы не боитесь, что тогда в итоге потеряется сама суть разделов? Как бы не скатиться к уровню десятков и сотен сайтов клонов, которые сами же нередко воруют наш материал.
На сегодняшний день в "РУНЕТЕ" это единственный полноценный сайт, не имеющий аналогов по всем вопросам эзотерики минералов. И во многом за счёт такой чёткой и интуитивно понятной структуры разделов. :yes:

В то же время, отмечу, взгляды могут различаться.
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Модератору, администратору

#176 Сообщение Элеса » 17 ноя 2013, 19:32

Может тогда создать опрос, и определить кто за, а кто против?

Вот я, например, хочу выставить свою колекцию... без магии, лечения и прочего. Мне эту тему в "минералогию" кидать?
Естественно, что потом в нужных разделах я буду обращаться по нужным вопросам. Как вам удобней?
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Модератору, администратору

#177 Сообщение Шери » 17 ноя 2013, 21:31

"Кидайте" :) в "минералогию". Назовите тему, предположим "Моя коллекция (Ninessa)". Если похожих тем наберётся несколько, попросим админа соорудить новый подраздел.
Изображение

Аватара пользователя
Arnika
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Модератору, администратору

#178 Сообщение Arnika » 18 ноя 2013, 22:25

Здравствуйте, уважаемый Админ!
У меня возникла проблема, которая уже случалась здесь у некоторых форумчан: при каждом входе на форум приходится авторизовываться заново. Причём я отмечала пункт "Авторизовываться при каждом посещении". До сих пор входила без всяких проблем. Проблемы начались сегодня. :( Помогите разобраться, пожалуйста.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Модератору, администратору

#179 Сообщение Solomon » 18 ноя 2013, 22:29

Arnika, админы уже разбираются :stars: у меня таже проблема 3 дня :wall: пока остается набраться терпения :unknown: периодически случается
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

admin
Администратор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 20:40
Контактная информация:

Re: Модератору, администратору

#180 Сообщение admin » 18 ноя 2013, 22:31

Arnika, попробуйте очистить кэш браузера (ctrl - F5). Как сделаете, авторизуйтесь. А потом закройте браузер, и ещё раз войдите на форум. Напишите сюда о результате.

Ответить