О конце света, что думаете?

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: О конце света.

#21 Сообщение Nadezhda » 26 ноя 2012, 13:19

Kyn писал(а):Жизнь - это иллюзия, которую мы сами и создаем. И создать можно любую иллюзию и что интересно всему на свете найдется место.
угу) вот так и создали иллюзию "конца света" :yes:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: О конце света.

#22 Сообщение Nadezhda » 26 ноя 2012, 13:22

Solomon писал(а): самые гармоничные - атеисты - они ни во что не верят и с юмором относятся к усердию готовящихся, приближая себя к бессмертию за счет хорошего настроения... такой вот парадокс :hahaha:
Во! :good: самый логичный вывод из всех происходящего :yahoo:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: О конце света.

#23 Сообщение Maresh » 26 ноя 2012, 13:29

Кина .. ой, конца света то есть, не будет. :) Лектричество кончилось!
Мне главный по лектрике сказал :girl_phone: :gamer:
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: О конце света.

#24 Сообщение PUMA » 26 ноя 2012, 14:10

Solomon писал(а): самые гармоничные - атеисты - они ни во что не верят и с юмором относятся к усердию готовящихся, приближая себя к бессмертию за счет хорошего настроения... такой вот парадокс :hahaha:
Золотые слова! С юмором и смехом можно любой катаклизм пережить! :dance: Вот я тоже думаю, старшие товарищи нас не оставят при любом раскладе. Забавно наблюдать как народ на полном серьезе вокруг свечи скупает и уже группируются встречать 22 число!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: О конце света.

#25 Сообщение Solomon » 26 ноя 2012, 15:07

вот при всем моем уважении к коллегам по цеху, меня часто забавляют совершенно нелогичные установки :wall:
таже попытка "пережить конец света" :stars:
- если это полный кирдык :hang: как его пережить :?:
- если это переход :girl_angel: то смысл держаться за этот мир :?: если есть возможность выйти на другой уровень :?:
- если светлые переходят, а темные остаются - почемуж тогда столько желающих пережить его здесь среди "духовно-продвинутых" :?:
и таких парадоксов можно найти огромное количество...
можно кидать в меня шарами и кристаллами :P но лучше задумайтесь - всегда и везде, любое религиозное учение, имеет некую системность, нам известно понятие кармы, магия построена на причинно-следственных связях :!: это говорит об упорядоченности Мироздания, порядок - это система и логика, а порядок, как известно сфера Света... из всего этого, :!: важно :!: и :!: нужно :!: сделать вывод - любое учение, осознание, откровение или пророчество :idea: ОБЯЗАНО :idea: быть :!: логичным :!: относительно тех знаний, и учений, которые нам доподлинно известны и уже подтвердили свою жизнеспособность....
можно говорить о новых эпохах, энергиях и т.п. НО переход от одной системы к другой будет проходить даже не за одно столетие, чтобы этот переход был естественен и гармоничен... кроме того, эти системы в любом случае, взаимодополняющие, и базируются одна на другой, не противоречат, а дополняю друг друга, выводя цивилизацию на новый уровень....
когда же логика отсутствует, когда возникают непримиримые противоречия - это сигнал задуматься - ИСТИНА перед нами или МАЙЯ :?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: О конце света.

#26 Сообщение Mia » 26 ноя 2012, 15:34

Согласна с Вами :)

Сама ни в чем "высшем" не разбираюсь, но с точки зрения логики и смысла выходит по вашему :)

А я как мышонок, всего боюсь... Трудновато, знаете ли, так жить :)
Вроде и думаю одно, а как вдруг откуда то извне как нападет страх :shock:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: О конце света.

#27 Сообщение Solomon » 26 ноя 2012, 15:43

Mia писал(а):а как вдруг откуда то извне как нападет страх
таки на это и расчитано :unknown: это называется манипуляция сознанием :stars:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: О конце света

#28 Сообщение Sansan » 26 ноя 2012, 17:54

При личной встрече кину кристаллом - на память!

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: О конце света.

#29 Сообщение Sanaya » 27 ноя 2012, 04:17

Kyn писал(а):Sanaya, а как отнимаются у вас деньги?
ну как же - а строительство бункеров богатеньким буратино, думаете, за бесплатно строится? а спихнуть населению продукты залежавшиеся в оптовых количествах, да под завышенную цену? да на одной продаже свеч и спичек можно неплохо навариться. а журналистам тем же сделать себе имя на передачах о конце света?
список можно продолжить..
так что все дело в бабках :D
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: О конце света.

#30 Сообщение Sanaya » 27 ноя 2012, 04:24

Solomon писал(а): самые гармоничные - атеисты - они ни во что не верят и с юмором относятся к усердию готовящихся, приближая себя к бессмертию за счет хорошего настроения... такой вот парадокс :hahaha:
из всего вышесказанного сделала неожиданный вывод - я атеист? :pardon: скорее реалист, допускающий существование неизведанного. ;)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Ответить