Пословицы и поговорки для нас

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lizochka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:10

Re: Пословицы и поговорки для нас

#41 Сообщение Lizochka » 26 окт 2014, 16:19

:good: Спасибо за статью. Заставляет серьезно задуматься.
I am sorry.Please forgive me.I love you.Thank you.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Пословицы и поговорки для нас

#42 Сообщение DiamonD » 26 окт 2014, 16:44

reshka писал(а):«Милая, тебе никто ничего не должен»
...
Ты должна стать лучшей прежде всего для себя самой.
Благо Дарю, Решка, за мудрые посты!!!

Но этот пост один из самых лучших ! :oops: :good: :oops:

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Пословицы и поговорки для нас

#43 Сообщение reshka » 28 окт 2014, 18:35

Всем спасибо за "спасибо" :)
ом тат сат

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Пословицы и поговорки для нас

#44 Сообщение reshka » 28 окт 2014, 18:35

Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
-Толкай, толкай, говорю!
- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
- Я подстрахую, только ногу сломает!
- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
- Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой - КАМАЗ, груженный бревнами.
- Кидай бревно, не тяни!
- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
- Зачем так, зачем пугать?!
- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет "Вас ждут дома!", они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка.
Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
- Пусть еще выпьет.
- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
- Еще налей, пусть пьет!
- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
- Да, пусть, пусть она соглашается!
- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.

- Ну и работка, стресс сплошной!
- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Он в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
- А семью получится сохранить?
- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

- Ну и работка!
- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
- А если и это не помогает?
- Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история.
ом тат сат

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Пословицы и поговорки для нас

#45 Сообщение Шери » 28 окт 2014, 23:46

reshka, спасибо за работу на первом уровне... ;)
Изображение

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Пословицы и поговорки для нас

#46 Сообщение reshka » 28 окт 2014, 23:50

Шери, да я вот как-то по второму специалистом получилась))) Спецификация такая выпала))) :oops:
ом тат сат

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Пословицы и поговорки для нас

#47 Сообщение Шери » 29 окт 2014, 07:14

Понятно. Нужно быть повнимательнее при поездках в те места, где возможно ты :girl_angel: можешь присутствовать... :)
Изображение

Tatosha
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:03

Re: Пословицы и поговорки для нас

#48 Сообщение Tatosha » 29 окт 2014, 17:59

reshka :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Пословицы и поговорки для нас

#49 Сообщение reshka » 10 ноя 2014, 10:57

Должна ли женщина подчиняться мужчине

женщина зависит в этом центре энергии, движение ее, зависит от способности подчиняться. Добровольно. Счастливо, на основе любви. Просто. Муж сказал – хорошо. "Ты думаешь, ты считаешь, что я не права? Тебе лучше знать". Все. Сделала, потом говорит: "Я все-таки думаю, что ты был не прав". Сделала все, как он сказал, да. Один мужчина пришел и говорит: "Почему у тебя такая жена замечательная? Почему у вас такая гармония в семье?" Пришел, к своему наставнику пришел. Наставник говорит: "Сейчас я тебе покажу, почему". Говорит: "Жена, можно тебя на минутку?" Жена пришла. Он говорит: "Возьми, пожалуйста, глину". Она взяла глину. Он говорит: "Смешай с маслом, топленым маслом". Она посмотрела на него взяла масло, смешала. И теперь напеки пирожков. Ну, печенья. Она спекла, принесла ему. Он говорит: "Теперь выкинь их. Что ты из глины печенье напекла?" Она выкинула, говорит: "Все?" Он говорит: "Да, иди. Я поговорю с человеком". Он говорит: "И все что ли?" Он говорит: "Да, и все". Он приходит домой. Жена сидит в карты играет с подругами. Он говорит: "Жена". Тишина. "Жена!" – "Пошел к черту!" – "Жена! Жена, сюда иди, я тебе сказал!" Пришла. Говорит: "Возьми глину". Она взяла. "Возьми масло". Она взяла. "Смешай!" Смешала. "Напеки печенье". – "Ты чего – спятил что ли?" "Я тебе говорю – напеки печенье". Спекла. "А теперь выброси". Она взяла ему, и этот противень на голову надела. Дырка только получилась вместе с печеньем. Он пришел, говорит: "Да, я понял разницу". То есть, счастливая женщина – это здоровая женщина. Эмоционально и физически. А здоровая и счастливая женщина, которая нашла человека, которому с удовольствием подчиняется. Радостно подчиняться ей. Нравится подчиняться, представляете? Нравится. Мужчины не представляют. И женщины тоже. Почему? Потому что энергия то крутится уже давно в другую сторону. И раз она крутится другую сторону, отвечая за распределение энергии к органам, расположенным ниже диафрагмы, то я вам клянусь, у гинекологов безработицы не будет в ближайшие годы. До тех пор, пока женщины борются за 8е марта и за эмансипацию, и за равенство полов, и за контроль, и за "кто в доме хозяин и так далее. Гинекологи будут и после психологов и фармацевтов, и еще юристы, да, адвокаты, будут по-прежнему самыми популярными профессиями. Они без хлеба насущного не останутся. Поэтому есть выбор. Когда закрывается этот пупочный центр? Энергия в нем почему перестает двигаться? Тогда, когда запрещено использовать собственный разум и принимать собственные решения. Вы скажете – так это и есть контроль и власть. Нет? Это не значит, что женщина, которая подчиняется, она больше не имеет своего мнения. Или она как дурочка тупо принимает все как "плюнь в глаза божья роса". "Да, дорогой, да, дорогой…" Болванчик такой в юбке. Головка такая, знаете. Вовсе нет. Она имеет свое мнение, она потом его выскажет мужу в ласковой форме. Может быть, даже не в ласковой. Но в подходящих условиях опять-таки. Обязательно выскажет. Но принцип "сначала исполняй, потом обсуждай" делает женщину здоровой и счастливой. (С)
ом тат сат

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Пословицы и поговорки для нас

#50 Сообщение reshka » 11 ноя 2014, 10:57

Вот я и говорю, что никогда не поздно присосаться к коряге)))
Вложения
посвящается С.jpg
ом тат сат

Ответить